Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
alex61

Ну что, Весна?

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, alex prim сказал:

нет, такую не видел.

Попробуй, только не из тех. что для садоводов продают с низкой концентрацией, типа таких:

HLORELLA_0_25_big.gif

 Такую можно самому сделать, налив в пластиковую бутылку воды, поставив на солнце, через недельку-другую будет тоже самое, но на за 100 рублей))

а термоядерную для водоемов, ее там не очень много надо на площадь зеркала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Колпакоff сказал:

Попробуй, только не из тех. что для садоводов продают с низкой концентрацией, типа таких:

HLORELLA_0_25_big.gif

 Такую можно самому сделать, налив в пластиковую бутылку воды, поставив на солнце, через недельку-другую будет тоже самое, но на за 100 рублей))

а термоядерную для водоемов, ее там не очень много надо на площадь зеркала. 

Где то вас имеют. Суспензия- это один из видов растворов химических веществ. Хлорелла- это вполне себе водоросль. Не химия, а биология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Механник сказал:

Где то вас имеют. Суспензия- это один из видов растворов химических веществ. Хлорелла- это вполне себе водоросль. 

Ви продаете, или таки покупаете?))

Я и говорю, то что в бутылочках - развод на лоха, у меня этой суспензии по два литра на каждом подоконнике в бутылке из под минералки, само "суспензируется",  а то что в канистрах - реально работает, у меня есть два примера. Искусственный водоем аля купальный пруд и полноценное озерцо, где применение Хлореллы принесло результаты. 

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуфайку пока не прячь, у нас так же было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году жара навалилась, отопление отключили, а потом дубак, народ взвыл, снова включили. Нам не в диковину, у нас снег и в июне бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От зелени в пруду перекись водорода попробуйте, удивитесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, nat сказал:

перекись водорода попробуйте, удивитесь. 

ЦЕНЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, nat сказал:

От зелени в пруду перекись водорода попробуйте, удивитесь. 

О, у меня сей препарат имеется. аж 33%. такой в аптеке не продают. Страшная вещь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, alex prim сказал:

О, у меня сей препарат имеется. аж 33%. такой в аптеке не продают. Страшная вещь. 

Да, аж кирпичи шипят)) 

Вот развести и из лейки по кругу пролить, от кислорода нитиевидку в момент отрывает, зелень вся дохнет, растениям пофиг. 

Но с объёмом залитого не переборщить, лучше за неско заходов, эксперемент короче. 

Я, финскую чистейшую раньше брал 33%, в 20 литровых канистрах, но теперь её нет, в запасах литров 40 может осталось.... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в природе творится! У нас сегодня теплей, чем в Сочи. У нас 26, а там 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ спросил, есть ли у меня крапива. Есть у меня уголок возле бани, где крапива растет. Пошел, посмотрел, крапивы нет, вымерзла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Механник сказал:

Товарищ спросил, есть ли у меня крапива. Есть у меня уголок возле бани, где крапива растет. Пошел, посмотрел, крапивы нет, вымерзла.

Мята вымерзла, анютины глазки, ирисы, клубника!… Одна яблоня частично, половина винограда ( хотя может и пойдёт - заливаю его). Осенью морозы под тридцатник без снега недели на две три. Третий год так уже, сперва морозы, потом снег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас засуха, со схода снега ни одного дождя не было и прогноз не радует: дале все без капли дождя, а еше и жара сделалась, под 30 в тени, по утрам даже росы нету, картошку в горячую пыль садить придется и поливать.

Режим ЧС, пятый (максимальный) класс пожарной опасности.

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Гаграх с февраля месяца дожди. Бывают иногда просветы, но весна относительно прохладная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мурик сказал:

А в Гаграх с февраля месяца дожди. Бывают иногда просветы, но весна относительно прохладная.

Было прохладно и сыро до вчерашнего дня. Вчера ливануло хорошо. Сегодня уже земля сухая - сажали весь день. 
 

 

IMG_7427.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадили картошку в горячую золу, к утру готова будет, можно выкапывать и жрать.

Пока садили от выкапыванья-закапыванья лунок, без ветра, пыль столбом, аж до кашля.

Скоро два месяца без дождя и росы

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крематорий какой то, с утра уже было +30, солнце белое, на улице так ярко, что слепит, прищуриваться надо чтоб что увидеть, в подполье надо уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гога68 сказал:

в подполье надо уходить.

Море копать надо! Вот у нас море рядом, двенадцать градусов и дождички. Вчера грядку на даче досыпал и нисколько не вспотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож льёт, и холодно(

Курорты переехали к Гоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, uncle Gena сказал:

Море копать надо! Вот у нас море рядом, двенадцать градусов и дождички. Вчера грядку на даче досыпал и нисколько не вспотел.

Родственники говорят и на северах тоже тридцатник, в Хантах +30, на Ямале +25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nat сказал:

 

Курорты переехали к Гоге

Заберите эти курорты к себе обратно, Христа ради.

+39 щас в тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Гога68 сказал:

Родственники говорят и на северах тоже тридцатник, в Хантах +30, на Ямале +25

Так и мерзлота оттает, а с ней и вирусы, что мамонтов свалили. Одно успокаивает - у мамонтов водки не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nat сказал:

+7:lol:

Уточнение...ща на градусник смотрю.
+9 :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...