Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток коллеги. Разбирая рулевой редуктор натолкнулся на интересную деталь: крышка сошки. Перелопатив сеть-не нашёл похожую. Может кто сталкивался с такой. А главное-как её снять?

IMG_20180203_120231_1.thumb.jpg.694c84ebc0398c35dbb1b289e07cdf05.jpgIMG_20180203_120243_1.thumb.jpg.78f82b4690f9204e1bcfec3d4b408dbe.jpg

И внешний вид редукто

Сама крышка похожа на ГАЗ 21. Если я правильно понимаю это вариант "колхозного" ремонта: заменили сошку-взяли от чего-то позднего. Соответственно она немного длинее из-за чего пришлось ставить крышку.

IMG-20180203-WA0007.jpg

IMG-20180203-WA0009.jpg

IMG-20180203-WA0011.jpg

Изменено пользователем Механик водитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я не понял ни.уйя. Расскажу на всякий случай, может впопад.

Колпачковую гайку откручиваешь (с этого, кстати, начинается разборка  машинки) и  регулировочный винт, с 4-х гранным отверстием, вворачиваешь до выпадения.

Изменено пользователем БИМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вообще все ремонтные работы полезно начинать с изучения технической документации, что, кстати, входит в рабочее время (собачился как-то на работе с руководством по этому поводу - наехали на меня, механика, почему до сих пор на объекте никто из слесарей не работает, ведь задача  уже была поставлена) А оборудование это мы ещё ни разу не разбирали - вот и разбирались с документацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, uncle Gena сказал:

Ну и вообще все ремонтные работы полезно начинать с изучения технической документации, что, кстати, входит в рабочее время (собачился как-то на работе с руководством по этому поводу - наехали на меня, механика, почему до сих пор на объекте никто из слесарей не работает, ведь задача  уже была поставлена) А оборудование это мы ещё ни разу не разбирали - вот и разбирались с документацией.

Я вопрос и задал потому, что этого в тех. документации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, БИМ сказал:

Честно говоря, я не понял ни.уйя. Расскажу на всякий случай, может впопад.

Колпачковую гайку откручиваешь (с этого, кстати, начинается разборка  машинки) и  регулировочный винт, с 4-х гранным отверстием, вворачиваешь до выпадения.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите! Какой размер гайки вала сошки( интересует какая резьба), и что ставилось после напресовки сошки( какие шайбы и т.д.)??

 

Изменено пользователем kayot76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, kayot76 сказал:

Подскажите! Какой размер гайки вала сошки( интересует какая резьба), и что ставилось после напресовки сошки( какие шайбы и т.д.)??

 

М22х1,5, под нее гроверная шайба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Гога68 сказал:

М22х1,5, под нее гроверная шайба

У 67-го не такая гайка? Метчик с шагом 1,5 не входит!

20210504_103428.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, не углядел, тема то про 67-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.05.2021 в 22:33, kayot76 сказал:

Подскажите! Какой размер гайки вала сошки( интересует какая резьба), и что ставилось после напресовки сошки( какие шайбы и т.д.)??

 

Вопрос остаётся открытым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...