Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Дима

Боковая запаска.Вопрос.

Рекомендованные сообщения

Вот не думал, что буду спрашивать о таком!

Решил примерить запасное колесо на боковой кронштейн (раньше стояла калитка сзади). Но так и не понял, как колесо установить. Вроде правильно ставить диск колеса углублением наружу, а тогда получается, что колесо далеко отстоит от кузова. Объясните, как правильно поставить запаску на родной боковой кронштейн, и какие зазоры между колесом и кузовом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто. Колесо ставится нормально. Т.е. так же как и на ступицу. Зазор между кронштейном и диском существует (размер не помню), резина упирается в кузов и в зад крыло, там спец выямка, стоит на подножке, для этого там спец площадка приклепана. Затягивается болтом и все. Скажу сразу, родное колесо (R16) узкое стоит нормально, другая резина-уазовская и размерностью выше торчит сильно как не крути и соответственно не смотрится, я пробовал и в итоге сделал длинную дверь с переносом запаски назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, меня ввели в заблуждение фотографии машины (в том числе и на главной странице клуба-69).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...cat=10599&pos=2

 

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...cat=10031&pos=4

 

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...cat=10086&pos=0

 

Я не понял, мож и у меня так же стояла, но если так и стояла то точно упиралась резиной в кузов. Если я тебя обманул, то не со зла, просто забыл, ведь уже восемь лет будет как перевесил назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, это и непонятно! Если стандартный диск 16" ставить углублением наружу, то он упирается в кронштейн и не даёт запаске прилегать к крылу и кузову. Большая прижимная шайба при такой фиксации тоже упирается в кронштейн, на прижимая самого диска.

Что-то непонятное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запаска не упирается в кузов, а именно висит на кронштейне на расстоянии от боковины(ок. 30 mm). В противном случае не возможно будет подлезть к антабкам крепления тента. запаску только вчера снимал-ставил., она просто ставится на подножку, наживляется болт через фасонную шайбу и затем затягивается. при этом колесо действительно не прислоняется ни к боковине кузова, ник выемке крыла плотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня эта фасонная шайба (от УАЗа) не притягивает диск к кронштейну, а оставляет его (диск) без прижима. Запаска не притянута. Фасонную шайбу ставлю углублением к кузову, вроде так логично, но правильно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайба , скорее всего от УАЗа не подходит - сделай новую сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К кузову привинчена ответная часть с резьбой. У меня резьба умерла. Я затянул 2-мя гайками шпильку с резьбой и спец. огромной шайбой притягивал запаску. Надеюсь эта операция ясна. Запаска стояла "впуклостью" внутрь, т.е. к кузову авто и прилегала к нему плотно. Причем мужду диском и креплением на кузове был зазор. См. мой ф. альбом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня капитальный кронштейн, выпирает см на 15, к ней шайба с вырезом продолговатым, запаска висит на кронштейне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вот, это и непонятно! Если стандартный диск 16" ставить углублением наружу, то он упирается в кронштейн и не даёт запаске прилегать к крылу и кузову. Большая прижимная шайба при такой фиксации тоже упирается в кронштейн, на прижимая самого диска.

Что-то непонятное!

Дорогой, на сколько мне помнится стандартный диск 15", а посему проблем с его установкой нет, углубление во внутрь и всё ОК, да и резина на запаске желательно родная. По креплению более мощавых колес не скажу - не пробовал, хочу вять резину 31" на те же 15" диски, как поведёт себя - посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогой, на сколько мне помнится стандартный диск 15", а посему проблем с его установкой нет, углубление во внутрь и всё ОК, да и резина на запаске желательно родная. По креплению более мощавых колес не скажу - не пробовал, хочу вять резину 31" на те же 15" диски, как поведёт себя - посмотрим.

Родной диск ГАЗ-69 на 16"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никакое другое колесо лучше не вешать - слышком широко будет.

Пусть стоит родная в качестве докатки, если остальные колеса не родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
......и резина узкая...

Ярославская шашка раз и навсегда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярославская шашка раз и навсегда!!!

C ней можно проехать ВЕЗДЕ! Ну или почти везде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только хрен найдёшь её полным комплектом.

 

мне по счастливой случайности одно новое колесо в сборе досталось... Счастлив аки дитя)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только хрен найдёшь её полным комплектом.

 

мне по счастливой случайности одно новое колесо в сборе досталось... Счастлив аки дитя)))))

А щас и простую универсальную тоже нелегко найти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если речь о Я-248, то она доступна. Во вся. разе пока искал Я-101, Я-248 предлагали не раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710

а Я-101 да еще шипованную кто видел? вот:

Изменено пользователем OIL-710

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот не думал, что буду спрашивать о таком!

Решил примерить запасное колесо на боковой кронштейн (раньше стояла калитка сзади). Но так и не понял, как колесо установить. Вроде правильно ставить диск колеса углублением наружу, а тогда получается, что колесо далеко отстоит от кузова. Объясните, как правильно поставить запаску на родной боковой кронштейн, и какие зазоры между колесом и кузовом.

У меня вот так запаска держитца 12072008.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...