Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, speedoff сказал:

Надо было тогда уж сразу Умз-4218 втыкать, раз неродной решили ставить и скоростные характеристики важны

Ну это перебор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, CARS сказал:

Ну это перебор!

Перебор в лучших тягово-динамических характеристиках и экономии топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас часть запчастей уже приехала с пескостуя, часть нет. Работаем с тем что в наличии, перебираем, красим и выкладываем на участок сборки.

2a2d5f5s-960.jpg

3c2d5f5s-960.jpg

5c2d5f5s-960.jpg

7c2d5f5s-960.jpg

422d5f5s-960.jpg

ec2d5f5s-960.jpg

5b8d5f5s-960.jpg

9b8d5f5s-960.jpg

184d5f5s-960.jpg

238d5f5s-960.jpg

244d5f5s-960.jpg

322d5f5s-960.jpg

368d5f5s-960.jpg

a18d5f5s-960.jpg

a98d5f5s-960.jpg

ae8d5f5s-960.jpg

ac2d5f5s-960.jpg

d42d5f5s-960.jpg

f58d5f5s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально так - разбирать так разбирать! Хороший подход!

Ложечку говна добавлю всеже: вот за такую подготовку мостов - ШОПК сначала отпесочили прямо по шару, а потом еще и покрасили также... Он потом своей рыхлой поверхностью сожрет резиновое уплотнение, да и вообще неряшливый видок. При таком тщательном и комплексном подходе как на других твоих проектах - этот факт удивил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Стакан сказал:

Нормально так - разбирать так разбирать! Хороший подход!

Ложечку говна добавлю всеже: вот за такую подготовку мостов - ШОПК сначала отпесочили прямо по шару, а потом еще и покрасили также... Он потом своей рыхлой поверхностью сожрет резиновое уплотнение, да и вообще неряшливый видок. При таком тщательном и комплексном подходе как на других твоих проектах - этот факт удивил. 

То что на фото в пескоструй и не ездит ни когда! 

Очистка происходит механическим образом, в ручную. Мост кстати собран со старыми сальниками поворотного кулака, я новый только сегодня привез. Так что это будет еще раз разобрано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Так для общего развития: рессоры надо разбирать,чистить(простукивать)или пескоструить,красить,мазать а затем собирать- и будет реставрация.В ваших очищенных 4х рессорах наверняка найдётся лист с трещиной и не один с выработкой.А когда будите простукивать,перед песочкой,само собой вылетят листы с дефектами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CARS сказал:

Сейчас часть запчастей уже приехала с пескостуя, часть нет. Работаем с тем что в наличии, перебираем, красим и выкладываем на участок сборки.

2a2d5f5s-960.jpg

f58d5f5s-960.jpg

Ну тогда прошу прощения. Я то прочитал и увидел то, что написано)). На вид - мост четко из песка с неприкрытыми шарами. А потом еще и покрашено явно без переборки и лишних заморочек.

Я то не со зла! Я к тому, что исполнителю сей красоты надо бы премию выписать)). Ну а если это еще не окончательный вариант и будет переделываться - тогда не в тему мое замечание.

Изменено пользователем Стакан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стакан сказал:

Ну тогда прошу прощения. Я то прочитал и увидел то, что написано)). На вид - мост четко из песка с неприкрытыми шарами. А потом еще и покрашено явно без переборки и лишних заморочек.

Я то не со зла! Я к тому, что исполнителю сей красоты надо бы премию выписать)). Ну а если это еще не окончательный вариант и будет переделываться - тогда не в тему мое замечание.

Мосты, коробки, раздадки, рулевое, амортизаторы, карданы, рессоры, двс мы чистим в ручную. И конечно же разбираем, с заменой сальников и уплотнений.

Мы и ДВС всегда разбираем не важно как он ехал до того как попал к нам.

Изменено пользователем CARS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Стакан сказал:

Нормально так - разбирать так разбирать! Хороший подход!

Ложечку говна добавлю всеже: вот за такую подготовку мостов - ШОПК сначала отпесочили прямо по шару, а потом еще и покрасили также... Он потом своей рыхлой поверхностью сожрет резиновое уплотнение, да и вообще неряшливый видок. При таком тщательном и комплексном подходе как на других твоих проектах - этот факт удивил. 

Фото только такие нашли! Но суть и так понятна.

bbdeb644-53c8-4f7e-8dc4-f9d04806bdd7.jpg

53a6412a-182e-4329-bc31-ba2bacfdce70.jpg

b5e72379-732d-473e-b244-2c7fd2f69a5b.jpg

d92d8248-91c2-44e7-93f6-8a9e4c7834a1.jpg

b164af0c-355b-4f2a-95b2-ad8d463197bd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Трёхсотый сказал:

 Так для общего развития: рессоры надо разбирать,чистить(простукивать)или пескоструить,красить,мазать а затем собирать- и будет реставрация.В ваших очищенных 4х рессорах наверняка найдётся лист с трещиной и не один с выработкой.А когда будите простукивать,перед песочкой,само собой вылетят листы с дефектами.

Спасибо за совет! Вы в следующий раз заранее опишите тех процесс! А то мы уже все окрасили!

P.S. Да, забыл! зайдите в ближайшую школу пусть Вас читать научат внимательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, CARS сказал:

Спасибо за совет! Вы в следующий раз заранее опишите тех процесс! А то мы уже все окрасили!

P.S. Да, забыл! зайдите в ближайшую школу пусть Вас читать научат внимательно!

 

Изменено пользователем Трёхсотый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал это то, к чему надо стремиться. Остальное - видение хозяина машины, именно оно единственно верное. Поэтому здесь думаю надо высказываться только ввиде предложений, а не замечаний и претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, gaz69-68 сказал:

Оригинал это то, к чему надо стремиться. Остальное - видение хозяина машины, именно оно единственно верное. Поэтому здесь думаю надо высказываться только ввиде предложений, а не замечаний и претензий.

Я исправился-больше не буду за стремянки спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем!

aad75690-bb6a-4aa3-b1d5-ecd83843e8f8.jpg

f528dbe3-989f-4c83-be77-f0acd917f544.jpg

92fb7565-df6b-4ee6-809e-7d36c9a5b75b.jpg

7b78e98e-3c5b-42b1-a21c-f38c2bd4624f.jpg

2c9b8201-4676-4286-835c-d5fd920c2b1d.jpg

ae64224e-898b-4c0a-b7c5-b62662b97fef.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежие фото

IMG_5699.JPG

IMG_5700.JPG

IMG_5701.JPG

IMG_5702.JPG

IMG_5703.JPG

IMG_5704.JPG

IMG_5705.JPG

IMG_5706.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2018 в 18:53, Трёхсотый сказал:

 Так для общего развития: рессоры надо разбирать,чистить(простукивать)или пескоструить,красить,мазать а затем собирать- и будет реставрация.В ваших очищенных 4х рессорах наверняка найдётся лист с трещиной и не один с выработкой.А когда будите простукивать,перед песочкой,само собой вылетят листы с дефектами.

Про рессоры вам правильно написали. Незнаю как на счёт газона, но у нас на военных тягачах всегда в ТО было записано, что между рессоры смазываются (в том числе между самих листов) смазкой типа УСсА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ASU сказал:

Про рессоры вам правильно написали. Незнаю как на счёт газона, но у нас на военных тягачах всегда в ТО было записано, что между рессоры смазываются (в том числе между самих листов) смазкой типа УСсА.

И что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, CARS сказал:

И что???

Что что? Положена им смазка или как? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ASU сказал:

Что что? Положена им смазка или как? )))

Задавая подобный вопрос я так понимаю что Вы считаете себя в "теме" ! Раз в теме смотрите фото как человек в "теме" 

a98d5f5s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2018 в 00:16, speedoff сказал:

Надо было тогда уж сразу Умз-4218 втыкать, раз неродной решили ставить и скоростные характеристики важны

Дима, у меня на Проходимце такой стоять буде.....еще и с горбатым распредом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не без помощи форумчан ГАЗик принимает окончательные формы!

Осталось :

-нанести раскраску корпуса,

-сделать новый каркас тента,

-сшить тент,

-разработать и сварить стойку под оборудование, 

-установить оборудование в стойку в кузове машины, и все!

2bee2ads-960.jpg

3fee2ads-960.jpg

7bee2ads-960.jpg

301e2ads-960.jpg

Изменено пользователем CARS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно, черт возьми, что машины оживают, да еще в таком качестве.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gaz69-68 сказал:

Приятно, черт возьми, что машины оживают, да еще в таком качестве.

 

Спасибо! Но это еще не конец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а радиатор это с какой машины, и фильтр воздушный? дело в том что и у меня такой же будет мотор. Вам пришлось переваривать шахту где педаль газа? спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2018 в 11:38, Б.С.О. сказал:

Скажите пожалуйста, а радиатор это с какой машины, и фильтр воздушный? дело в том что и у меня такой же будет мотор. Вам пришлось переваривать шахту где педаль газа? спасибо!

Радиатор оригинал от УАЗ-469, воздушный фильтр нового образца для 417 мотора, тунель из за стартера был переварен еще судя по всему в войсках, когда машина служила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...