Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Георги Василев

Новая КПП без переделки

Рекомендованные сообщения

Я хочу поменят родная КПП на 4-ступенчатой без каких либо переделки.

Эсть ли подходящие коробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в Болгарии УАЗовские запчасти доступны? советских машин там много, а вот уазов как-раз не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хочу поменят родная КПП на 4-ступенчатой без каких либо переделки.

  Эсть ли подходящие коробки?

Без переделок не подходит ни одна коробка, все надо дорабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Диггеру:

У нас УАЗ самьй популярный джип среди охотников и крестьянов( особенно в горах),в армии и среди егеров. Запчасты эсть всякие, но цены растут прогресивно.

Я попробую исползовать процес перевооружения армии. Они продают большое количество советской техники, а читаю я сдесь в

форуме про дифференциалы с БТР-а и всякая другая экзотика :wink: .

Наскоро приобретены мной ГАЗ-69 есть двигатель S-21 от Ниса(Жук,Варшава,Победа). Я твердо решил поменят КПП на 4-ступенчатую

потому что моя не в хорошом состояние( всякие звуки от нее :twisted: ).

Во втором м/у 2-рая и 3-тая я чуствую недостиг мощности и думаю что 4-ступенчатой будет компенсироват это и надеюсь на уменшение расхода топливо и увеличение средней скорости по бездорожие.

 

P.S. У нас новая КПП для ГАЗ-69 стоит около 100 евро. Извините за мой Русский, но я так и не научил этих проклетих падежах :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу поменят родная КПП на 4-ступенчатой без каких либо переделки.

Эсть ли подходящие коробки?

Сам этим занимаюсь тоже хочу поменятьpost-7154-1263138725,4408_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам этим занимаюсь тоже хочу поменятьpost-7154-1263138725,4408_thumb.jpg

Тоже думаю лет через пять этим занятся!!! Шутка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите в FAQах, обсуждалась китайская коробка от BJ212, становится как родная, переделка будет заключаться только в необходимости новой дырки в лючке под кочергу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите в FAQах, обсуждалась китайская коробка от BJ212, становится как родная, переделка будет заключаться только в необходимости новой дырки в лючке под кочергу.

+555.

 

Тем более - в Болгарии разница в покупке Российских деталей или Китайских -  гораздо " одинаковее" , чем в России ( один Х через границу тащить)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу поменят родная КПП на 4-ступенчатой без каких либо переделки.

Эсть ли подходящие коробки?

Да такой вариант има, согласен с пред идущими ответами, это коробка от аналога Китайского Газ69, модель BJ212. Но остава една проблема, промежуточный кардан между коробкой и раздаткой, я все снял и установил Моноблок от УАЗ 469, Коробка и раздатка в одном блоке, естественно без переделок не обошлось, но эти переделки того стоят. Изменено пользователем zsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приготовил себе коробку газ-51,через переходник.оттепляет буду ставить.что я выигрываю,во первых 4 передачи,во вторых 1-я ниже родной,в третьих экономия топлива(наверное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в третьих экономия топлива(наверное).

 

 

 

 

За счёт чего ???  :blink::blink: - из-за утяжеления машины , да  лучшей "раскатистости " под горку ?  :P

 

 

Хотя 51 Кпп - безусловно крепче .( только запчастей на неё - уже тяжело сыскать) .Хотя чем она от своей " мамы" - КПП от ГАЗММ  отличается - уж не помню ( по " потрошкам" - вроде как и ничем)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть способ переделать уазкину кпп для стыковки с родной рк.

 

 

И какой же есть способ??? У меня просто сейчас стоит выбор, покупка УАЗовского монобока, так может быть купить одну коробку без раздатки, и спарить УАЗкину коробку с раздаткой ГАЗ-69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да такой вариант има, согласен с пред идущими ответами, это коробка от аналога Китайского Газ69, модель BJ212. Но остава една проблема, промежуточный кардан между коробкой и раздаткой, я все снял и установил Моноблок от УАЗ 469, Коробка и раздатка в одном блоке, естественно без переделок не обошлось, но эти переделки того стоят.

 

 

А можно узнать, какие переделки были??? На сколько я понимаю, нужно переварить только балку на раме под крепеж моноблока?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил переделанную УАЗовскую.Взамен родного вторичного вала поставил укороченный на 35 мм.вторичный от УАЗ 451,для сохранения габаритных размеров.Заменил двойной подшипник на 306.Приделал две крышки от разратки уаз с небольшими доработками.Одна глухая закрывает нижний подшипник,вторая с сальником-верхний.Фото не делал тогда както не до этого было.Эксплуатируется уже на второй машине.На первой работала с родным мотором,на второй с УАЗовским 417.Впечатления положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

Хочу у вас поинтересоваться!

 

Какой фирмы лучше поставить коробку 4 ступку на ГАЗ 69А!???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

Хочу у вас поинтересоваться!

 

Какой фирмы лучше поставить коробку 4 ступку на ГАЗ 69А!???

Фирмы УАЗ :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю!!!!1!

 

 alex761

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

Хочу у вас поинтересоваться!

 

Какой фирмы лучше поставить коробку 4 ступку на ГАЗ 69А!???

 

 

Тему читал? 

 

 

Лучше - фирмы "Бейджин". ( и крепче, и надёжнее УАЗиной, и родная РК с суперпонижайкой  и не торчащая под раму вниз остаётся)

 

Стаёт без вопросов ( кроме новой дырки под рычаг переключения).

 

Вопрос один - как её из Китая притащить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил переделанную УАЗовскую.Взамен родного вторичного вала поставил укороченный на 35 мм.вторичный от УАЗ 451,для сохранения габаритных размеров.Заменил двойной подшипник на 306.Приделал две крышки от разратки уаз с небольшими доработками.Одна глухая закрывает нижний подшипник,вторая с сальником-верхний.Фото не делал тогда както не до этого было.Эксплуатируется уже на второй машине.На первой работала с родным мотором,на второй с УАЗовским 417.Впечатления положительные.

 

Совсем недурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас установил УАЗовскую четырехступку от старого 451? который только заднеприводный,при установке резал промкардан на пять см.и все встало как надо! Движок 417 стоит новый,бегать стал лучше,по говнам еще не пробовал.Но она уже старая и скоро прийдется перебирать,вылетают 3и 4 передачи и воет силльно на скорости,думаю подшипникам каюк!А кто знает полносинхра от УАЗА на сколько длиней недосинхры? Хотелось бв полносинхронной побаловатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас установил УАЗовскую четырехступку от старого 451? который только заднеприводный,при установке резал промкардан на пять см.и все встало как надо! Движок 417 стоит новый,бегать стал лучше,по говнам еще не пробовал.Но она уже старая и скоро прийдется перебирать,вылетают 3и 4 передачи и воет силльно на скорости,думаю подшипникам каюк!А кто знает полносинхра от УАЗА на сколько длиней недосинхры? Хотелось бв полносинхронной побаловатся.

По габаритным размерам полносинхра с недосинхрой - одинаковы ( тока на 402 мотор полносинхру без откусывания ушка с передней крышки подшипника промвала не поставить).

 

 

По поводу ремонта, модернизации недосинхры УАзиной - порой форум. Я темку печатал. Как убрать навсегда самовыключение 3-4 передач.( скоро у тебя одна из них просто включится и не выключится... - поверь уж)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...