Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Погнали

      Время проведения с 29 апреля по 01 мая 2018

"Дебри" как болото. Со временем засасывают,  манят вновь и вновь в свою майскую грязь и лесную глухомань. Просыпается где-то в глубине души и начинает беспокоить зов Кулугурья. Уже свербит в пятой точке. Старенький ГАЗон посылает сквозь пространство из своего стойла  флюиды, заставляющие покрутить его болты-гаечки, помазать там и сям, вдохнуть в него слегка обогащенную топливную смесь. И вот он, покрехтя и чихнув разок-другой , как медведь после зимней спячки засопел, задышал, проснулся, широко зевая капотом. Задрожал стрелкой давления масла.

  И снова в начале мая в радостном предвкушении , жадно вдыхая вкусный, весенний, лесной воздух, едет дружная компания на старых зелёных машинах сквозь чащи, топи и глубокие колеи к Керженским берегам. Из года в год. И так тому и быть!

    Пора нам уже начать разминаться, с мыслями собираться, готовиться самим, готовить машинки. Ибо май не за горами, а стало быть и наша ежегодная весенняя покатушка . Зима  - время вечернего домосидения и форумских сралок неизбежно переходит в весну. Надоело обсуждать уроки революции, дружбу народов и севшие батарейки.  Долой хандру! Довольно самобичевания и самокопаний! Все в дебри!!!!

  На этот раз выбран маршрут правым берегом Керженца от Рустая до Плотинки. Приключений и бездорожья на этом участке нам вполне хватит .

   
Сбор в  воскресенье 29 апреля в 9:00 на выезде из г. Бор в направлении Макарьево .

  Место сбора на правой обочине будет обозначено флажком, так, что мимо не проедете. Точные координаты сюда вставлю чуть позже.          
    Выстраиваемся в колонну и весело чешем по асфальту Бор - Останкино - Большеорловское - Рустай.
    Перед рустайским мостом поворачиваем направо, ищем поляну на берегу и разбиваем лагерь.  
    Оставшиеся полдня и вечер посвящаются празднованию открытия очередного Нижегородского сезона.

    Традиционная шурпа. Мечем всё на стол,  разговоры и песни  у костра до последнего не спящего.

  Далее хронологию событий определим коллективно. Времени впереди предостаточно. Направление - вдоль берега к Плотинке,  а уж как там получится по времени  - днем едем, вечером отдыхаем, ночью спим.  Всё будет зависеть от погоды, уровня талых вод, техники, настроения и планов компании.

  Разъезд в конце асфальтом по маршруту Плотинка - Останкино - Бор и далее по норам.
 
Взнос на горячее питание 500р\чел на карту СБ или при встрече.

 До события ровно 2 месяца. Есть время принять решение об участии. Есть время подготовить машины. Уверен, будет как всегда весело и интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керженец,  сцуко, оченнь высокий на майские. Тщательно промазываем кузова 69, конопатим двери. Не помешают весла. 

А если серьезно, то именно правый берег заливает весной неподеццки.  Какая весна будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что будет легко? Легко =скучно, а это не наш метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вёсны щас непредсказуемые. А многолетний опыт указывает на то,что к маю паводок уходит стремительно. Проблема лишь в оставшейся в ямах воде. Опять же многолетний опыт вселяет уверенность, шо преодолеваемо. А нет, так не беда. Развернуться, объехать всегда можно. Хотяяяяя........ это уже будут не "Дебри"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там примерно на полдороги есть безымянные озера, образовавшиеся на месте бывших торфоразработок. Местные говорят, что  если из них излишек воды будет уходить в Керженец, то эти речки могут быть интересно преодолимы. В принципе, 10 мая 2015 из Пионерского выехали же на Рустайскую дорогу вдоль Керженца. Всего один мостик поправить надо было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.nn.ru/community/auto/4x4/rvd_vverkh_po_kerzhentsu_otchety.html

У прошлом годе бились примерно на этом маршруте какие то мажоры. Их распирает от гордости в этом отчете.

У меня не хватило сил разобраться, чо там было. Может , кто раскопает эту навозну кучу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, но есть предложение до Рустая ехать через Керженец _ Пионерское - Рустай.

Тоже самое, но не по асфальту, а лесной дороге. До Пионерского по старой узкоколейке, как в 2017 году возвращались домой.

Обсуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Пионерского до  рустайского моста примерно 15 км, мы с Антоном там катались. Есть там шикарная подлянка с непредсказуемыми затратами времени типа ремонта моста. Обследование состояния моста могу взять на себя.

Это я к чему : - Заявленный Дреналином маршрут уже чо нить 60 км. И дорога непростая скорее всего . Я лично готовлюсь к строительству мостов и прочь. То есть сильно удлинять маршрут опрометчиво. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Дима, от Пионерского до рустайского моста мы (наша газовская шобла) ездила в разное время и многократно, и этот участок не вызывал никогда никаких  напрягов, в т.ч. и означенный мостик  (пара грязеванн не в счет). А я эту тропку наверное уже наизусть знаю.  Это я к тому, что готовиться надо к другому ( типа к тому же, что было в прошлом годе как минимум)

 А вот трек ШНивоклуба пройденный ими осенью 2012. https://www.gpslib.ru/tracks/map.php?id=29718&ll=56.295427;44.761832;10&maptype=OSM&cellular=0

   Не надо оваций и преждевременной паники. Четкого маршрута, расписанного по точкам и с хронометражем не будет, ибо мы тут не на ориентировании точки штурмовать собираемся. Или нужен доброволец, решившийся провести разведку.  Есть желающие?

 

 

Изменено пользователем @drenalin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут  чо подумал:  Если маршрут настораживает компанию, давайте я продумаю вариант "Light"  по проторенным тропинкам и с минимальными затруднениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, хауптман сказал:

 

Это я к чему : - Заявленный Дреналином маршрут уже чо нить 60 км. И дорога непростая скорее всего . Я лично готовлюсь к строительству мостов и прочь. То есть сильно удлинять маршрут опрометчиво. 

Вооооот!   Я поэтому и предлагаю до Рустая быстренько асфальтом доехать, и свернув направо в первый день преодолеть какое-то  расстояние по маршруту перед вечоркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... Шнивы маршрут начертили. Вернее часть его. Но возможно наиболее сложную. 

Опять же, какие то Шнивы смогли.  А у нас возрастные ограничения штоле? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А остальным не интересно шоле? Давайте поактивнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, хауптман сказал:

От Пионерского до  рустайского моста примерно 15 км, мы с Антоном там катались. Есть там шикарная подлянка с непредсказуемыми затратами времени типа ремонта моста. Обследование состояния моста могу взять на себя.

Это я к чему : - Заявленный Дреналином маршрут уже чо нить 60 км. И дорога непростая скорее всего . Я лично готовлюсь к строительству мостов и прочь. То есть сильно удлинять маршрут опрометчиво. 

1. По расстоянию до Рустая ближе через Пионерский

2. У шниварей по треку -120 км, правда до ППК

3. Саша, Шнивари начинали от Березовского (почти)

4. От Керженца до Пионерского 25 км,

      от Пионерского до Рустая 15 км

       от Красной Слободы до Керженца 15 км

От Бора до Пионерского через Керженец 55 км

 

P.S. Шнивари катались в ноябре

 

 

Изменено пользователем АКМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При быстром спаде воды с заливных территорий, земля остается сырой, просто делюсь опытом...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво, Алекс.!  Весной по сырой земле бывает трудно ездить. Согласен.

Лучше сообщил бы товарищам, что поедешь с нами хорошо подготовленным. А как именно подготовленным, мы и обсуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От тех, кто юзал этот маршрут, отзывы противоречивые. Кто-то говорит нереально, другие - вполне возможно.

Не стоит заморачиваться раньше времени. Погоду предсказать невозможно. Паводок в это время может быть на пике, а может и сойти максимально. Будем действовать по обстановке. Если реально тяжело -  ломанёмся в другую сторону.

   Давайте лучше с составом определимся. Кто  на чем и в каком составе?  Пока желающих не густо.

 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На маршруте совсем уж асфальта никак не может быть. 

Альтернативу этому маршруту искать..... чот неинтересно.  Интересно именно туда залезть. Будет совсем трудно -  выйдем на берег Керженца  грабить  байдарочных караванов. Их там на майские  много есть обычно. 

Говорят, кстати, что нет тама  никакой мобильной связи.

 

Я собираюсь на Газике . Меня скорее всего будет двое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафтеров выловим, привяжем по бортам по одному и сплавимся до Пенякши. :D А там  и левым берегом можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2018 в 11:45, хауптман сказал:

Браво, Алекс.!  Весной по сырой земле бывает трудно ездить. Согласен.

Лучше сообщил бы товарищам, что поедешь с нами хорошо подготовленным. А как именно подготовленным, мы и обсуждаем.

На майские мама в деревне будет, ей помогаю, сад огород никуда не денешь, на девятое планирую  быть в Нижнем, хочу в Бессмертный полк сходить,

с дедами..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выясняется из телефонных разговоров с отдельными индивидами, вызывает вопросы дата проведения.

Поясняю для тех кто "в пути":   В этом году наше правительство составило  календарь праздников  так, что на 9 мая выпадает один выходной, к тому же на среду. А вот на первомай выходных 4 дня - с 29.апреля по 2 мая включительно. В связи с этим и выбраны соответствующие дни для покатушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между Кучей (озеро которое) и Керженцем (река) дорога существует на данный момент? И как плотину на Ламне объезжать - с какой стороны? Смоляные проезжать предполагаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Mers126 сказал:

Между Кучей (озеро которое) и Керженцем (река) дорога существует на данный момент?

 Не знаю, поищем

 

12 минут назад, Mers126 сказал:

И как плотину на Ламне объезжать - с какой стороны?

Не знаю, посмотрим

 

12 минут назад, Mers126 сказал:

Смоляные проезжать предполагаем?

Не знаю, возможно

 

  Ещё есть арбузы? )))

Изменено пользователем @drenalin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, @drenalin сказал:

 Не знаю, поищем

 

Не знаю, посмотрим

 

Не знаю, возможно

 

  Ещё есть арбузы? )))

Какие такие арбузы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...