Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
CARS

Ретро-Ралли "108 минут" 14.04.2018

Рекомендованные сообщения

 14 апреля, в рамках празднования Дня космонавтики, гостей Музея Космонавтики ждёт автомарафон: ретро-ралли «108 минут», выставка ретро-машин музея ГУ ГИБДД МВД г. Москвы и МРОО «Военно-Техническое Общество»,   I этап гонок на педальных машинах для детей и показательные выступления кавалерии 1 Оперативного Полка Полиции ГУ МВД г.Москвы.

4d6eeds-960.jpg.b4d524469f97ee0dd9123cbb83d59ddc.jpg

Программа:

10:00-11:30 Регистрация на Ретро-ралли

12:00-16:00 Ретро-ралли

Участники ретро-ралли отправятся в путешествие по космическим местам Москвы. У каждой команды будет свой бортовой журнал, подобный тем, которые первые космонавты брали в полёт.

Участникам предстоит выполнить задания на эрудицию, логику и сообразительность. Задача команды – правильно решить полученные задания и пройти локации за отведенное время.

Обязательна предварительная регистрация. Заявки принимаются по адресу: nostops@nostops.ru  Скачать заявку можно на сайтеТехнический регламент Ретро-Ралли "108 минут" скачать.

  Старт в 12:00 у входа в Музей космонавтики (проспект Мира 111).  награждение в 16:00.

  Организаторы: Музей Космонавтики, МРОО «Военно-Техническое Общество», автоквесты NoStops, ГУ ГИБДД  МВД г. Москвы.

11c9eeds-960.jpg.7d7cce2baecb32c254ba55491c29d650.jpg

12:00-15:30 I этап гонок на педальных машинах для детей

Для юных участников пройдёт I этап гонок на педальных машинах для детей, на кубок SternAuto, при поддержке Музея Космонавтики и Военно-Технического Общества , ГУ ГИБДД МВД г. Москвы. Это первые в России соревнования на педальных машинах для детей, где юные спортсмены делают первые шаги в автоспорте. Участие по предварительной регистрации на сайте.

Начало в 12:00 на территории Музея космонавтики (проспект Мира 111). Организаторы: SternAuto и Historic Racing Club.

 10:00-21:00 Выставка ретро-автомобилей

 На выставке ретро-автомобилей перед входом в Музей Космонавтики гости и жители столицы увидят эволюцию развития машин, связанных с освоением космоса. В том числе: трёхосный полноприводный плавающий автомобиль «Синяя птица» (ЗИЛ-49061), который принимает участие в спасении экипажей, машину связи Газ-69 Р-104 АМ, которая принимала участие при поиске и спасении космонавтов – автомобили из музея ГУ ГИБДД г.Москвы.

 

13:30-15:00 Показательные выступление 1ОПП ГУ МВД г.Москвы.

Показательные выступления кавалеристов – это не просто красивый танец – это демонстрация слаженности работы лошади и всадника, умения работать в сложных условиях.

14d6eeds-960.jpg.96fc593f9100bd567b7b6893f13966d7.jpg

О организаторах:

Музей Космонавтики – один из крупнейших научно-технических музеев России. История музея началась в 1964 году, когда на карте Москвы появился монумент «Покорителям космоса».

Сегодня Музей космонавтики входит в тройку самых посещаемых музеев, которые находятся в ведомстве Департамента культуры. Современная экспозиция музея состоит из восьми выставочных залов. Коллекция музея насчитывает более 96 000 единиц хранения: образцы ракетно-космической техники, вещественные реликвии, документы, филателию, нумизматику, предметы декоративно-прикладного искусства, коллекции живописи и графики.

Недалеко от монумента «Покорителям космоса» находится Дом-музей академика С.П. Королёва – филиал Музея космонавтики.

  МРОО «Военно-Техническое Общество» – межрегиональная общественная организация содействия изучению и эксплуатации военной техники. Объединяет владельцев военной демилитаризованной техники, реставраторов, а также людей, имеющих в собственности любую военную технику, ранее находившуюся на вооружении. Основная задача общества – это сохранение военно-технического наследия армии СССР и России, а также военно-патриотическое воспитание молодежи и граждан России. www.voentex.ru

Автоквесты NoStops уникальный формат, интерактивные загадки, необычные места Подмосковья и Москвы, исторический уклон.

SternAuto первые в России соревнования на педальных машинах для детей.

Historic Racing ClubКлуб исторического автоспорта. Команда клуба профессионально занимается проведением гонок «под ключ». Среди реализованных проектов: Ралли «Автострада-Тула» 2017, Ралли «Автострада-Калуга» 2015-17, Ралли «Ярославль» 2017, ГУМ-Авторалли 2015/17, Ралли «Нахимов» 2015, Ралли Ленточка памяти 2014-16.

 1ОПП ГУ МВД г.Москвы. Московская конная полиция – старейшее подразделение служебного коневодства органов внутренних дел России.  До недавнего времени это было единственное в России кавалерийское подразделение полиции,  а сейчас оно крупнейшее в Европе.  В   настоящее   время  московскую   конную   полицию   представляет 1-ый оперативный полк полиции ГУ МВД России по г. Москве, входящий в состав Главного управления Министерства внутренних дел, как структурное подразделение,  и являющееся его специальным резервом. В штате полка более 700 сотрудников, из которых около  трети женщины. Основные задачи, которые выполняет полк – это охрана правопорядка и безопасности на массовых и специальных мероприятиях, в лесопарковых  зонах.

ГУ ГИБДД г.Москвы.

источник

Изменено пользователем CARS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..

Изменено пользователем CARS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...