Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Продам доки на авто -69г,все б/н,оформлены на меня в 2009г.,гос.номер -690--.Полный пакет цена 25 т,р,

Изменено пользователем Бес63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавец скажет, как оформить бесномерные доки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я должен сделать? Разницу между продавцом и юристом понимаете?

Изменено пользователем Бес63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не оформить.  Самое нормальное: это заключить договор купли продажи (лучше нотариально) И кататься сколько душе угодно. Машина, по закону , будет уже твоя, но регистрационные действия  гибдд делать не будут (ну и пох....й и не надо)  Можно через суд обязать, но машина (данная марка) того не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время постановки на учёт наше гибдд потеряло результаты экспертизы о том что авто б/н и пыталась ебать мозг с постановкой на учёт. После заявления в прокуратуру бегом все сделали.Нет необходимости бояться своих прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой Вы наш... Вы отстали от жизни... Это в 2009 году, судя по Вашему 1 посту, было..., а на дворе 2018... Б/н не поставить. И юристом быть не обязательно. Если Вы не в теме, ничего страшного, не все обязаны знать текущее состояние дел....

И здесь есть тема про это (для интересующихся)

ИМХО: Если бы доки были номерные, то ценник очень высокий...  а так цена таких доков стремится к нулю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nstalker68 сказал:

Никак не оформить.  Самое нормальное: это заключить договор купли продажи (лучше нотариально) И кататься сколько душе угодно. Машина, по закону , будет уже твоя, но регистрационные действия  гибдд делать не будут (ну и пох....й и не надо)  Можно через суд обязать, но машина (данная марка) того не стоит. 

Ага, а старый хозяин будет нести ответственность.. Минимально если даже в виде штрафов за камеры, а потом ему это надоест и ГАИ по его заяве прекратят регистрацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Виктор 59 сказал:

 а потом ему это надоест и ГАИ по его заяве прекратят регистрацию...

По договору купли продажи он собственником уже не является

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-же согласен прожил немало (хотелось бы конечно ещё немного если Бог позволит)видимо отстал от жизни тогда куплю газон без доков .Всегда есть варианты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Кудряшка сказал:

По договору купли продажи он собственником уже не является

По договору, да, но пока авто не зарегистрирована на нового владельца, о том, что машину продали, никто не знает) и штрафы будут приходить на старого. Прежний хозяин придет в ГАИ и сообщит, что машина продана. Вот тут то нового владельца и ждет сюрприз в виде прекращения регистрации и невозможности нормально ездить (не бояться, что вскроется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Виктор 59 сказал:

. Вот тут то нового владельца и ждет сюрприз в виде прекращения регистрации

На основании какого нормативного акта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок действия договора купли-продажи автомобиля до его постановки на учет составляет 10 дней. Однако этот период нельзя считать полноценным сроком действительности документа, ведь право собственности не оканчивается спустя это время. Просто в законе именно 10 дней отводится на регистрацию в ГИБДД транспорта, т. е. на фактическое закрепление за собой приобретенного автомобиля. Это необходимо не только для того, чтобы налоги и возможные штрафы приходили на имя нового собственника, но и для того, чтобы обезопасить себя от недобросовестного продавца, который может решить утилизировать автомобиль спустя 10 дней после продажи. И обладает он на это полным правом, ведь он так и остается собственником ТС.

Течение срока действия договора купли-продажи любого автомобиля начинается с момента его подписания, поэтому нужно не просрочить период в 10 дней и вовремя зарегистрировать его. В противном случае покупателю будет грозить наказание по ст. 19.22 КоАП, которое выражается в виде штрафа до 2 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, АВИАТОР сказал:

Срок действия договора купли-продажи автомобиля до его постановки на учет составляет 10 дней.

Не совсем так http://zakon-auto.ru/dkp/srok-dejstviya.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, АВИАТОР сказал:

 Однако этот период нельзя считать полноценным сроком действительности документа, ведь право собственности не оканчивается спустя это время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Виктор 59 сказал:

По договору, да, но пока авто не зарегистрирована на нового владельца, о том, что машину продали, никто не знает) и штрафы будут приходить на старого. Прежний хозяин придет в ГАИ и сообщит, что машина продана. Вот тут то нового владельца и ждет сюрприз в виде прекращения регистрации и невозможности нормально ездить (не бояться, что вскроется)

Именно так и поступил мой знакомый, когда узнал что проданный им два месяца назад УАЗ до сих пор числится за ним. Сняли с учёта без-каких либо проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно так я купил второй мерс на запчасти, пока новый хозяин готовился, старая хозяйка списала машину в утиль, ко мне он приехал со всеми документами, страховкой действующей и пизд.., он теперь донор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно различать понятия: 1- списание в утиль и   2- прекращение регистраций авто.    Если в течении 10 дней новый владелец не перевел машину на себя, то прежний может прекратить регистрационный учет( но не каким образом не списать в утиль, ибо есть договор купли продажи и машина ему уже не принадлежит . Таким образом налогооблажение данного транспортного средства прекращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд можно пойти таким путём:   Если есть хоть один номер, то авто можно идентифицировать? По всей видимости да. Тогда покупается на разборке номерной двигатель ( благо стоят они очень не дорого) и ставится на а\м, после чего в СОР и ПТС вносятся изменения. Теперь авто готово к отчуждению. А двигатель при желании можно потом снова перекинуть.

Или я что-то упускаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть ТОЛЬКО номер двигателя, то авто, трактор и др. техника идентификации НЕ  Подлежит!!!!  (по новым правилам ГИБДД)   Ибо двигатель сейчас является з\ч  как к примеру КПП, КР.мосты.....  Смотрится ВИН , номер кузова, рамы .   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nstalker68 сказал:

Если есть ТОЛЬКО номер двигателя, то авто, трактор и др. техника идентификации НЕ  Подлежит!!!!  (по новым правилам ГИБДД)   Ибо двигатель сейчас является з\ч  как к примеру КПП, КР.мосты.....  Смотрится ВИН , номер кузова, рамы .   

За две недели до нового 2018-го года я поставил на учёт свой ГАЗ-69. Рама и кузов б/н. Номерной только двигатель! Ни у кого никакой помощи не просил, просто приехал и поставил. До этого он у меня с 2009-го года на транзитах был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, laptev сказал:

За две недели до нового 2018-го года я поставил на учёт свой ГАЗ-69. Рама и кузов б/н. Номерной только двигатель! Ни у кого никакой помощи не просил, просто приехал и поставил. До этого он у меня с 2009-го года на транзитах был. 

дабы не быть голословным, покажи документ

у меня хуже, есть авто (куплено оч давно, на учёт пока не ставил:rolleyes::rolleyes:), там № двиг есть, остальное н/у (не б/н), когда срезал крышу, нашелся № кузова...о как ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...