Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Людвиг

Мотоцикл Ковровец К-175 продам 1960 год

Рекомендованные сообщения

Продам мотоцикл 1960 года  Ковровец  К-175 цена 70000 руб. находится в Самарской области.

По документам это третий последний вариант К-175  а  на деле всё как у К 175-А ( кроме привода заднего колеса на этом шлицевое а у К 175-А должно мягкое соединение ) это или из последних К 175 или из числа первых К-175-А ещё документально не обозначеных буквой А, или переходная модель, так как привод колеса шлицевой.

при любом раскладе мотоцикл редкий, двигатель и выглядит и тянет как новый. 4 х скоростной 

На ходу плюс запчасти: 2 колеса с покрышками. цилиндр, 2 карбюратора, 2 коленвала один новый ссср другой БУ с поршнем и кольцами хороший от 3х скоростного,головка по ремонт резьба сорвана. 2 воздушных фильтра, 3 кожуха цепи резиновых. глушитель 1 разборный с приёмной трубой, задняя шлицевая звёздочка, коробка разобраная целиком все шестерни свалами от 3 х скоростного и ещё звёздочки привода сцепления и заводилки разные. 2 тросика.корпус сцепления и ещё чтот о по мелочам ЦЕНА ЗА ВСЁ мотоцикл и запчасти.

документы на умершего.

остальную информацию и фото по доп. запросу.

отличия К 175 и К 175-А

у К 175 ( цилиндр-- 2 верхних ребра другие, резьба приёмной трубы металлическая ,головка другая декомпрессор слева а свеча справа, глушитель  разборный, на боковинах нет рёбер жёсткости, сиденье выше, сигнал на траверсе, руль ниже, задний фонарь наверху есть ешё одно маленькое стекло треугольной формы. привод заднего колеса шлицевой,воздушный фильтр карбюратора маленький ну соответственно и кожух .они были 3х скоростные с акамулятором, только на последние в 1960 г начали ставить 4 х скоростные без АКБ.

У К 175-А ( цилиндр- 2 верхних ребра больше, резьба приёмной трубы алюминевая, в головке декомпрессор с права а свеча слева, глушитель неразборный, на боковинах есть рёбра жёсткости, сиденье ниже, сигнал в фаре. руль нового образца, фонарь задний без треугольника, привод заднего колеса мягкое соединение через резинки, воздушный фильтр больше ну соответственно и кожух. они были 4 х скоростные без АКБ.

Снимок.PNG

Снимок (2).PNG

Снимок (4).PNG

Снимок (5).PNG

Снимок (18).PNG

Снимок (9).PNG

Снимок (10).PNG

Снимок (35).PNG

Снимок (37).PNG

Изменено пользователем Людвиг
добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в отличиях моделей написано, что у одного резьба приемной трубы металлическая, а у другого алюминиевая...

Изменено пользователем uncle Gena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2018 в 10:12, uncle Gena сказал:

Вот в отличиях моделей написано, что у одного резба приемной трубы металлическая, а у другого алюминиевая...

Да всё верно у 175 стальная а у 175 А и последующих алюминиевая

Изменено пользователем Людвиг
()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, uncle Gena сказал:

А у меня в бане одна лавка деревянная, а другая осиновая.

Юмористы, 

Ладно резьба не металлическая а стальная и алюминевая

стальная как на фото

Снимок.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катался я по-молодости на Ковровце. Сам владел мотоциклетом Восход-2М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти выхлопные патрубки выполнены стальными для того, чтоб резьба целее была при частом демонтаже выхлопной трубы для очистки от нагара от применения низкокачественных масел. Впоследствии, от этого отказались, так как все равно мало кто следовал рекомендациям руководства по эксплуатации. Ездили пока от нагара полтрубы не забьет и тянуть хуже не станет.

Изменено пользователем uncle Gena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, uncle Gena сказал:

А эти выхлопные патрубки выполнены стальными для того, чтоб резьба целее была при частом демонтаже выхлопной трубы для очистки от нагара от применения низкокачественных масел. Впоследствии, от этого отказались, так как все равно мало кто следовал рекомендациям руководства по эксплуатации. Ездили пока от нагара полтрубы не забьет и тянуть хуже не станет.

На этом я думаю цилиндр не родной, по такой же причине из за резьбы ( хотя родной тоже есть, без износа, хороший резьбы патрубка целы зачем, меняли не знай, если только то что резьба стальная, на фото , я думаю что этот родной, достался мне вместе с мотоциклом.

20180114_195104.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

()

Изменено пользователем Людвиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам цена 35000

Изменено пользователем Людвиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...