Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, серж d сказал:

Нет Саш токого нет, хотя у меня их мнго на металоломе ищю покупаю на барахолках , люблю топоры, но дорожи 500 не беру .

А я беру , и стамески по 6 тыс за штуку  у кузнеца покупаю, и не считаю,что это дорого, тк знаю ,что за неделю стоимость  стамески отобьется, а работать ею я буду долгие годы.

image (1).jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем Саша Вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Саша Вии сказал:

А я беру , и стамески по 6 тыс за штуку  у кузнеца покупаю, и не считаю,что это дорого, тк знаю ,что за неделю стоимость  стамески отобьется, а работать ею я буду долгие годы.

image (1).jpeg

image.jpeg

Яш не запрещяю хоть за 20 т для работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, серж d сказал:

Саша выж его как газовский рекломируете, но не как не военный.В чём фишка подароже продать? купить и написать на нём что он военный и стоит 8 т не разумно. Без обид.

Ну он "ГАЗоновский" априори-потому что военный. Если техника оборудована инструментом, то он может быть только такой и никакой больше. Для этого и была придумана в СССР система стандартов-ГОСТ. Гандоны, коуши и топоры, шкала радиоприемника и котлета на Киевском вокзале, все изготовлялось по гостам. Если такой топор указан в каталоге, то он должен быть именно такой, а не фискар или вача. Лопат, тросов, двуручных пил и кайла тоже касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вячеслав сказал:

Ну он "ГАЗоновский" априори-потому что военный. Если техника оборудована инструментом, то он может быть только такой и никакой больше. Для этого и была придумана в СССР система стандартов-ГОСТ. Гандоны, коуши и топоры, шкала радиоприемника и котлета на Киевском вокзале, все изготовлялось по гостам. Если такой топор указан в каталоге, то он должен быть именно такой, а не фискар или вача. Лопат, тросов, двуручных пил и кайла тоже касается.

непонятно, Слав, чего тогда он такой редкий...наклепать их "военных" должны были великое множество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А баклахи алюминиевые,  кабинные чего в дефиците?! А лопатки * с синей ручкой*, тож из кабиного комплекта?!  Тут Саш, не угадаешь, чего эти военные наклепали много, а чего тютелька в тютельку, тока борта снарядить. Лежат они небось грудами на складах,  просто прапора ещё не доперли,  мимо чего ходят.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Саша Вии сказал:

что-то сдаётся мне, что рис.5 и рис.6 нужно поменять местами

зачем на военном (специальном) топоре вырез? на плотничном понять могу, а на военнном :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2018 в 18:21, Die Hard сказал:

Возьму за любую цену.

На Авито за 5 рублей есть такой https://www.avito.ru/lyubertsy/kollektsionirovanie/topor_zik_1118228900

Изменено пользователем Кудряшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Алекс сказал:

что-то сдаётся мне, что рис.5 и рис.6 нужно поменять местами

зачем на военном (специальном) топоре вырез? на плотничном понять могу, а на военнном :blink:

Он не только на газоне штатный, но и на бронетехнике тоже был, по непроверенным данным цеплялся именно за этот паз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8040380.jpg

2 минуты назад, Саша Вии сказал:

Он не только на газоне штатный, но и на бронетехнике тоже был, по непроверенным данным цеплялся именно за этот паз.

в 1906 году ;) 

 

Изменено пользователем Алекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алекс сказал:

в 1906 году ;) 

 

Тогда на лошади ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые утверждают, что эта прорезь чтобы гвозди вытаскивать, но я сомневаюсь.

Вообще бывают топоры один в один с нашим ,но без прорези ,это малый саперный, он идёт ещё с царских времён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Саша Вии сказал:

Некоторые утверждают, что эта прорезь чтобы гвозди вытаскивать, но я сомневаюсь.

Вообще бывают топоры один в один с нашим ,но без прорези ,это малый саперный, он идёт ещё с царских времён.

из подков, бо кавалерийский...но на козлов не ставят подковы :tease:

https://forum.guns.ru/forummessage/98/1270703.html

более/менее популярно, что да как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кудряшка сказал:

Интересно как топор 42 года мог оказаться на Газоне?

 Я фото выложил выше они до 60 года шли, точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Кудряшка сказал:

 С трещиной и пломбой , но для бутафории сойдёт, для работы негоден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кудряшка сказал:

Это не наш, а по другой ссылке спросите больше фото ,может не зря он его только одной стороной сфоткал, частенько идут с пороками , годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе прикупил такой топор, ЗиК 1957 г.

DSC06668.JPG.0eb509f075830219cbb287e949602de6.JPG

DSC06669.JPG.149fa548a1df1b23136e6369801938c1.JPG

DSC06670.JPG.0b86b0dd303aaa8fa25505a15483b68f.JPG

DSC06671.JPG.e7d7ff8d70b57b64c9e4ad33c40685fc.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё тут просто, "штатный" топор добавляет аутентичности и росту в цене авто, а так же повышению чсв его владельца

Павел молодец))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот топорик, очень понравился, и по году моему Газику... 

то.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...