Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
legnum

ГАЗ 69 с правым рулём

Рекомендованные сообщения

Господа - после опроса местных аборигенов  по поводу праворульности газ -69 , пришёл к однозначному выводу  ,НИКОГДА газ 69 либо уаз 469 , Не выпускался с правым рулём , Не было даже попыток разработки , в данном случае на лицо переделка газона под местные условия.  ( поставки на экспорт шли только с левым рулем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для переделки 69 на заводе под правый руль надо переделать раму, колокол, рулевой редуктор, правую и левую двери, заднее крыло, торпеду, полы, систему выхлопа и наверное ещё что-то забыл. Думаю от такой новости коллектив завода УАЗ ушёл бы в месячный запой.... )) 

Изменено пользователем джон на 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, джон на 69 сказал:

Для переделки 69 на заводе под правый руль надо переделать раму, колокол, рулевой редуктор, правую и левую двери, заднее крыло, торпеду, полы, систему выхлопа и наверное ещё что-то забыл. Думаю от такой новости коллектив завода УАЗ ушёл бы в месячный запой.... )) 

вы не работали на производстве. если изделие шло за кардон, то там была такая премка мама негорюй. так что переделать по просьбе дружеского народа индонезии автомобили под правый руль. это уже приказ верховного:wild:    а для рабочих могу копать могу не копать:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по воле случая пришлось поработать несколько лет в Пакистане, туда до 1979 года (ввод ограниченного контингента в Афганистан ) поставлялось много Советской авто техники и до сих пор встречаются праворукие москвичи, а ГАЗ 69 у них любимая машина ( с правым рулём ) до сих пор бегают по горам. Правда уже с другими моторами! Но все праворукие с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, 56-папан сказал:

 Но все праворукие с завода

Лёх, тогда вопрос с какого завода, может какой-то АРЗ переделывал?

тут в соседней теме говорят, что и моторы  на 417 меняли централизовано, только документально никто так и не подтвердил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Индонезии видел ГАЗ 69. Не акцентировался на расположении руля.

Щас посмотрел - правый. Виллисы, кстати, там леворульные живут.

IMG_4249.jpg

IMG_4192.jpg

IMG_4190.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня одна интерсная книга Ивана Падерина

20180412_144440.thumb.jpg.fb6ccebc24303aee9f20b31bf3d59540.jpg

кроме как про 21-ю и 24-ю с правым рулём, больше инфы никакой нет...там правда про Ульяновск вообще ничего, исключительно о ГАЗе.

20180412_142744.thumb.jpg.37064bf2a4e78ab7f4f3e297f356316c.jpg20180412_142942.thumb.jpg.d44f92e2fa821c0322d6b8bf4a8cf4d0.jpg

В любом случае у модели имеется свой индекс, в нашем случае тоже должен быть. Кто нибудь например знает про ГАЗ-69П? ;)

Изменено пользователем Алекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2018 в 12:21, Алекс сказал:

Лёх, тогда вопрос с какого завода, может какой-то АРЗ переделывал?

тут в соседней теме говорят, что и моторы  на 417 меняли централизовано, только документально никто так и не подтвердил...

                  Я не думаю что Автоэкспорт поставлял машины с АРЗ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 56-папан сказал:

                  Я не думаю что Автоэкспорт поставлял машины с АРЗ !

А ему какая разница была что поставлять по государственным соглашениям. Это прокладка была, просто в/о. У меня батя в той системе (во внешторге, ГКЭС) с семидесятых и до развала проработал. Правда он по другим направлениям специализировался.

Думаю всёж не было пруля на ГАЗике. Не складывается картина ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2018 в 19:48, макс 027 сказал:

Правый руль,говорите....https://vk.com/video-80040324_456240784

скинь ссылку группы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...