Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Матрос

Сальник поворотного кулака

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Подскажите кто, чем заменяет сальник поворотного кулака? Ну или оригинальные детали где пойскать?  В частности сам сальник 60-104153 и его пружинку 61-121288. УАЗовский смотрел, если только войлок запихать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружинку сделать из часовой от будильника, отжечь, а потом закалить. Многоугольник, вроде, не проблема согнуть с заданным шагом. Войлок вырезать из войлока. Резинку - позвонить в Эластопласт (г.Пермь) и попросить жижу для заливки сайлентблоков (замесить и залить в самопальную деревянную форму) либо, как вариант - взять у них ПУ пластину, из неё вырезать. Если уж совсем извращаться - купить много полосок сырой резины от опускных стекол классики (без пробки, а то бывает и такая) как самый доступный вариант, растворить в бензине до сметанообразного состояния, вылить получившуюся вонючую гадость опять же в форму. Как просохнет - в духовку завулканизировать. В качестве формы, вангую я, крышка от ведерка из-под майонеза может сгодиться (проверить предварительно на взаимодействие с бензином). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Про пружинку и войлок  понятно. А что там за резинка еще?  В живую не одного сальника не видел родного. а по картинке в букваре не понятно. Есть у кого фото как это все выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Матрос сказал:

Спасибо. Про пружинку и войлок  понятно. А что там за резинка еще?  В живую не одного сальника не видел родного. а по картинке в букваре не понятно. Есть у кого фото как это все выглядит

67pk.jpg - 31921 Bytes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинка типа вварена в железную хрень с многодырками, номер тут не разгляжу. Которая со стороны редуктора в кулак приворачивается и войлок с пружинкой держит. Резина в ней - ищи остатки. Отлить по форме и вклеить в мет.корпус. Как вариант - отлить сразу в него и потом запечь в духовке (если резина) или прото высушить, если ПУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mers126 сказал:

Резинка типа вварена в железную хрень с многодырками, номер тут не разгляжу. Которая со стороны редуктора в кулак приворачивается и войлок с пружинкой держит. Резина в ней - ищи остатки. Отлить по форме и вклеить в мет.корпус. Как вариант - отлить сразу в него и потом запечь в духовке (если резина) или прото высушить, если ПУ.

Там есть резина?? А где конкретно? Мне казалось, что там в канавке фланца поворотного кулака только войлочное кольцо и пружинка, которая его прижимает  к ШОПКу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А внутренняя кромка канавки фланца не обрезиненная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы точно говорим про ГАЗ-67?) Откуда там такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Стакан сказал:

Мы точно говорим про ГАЗ-67?) Откуда там такое?

Да собирали с мужиками такой аппарат - зрительно что-то подобное, если память не подводит, было. Если его там и нет - тогда просто войлок и пружину. Вполне  могу попутать с Виллисом - там резинка точно была. Даже если её там нет конструктивно - кто мешает внедрить по предложенному методу? Хуже точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не. Войлок обычный. Я резал полоску и утрамбовывал его в канавку, в которой была та самая многогранная пружинка, с превеликим удовольствием выталкивающая войлок наружу и сводившая все труды на нет :)  Так что я за пол дня мучений очень хорошо запомнил эту конструкцию :) У меня даже на УАЗике 1981 года рождения войлок стоял без всяких резинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в итоге от УАЗовского уплотнения ШОПК приспособил только войлок. Пружинку сделал из будильника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...