Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
LexaNeDoma

Как положить блоки зимой?

Рекомендованные сообщения

Имею гараж. Стена треснула/история долгая и слезливая/. Как по погоде  +1 -3 правильно замесить раствор и из чего. В сети не понял ни слова Для особо одарённых/меня/ объясните. Только не длинно.

 

Соль не надо.

Изменено пользователем LexaNeDoma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пеноблок, то клей для него замешай на горячей воде , не кипяток, и всё.- на стройке так делаем,кроме выравнивающего шва под первый ряд блоков- там обычный кладочный раствор М100-125, тож на гор воде, ложится на замораживание, при оттаивании постепенно наберёт прочность, при  +1-3 и для гаража будет нормально. Если неправильно построен фундамент- треснет любая кладка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, LexaNeDoma сказал:

Имею гараж. Стена треснула/история долгая и слезливая/. Как по погоде  +1 -3 правильно замесить раствор и из чего. В сети не понял ни слова Для особо одарённых/меня/ объясните. Только не длинно.

 

Соль не надо.

Почему не надо соль? Постишься? ))

Про стену расскажи, почему треснула? И с фотами. Да побольше. Не будет ли труд напрасен вновь? Тут строители есть, подскажем, на что обратить внимание и как сделать по уму.

П.с. у нас народ умеет делать 3 вещи: лечить, учить и строить )) а для остального образование нужно... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Виктор 59 сказал:

у нас народ умеет делать 3 вещи: лечить, учить и строить

Сейчас нет ни учителей,ни докторов,ни строителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кудряшка сказал:

Сейчас нет ни учителей,ни докторов,ни строителей

угу...одни чемпионы по гуглю :scenic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алекс сказал:

угу...одни чемпионы по гуглю 

Некоторые и этого не умеют,поэтому такие темы и создают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, вот кто Вас за язык тянет? Срача давно не было??? Провоцируйте грубый ответ ТС?

Наташа, а Вы верите всему, что нагуглите? Там (в гугле и ютьюбах) порой такого насмотришься... ( 

Зря я начал с женщиной спорить ))

Изменено пользователем Виктор 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LexaNeDoma сказал:

Спасибо. Ща только  " мыльницу " найду..

Получилось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Виктор 59 сказал:

Наташа, вот кто Вас за язык тянет?

Алекс

 

35 минут назад, Виктор 59 сказал:

Наташа, а Вы верите всему, что нагуглите?

Нет ,фильтрую

 

36 минут назад, Виктор 59 сказал:

ря я начал с женщиной спорить

А кто сказал ,что я спорить с вами буду,нет предмета для спора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Виктор 59 сказал:

Наташа, вот кто Вас за язык тянет? Срача давно не было??? Провоцируйте грубый ответ ТС?

Наташа, а Вы верите всему, что нагуглите? Там (в гугле и ютьюбах) порой такого насмотришься... ( 

Зря я начал с женщиной спорить ))

Виктор..не обращай внимание.Есть подозрение что не Наташа то вовсе...а какая то гнида мужскога полу в свитерах с оленями!
Ей в любой теме до всего, дело есть...фонтан знаний прям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот старую нашёл.Не очень видно, но другой нет. Над окошком кладка лопнула. Верхний блок  оторвался и просто стоит на уголках. Хочу его /окно/ заложить.Всяко крепче будет. Через неделю обещают лёгкий минусок. Пока грунт мёрзлый хочется успеть. Сейчас гараж объвязан "100" уголком и полосой. Стоит всё это на отлитой плите  +/- 20 см.

КАК И ИЗ ЧЕГО ЗАМЕШАТЬ РАСТВОР ? ?

178.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я конечно и не специалист нонесколько объектов построил от Автомойки , Автосервиса и до АЗС. Если пришлось обвязывать уголком и полосой то думаю ясно что с фундаментом проблемка, правильно пишут разведи теплой водой тем более что закладывать решил и все будет хорошо.

Если по фото правильно понял на этом блоке как раз поперечная балка лежит ( может и в этом причина )

А обвязывал уголком с полосой по какой причине.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фундамент жив. Стены потянуло крышей. Спасибо работникам. Позже поведаю.

И собственно.

Имею:  1. Мешок 25 кг М 300.

2. Антиморозную добавку 10 л. / в инструкции не понял НИЧЕГО/

3. Соль.

4. Воду.

В каких пропорциях чего и как замешивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплая вода через 10 минут в растворе в кладке превратится в холодную, цементно-песчаный раствор схватиться точно не успеет. Для этого существуют различные добавки. Добавь просто соль. Конструкция не ответственная, но соль добавь.

Почему хочешь сделать пока грунт мерзлый?

Давай попробуем разобраться с трещиной. Жаль нет фото. Выше окна какой она шириной? Еще посмотри кладку под окном, там скорее всего тоже трещина, но меньшего раскрытия. Возможно к фундаменту совсем трещина пропадает?

Когда трещина появилось? Зимой-весной заметил? Как давно построено? Глубина фундамента какая? Вижу, что с площадки вода (осадки) может не уходить, нет уклона... Если копать летом яму глубиной 50 см вода есть?  Грунт какой глубже 50 см?

Скорее всего это морозное пучение. Ответь на вопросы выше. Порекомендую как уменьшить проблему. То, что заложишь проем, проблему не решишь, трещать будет и дальше.

п.с. 22 года занимаюсь обследованием зданий, поэтому такое вопросы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LexaNeDoma сказал:

Фундамент жив. Стены потянуло крышей. 

Теперь понятно откуда ноги растут.

Правильно пишет Виктор 59 ответь на его вопросы и тебе подскажут опытные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешок чего у тебя? )) Цемента или раствора кладочного?

Раствора? В воде разведи соли "по вкусу". Ну грамм 100 на ведро. Замеси раствор и ложи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу крыши... Увидел я как-то как "строители" на здании монастыря стропила для крыши ставят... Волосы встали дыбом. Спрашиваю: чертежи есть?. Нет? А как же вы строите? Взяли бы хоть в интернете типовые узлы! А у строителей всегда один ответ - Так мы уже не первую крышу так делаем, всё стоит...

Короче, к черту опыт поколений и расчеты...! Поэтому и написал выше, что строить могут все!

Вот и стоит до поры до времени, даже 10, 20 лет простоять может.... Пока снег хороший не выпадет... а потом в местных новостях о происшествиях читаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщина стены какая? а балки куда опираются?, мауэрлат есть? похоже всё запущено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Копал яму примерно 1.2 м глубиной. Туда около 15 кубов песка. 720 м. арматуры ф12.  Залил плиту 20 см. Подняли стены. Поставили стропило, НО НЕ СВЯЗАЛИ!!. Только короткую перемычку в верху, чтоб с   земли поднять.  Дело было в ноябре. В марте выпал снег. Много. Стропило поползли вместе с балками. Стена лопнула. Быстро-быстро задомкратил крышу. Объвязал на всякий случай. 

Трещина года 4. Без изменений. Думал крышу снимать. А оно держится. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...