Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

На газике всё радное, хочу внести изменения, поставить на него дизель с каробкой, в планах было (ТД-27)и военные мосты.С мостами решил преостановиться,батя сказал (тебе радные ещё не изъездить).У меня на базе есть агрегат с дизелем и каробкой ТД-27 ,по нему посмотрел , каробка длинная ,см.на 15,тоесть надо будет раздатку отодвигать на зад, задний кардан укорачивать,а передний удленять.Дезель не с этого агрегата,пока в поиске.Ну и калёса с дисками тоже менять.Главный интерес у меня ,это дизель, что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйту,  если все родное, оставить все как есть, а для экспериментов найти что нибудь более распространенное. ...УАЗик например. 

...ты хоть Т 9 включи, он пограмотней пишет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к Вячеславу. Добавлю - если задний кардан укорачивать - углы работы кардана станут хуже, жить он будет плохо и недолго.

Кроме того есть вопрос - какой автомобиль хотите получить на выходе? Какие недостатки у ГАЗ-69 хотите исправить своими достаточно сложными действиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я принципиально не меняю и не планирую  менять  родное на не родное  ,  двигатель,  трансмиссия и мосты ,мощность двигателя(крутящий момент практически ка у дизеля) , передаточные числа в коробках и мостах   идеально подобраны друг для друга, что обеспечивает колосальный запас прочности, надежности и долговечности всей системы  и так же хорошие показатели проходимости в купе с малой массой , поэтому не увлекайтесь обвесами и железными крышами , единственное можно немного повыше колесики поставить

Изменено пользователем andrey spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тд27 нормально встает , но с моноблоком кпп +раздатка с 160 патруля.  Тяжелый правда очень получился, минимум по ощущениям раза в полтора шасси в сборе тяжелее родного. Ну и рама уаз стоит, для газовской это слишком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда короче то задний кардан? Он итак донельзя короткий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам думаю очень думаю над этим вопросом.

Вот видео установка TD27 правда на уаз но можно много что взять для себя по установке моторчика.

УАЗ_УСТАНОВКА_TD-27.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, karlsons сказал:

Сам думаю очень думаю над этим вопросом.

Вот видео установка TD27 правда на уаз но можно много что взять для себя по установке моторчика.

УАЗ_УСТАНОВКА_TD-27.mp4

 

В 29.01.2018 в 06:28, Николай k сказал:

На газике всё радное, хочу внести изменения, поставить на него дизель с каробкой, в планах было (ТД-27)и военные мосты.С мостами решил преостановиться,батя сказал (тебе радные ещё не изъездить).У меня на базе есть агрегат с дизелем и каробкой ТД-27 ,по нему посмотрел , каробка длинная ,см.на 15,тоесть надо будет раздатку отодвигать на зад, задний кардан укорачивать,а передний удленять.Дезель не с этого агрегата,пока в поиске.Ну и калёса с дисками тоже менять.Главный интерес у меня ,это дизель, что посоветуете?

У вас там тд 27 много, а *ГАЗиков* мало...и тебя это не останавливает.  Их уже не пекут как пирожки к завтраку. Может стоит разобрать профессионально и покрасить и отремонтировать и  собрать заново, отдав дань старой технике и спецам её создавшим?!  Нет страны, нет машин, нет мастеров даже, кто может нижнеклапанники собирать....зато есть сварка, болгарка и зуд в жопе...остановись!...вот,что я тебе посоветую. 

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказать как сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не остановится. Молодой. В ручищах силища есть. Моря по колено. Ждите рождение нового "франкенштейна". Жаль потом назад не поправит уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже согласен с товарищами. Не ломай машину. Лучше она врядли станет. Чтобы сделать такую задумку хорошо, нужен опыт и ресурсы. Если этого нет получается ерунда. 

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу Вас уважаемые коллеги успокоить.

На фото мой газик и то, что стоит у него под капотом. 

А TD27 хочу я примерить на другую раму, есть у меня ещё старенькая.

И не собирался я свой газик портить.

IMG_20170727_170017.jpg

IMG_20170727_170133.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2018 в 14:06, karlsons сказал:

А TD27 хочу я примерить на другую раму, есть у меня ещё старенькая.

И не собирался я свой газик портить.

Это -- правильный подход.

А, может, если посмотреть по сторонам к этому TD27 и родная для него КПП с РК и рама с мостами найдётся?

Тогда ограничимся заменой кузова :-), что гораздо проще действий с неродной КПП, раздаткой, карданами и много чем другим....

Изменено пользователем bor_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2019 в 14:17, bor_n сказал:

Это -- правильный подход.

А, может, если посмотреть по сторонам к этому TD27 и родная для него КПП с РК и рама с мостами найдётся?

Тогда ограничимся заменой кузова :-), что гораздо проще действий с неродной КПП, раздаткой, карданами и много чем другим....

У 27-го не было никогда родных мостов, был только один единственный задний мост, впереди была только  подвеска..., так что не ищите родных мостов... Вернее были, но от грузовика Atlas, но они никак не подойдут...

Изменено пользователем Мещёра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мещёра сказал:

У 27-го не было никогда родных мостов, был только один единственный задний мост, впереди была только  подвеска..., так что не ищите родных мостов... Вернее были, но от грузовика Atlas, но они никак не подойдут...

А на Террано не ставился ли ТД27 ?

 Ну ладно - моста не было, но кардан привода передка и полноценная РК на терране ведь были ( не на копии дустера, а на настоящей терране)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был мост, а мостов не было. Карданы были всегда, что на 21-м кузове, что на 50-м . Зачем ему один задний мост? Имелось ввиду, что переднего ни на одной машине с 27-м не было.

А короткий задний кардан лечится шарниром гука.

 

Изменено пользователем Мещёра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самосвале было два моста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TIGER сказал:

на самосвале было два моста

27-й агрегатировался с мостами только на Atlas. Но я еще не встречал никого, кто бы их куда то еще поставил. Все джипы с 27-м имели только задний мост. Поэтому ТС ставить мосты или военные или колхозные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший вариант из дизельных движков лично по мне это TD -27(япония), JT- 3, JT-2.7 литровый (Корея), так как эти двигателя с шестерней, а 2L, 3L, 2S  это ременчатые. Как вариант еще можно рассмотреть 1  KZ (Япония), но он дорогой в ремонте. Все эти двигателя были 4wd.

У меня у знакомого на 469, JT 3 литровый стоит в комплекте с раздаткой и коробкой. Расход в лесных болотистых дебрях не скажу, а в городском типе расход у него был 9 литров на 100 км (ездит только в лес). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...