Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Maxx1969    1 413
12 минут назад, uncle Gena сказал:

И ватники тоже были.

Дядь Ген..то  ваши делали.. Сев Маш.Честь им и хвала за 941 проект.
И люди само сабой..жаль самый известный командир ТК-20 "Северсталь" Александр Сергеевич Богачев, ушел из жизни 15 февраля 2015 года..!((

Изменено пользователем Maxx1969

Поделиться этим сообщением

Точно, был тогда тока пневмоинструмент. У турбинки на малых оборотах был звук, как у Харлея.  Был у нас в городе завод  " Двигатель революции " , делали там огроменные судовые дизеля. Так там расточенные цилиндры дорабатывались вручную опытными дедами в ватниках естественно. Деды, вооруженные им одним ведомым спецательным инструментом,  погружались внутрь цилиндра и тама свершалось таинство. Ватники у дедов вечно блестящие от масла были.

uncle Gena    816

У меня в гараже ватник тот еще! С прошлого века еще. Рукава пожжены от сварки, на спине дыра - посушил на полутораваттном прожекторе, но пока все еще в работе. Люблю я его.

• Like 1

uncle Gena    816

На СевМаше я практику тоже проходил во вреия учебы в СевМашВТУЗе. Но мало. Я на "Звездочке" больше.

uncle Gena    816

Винт, кстати, вещь секретная - в зачехленном виде одится до самого спуска.

http://www.google.com/search?q=спуск+на+воду+апл+северодвинск&hl=ru&source=android-browser-suggest&prmd=inv&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjb1fiI6bjaAhWya5oKHSdJCy8Q_AUIESgB&biw=1024&bih=768#imgrc=fEeU6Mp4InwBqM:&spf=1523672826735

Изменено пользователем uncle Gena

Федот68    2 845
23 часа назад, хауптман сказал:

Эха... Ни разу не рыбак, а тебя послушаешь, так сразу  тоже хочется....

Переходи бегом на самогон. Он даже средней руки сильно отличается от водки, вопщем ну ея.

И сразу с зерна работай.

Китайские "дрожжи" кодзи ангел( желтый лейбак, но лучше синяя пачка)

Пшеницу (зерно) запариваешь ( кипятком и пока набухнет)

И через мясорубку. Лучше с мелкой сеткой.

Потом добавляешь воды.

Главное - температурный режим брожения.

Не ниже 30*С и не выше 36 ( при 38 дрожжи дохнуть начинают)

Аппарат - "тромбон".

Два перегона и океюшки.

Пить разведеную до 40-45*.

Вода у тебя вокруг для разведения сэма в избытке.

Рецептура ( что я применяю)

15 кг зерна.

120грамм кодзи ангел желтый лейбл ( 8 грамм на кило сырья)или 75 грамм "синяя пачка".

Бочка пластик 65 литров. Вода- "по ручки"( общий объёмлитров 55 примерно)

Еще туда пускаю аквариумный подогреватель.

Сверху - старый халат.

И первые три-пять суток два-три раза в сутки перемешивать надо.

А то нифеля всплывают и сохнут.

Михась77    294
В 13.04.2018 в 14:23, Алекс 1915 сказал:

Я просил не сваливать все в одну кучу.

Охуеваем мы ведь не от того, что Януковича сковырнули.

Изменено пользователем Михась77

Михась77    294
В 13.04.2018 в 15:33, Алекс 1915 сказал:

Скажу навскидку, от чего начал охуевать я.

В хорошем смысле:

- от того, какие у нас прекрасные  люди, как они отреагировали на разгон студентов и сплотились для противостояния власти

В плохом:

- от того, как много  у нас мелочного, тупого и беспринципного быдла (я не имею ввиду ментов сейчас), готового

бездумно выполнять за три копейки любые приказы непонятно кого

- от действий наших доблесных беркутовцев, апгрейдивших светошумовые гранаты саморезами

- от запредельной лживости ваших сми

- от того, как быстро под влиянием сми вы сложили себе картину происходящего у нас и ответили себе на все вопросы

- от того, что в 14 году в Крыму ваша власть поставила наших военных перед выбором  стрелять или не стрелять в русских

- от тупости значительной части нашего народа, не способной мыслить критически и легко поддающейся дурному влиянию

- от навалы всяческого сброда со всей вашей необъятной страны на Донбасс

- от обстрелов с территории РФ

- от "плюшек" и военторга

про свою лживость как всегда ни пол-словом!

Михась77    294

Александр, что там с расследованием убийств людей на ул. Институтской в феврале 2014, в Одессе в мае того же года?

Украина начинает процесс парафирования обращения, с целью дальнейшей его имплементации,  в Службу европейских приставов (СЕП),  о наложении ареста на Керченский мост в качестве обеспечительной меры по уплате "Газпромом" долга в $2.56 млрд.

Обращение уже направлено в подразделения СЕП в Великобритании, Эстонии, Латвии, Литве, Польши и Франции.

До конца марта аналогичные просьбы поступят ещё по меньшей мере в 22 европейские страны, а также Китай, Канаду, США и почему-то Марокко.

Предполагается, что заинтересованные стороны направят судебных исполнителей для проведения комплексной оценки стоимости сооружения, и принятия мер по недопущению его использования российской стороной для каких-либо иных целей, отличных от указываемых в обращении.

Предварительная стоимость моста установлена, с учётом степени его готовности, в $1.73 млрд., что составляет около 70% причитающихся Украине выплат.

По словам пожелавшего остаться анонимным представителя Минфина Украины, "После того, как  будет выполнено её (стоимости - ред.)уточнение и согласование, можно будет приступать к поиску объектов, достаточно ликвидных для того, чтобы "закрыть" остаток суммы. На данный момент в качестве таких объектов рассматриваются 1) завод "Атоммаш" (Волгодонск - ред.), 2) ледокольный флот России со всей береговой инфраструктурой и 3) участок Транссибирской железнодорожной магистрали от Владивостока до Казани, с прилегающей полосой по 50 км по обе стороны от центральной оси полотна. Точный список будет объявлен позднее. Они же будут предметом залога и при удовлетворении следующего нашего иска, на $20 млрд., за несправедливую цену прокачки экспортируемого в Европу газа в период с 2009 по 2017 годы".

Кроме того, по словам того же представителя, строительство Турецкого потока и СП-2 будет заморожено до тех пор, пока Украина не получит компенсацию за ущерб, понесённый от их работы в течение всего срока службы, оцениваемого (предварительно) от 70 до 100 лет.

Дополнительно источник сообщил, что после уплаты долга и причитающихся процентом, мост останется под управлением украинской администрации, которая, как было сказано,"...установит справедливую плату за его использование, полностью, за вычетом накладных расходов на содержание этой администрации, перечисляемую в бюджет Украины". 

Предполагается, что воспользоваться мостом смогут только лица и/или организации, получившие разрешение на это от украинской стороны и перемещающие согласованные с ней по номенклатуре и количеству грузы.

Такое разрешение будет выдаваться только на основании предварительной заявки, подаваемой не менее чем за полгода до планируемого перемещения(пересечения), и может быть отклонено без объяснения причин.

В качестве силовой поддержки в прилегающих к мосту районах (на расстоянии в 40.4 км от въездов/выездов на/с него) разместятся все три полка литовско-польско-украинской бригады (LITPOLUKRBRIG — польск. Brygada litewsko-polsko-ukraińska, лит. Lietuvos-Lenkijos-Ukrainos brigada, укр. Литовсько-Польсько-Українська Бригада), созданной 17 ноября 2009 года на консультативном совещании Польши, Литвы и Украины специально для таких случаев.

Морское и воздушное обеспечение бригады будут осуществлять корабли Шестого флота США (United States Sixth Fleet), дислоцированного в Средиземном море, в том числе и дежурный авианосец,  на борту которого разместятся от 70 до 90 "невидимок" F-35С и F-35B. На время дежурства авианосец с кораблями сопровождения будет располагаться не далее чем в 30 милях от моста, над которым при этом устанавливается бесполётная зона радиусом 500 речных миль.

Исполняющий обязанности командира бригады, четырёхкратный уоррент-генерал (warrant-general)

Иеремия Джейкобс (Jeremiah Jacobs)

в приватном интервью заявил : "Я уверен в моих парнях. Все они знают, что будут сражаться за демократию и свободу, и ни один из них не предаст общечеловеческих идеалов и ценностей". 

Активистки украинской организации FEMEN уже заявили о своей полной поддержке и готовности принять самое активное участие в организации быта и досуга бригады.

Быт и досуг

Естественно, что все расходы, как на содержание личного состава бригады в соответствии с европейскими стандартами (с выплатой "боевых" в тройном по сравнению со стандартами мирного времени размере) , так и на организацию воздушного и морского патрулей, возлагаются на российскую сторону.

Больше подробностей можно узнать на сайте близкой к правительственным кругам влиятельной польской газеты "Курьер Поранный" (Kurier Poranny).

• Like 1
  • Haha 1

Дядя Ген, как там у тебя на даче, много снегу ещё ?

uncle Gena    816

Да почитай столько же. Хотя сегодня мощно таяло. Я даже застрял, когда разворачивался - вчерашнюю колею не переехал - заледенела за ночь. Надо было ходом, а я на первой пониженной полз и зарылся.  Я-192 тот еще экскаватор.

• Like 1

Вона оно чо... у нас конешно южнее, но не Краснодарский край, но точно суровее Москвы например. В лесу интенсивно тает, на открытых местах снегу клочками осталось. На стройке у меня глина оттаивать начала, до асфальта дорожку из поддонов пришлось накидать. Щас самая беда, ждём когда подсыхать начнет

uncle Gena    816

А как там в НН столовая на конечной метро у  завода поживает в здании таком большом метровском. Я туда харчеваться хаживал, когда на завод бракованные детали сдавал. Нас там поварихи за своих принимали.

• Like 1
  • Haha 1

uncle Gena    816

Ночевали мы в гостиннице "Автозаводская"  - там профсоюз работников досуга не беспокоил.

Mers126    647
2 часа назад, uncle Gena сказал:

Ночевали мы в гостиннице "Автозаводская"  - там профсоюз работников досуга не беспокоил.

Странно... Вот меня - всегда беспокоил... :lol:

Mers126    647
3 часа назад, Алекс 1915 сказал:

САЛО !!!!!

S_20q6hVEikNRZAU4.jpg

Любезный, я вам, как чистокровный Гедеминович що могу сказать - ДА, САЛО. ВКУСНОЕ...

Столовая ( недоуменно хмурится ) ....щас столовых то как таковых раз два, ну три там...да и не автозааодский я... 

Разъясним мы это дело ! 

Mers126    647
4 часа назад, хауптман сказал:

Столовая ( недоуменно хмурится ) ....щас столовых то как таковых раз два, ну три там...да и не автозааодский я... 

Разъясним мы это дело ! 

Это про ДК Автозаводский, похоже... Кормили там весьма неплохо.

uncle Gena    816

Не ДК. На конечной метро за автозаводом. Депо там вроде метровское. Здание большое серое административное. Давно дело было в 2008-м.

Mers126    647

Тогда х.з. )

В 2015 Президент РФ Владимир Путин заявил, что западные санкции в отношении России идут стране на пользу. "Это импортозамещение, к которому нас подтолкнули партнеры, нам как нельзя на пользу идет. Поэтому здесь речь идет не о том, что мы создаем проблемы для своей экономики, – наоборот, мы только выводим ее на новые высокотехнологичные рубежи"

2018 Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что отношения России и Запада сейчас хуже, чем во времена "холодной войны". "Я думаю, отношения хуже, чем во времена "холодной войны". Поскольку во времена "холодной войны" были каналы коммуникации. И не было одержимости русофобией, которая выглядит как геноцид через санкции", — заявил Лавров.

Какой нафиг "геноцид через санкции", если санкции идут на пользу, делают сильнее, развивают импортозамещение и выводят экономику на новые высокотехнологичные рубежи?

Если санкции русским только на пользу, значит введение санкций - дружественный акт США по отношению к России. Поскольку отношения США и РФ сейчас плохие, необходимо срочно их улучшить - ввести побольше новых санкций и не отменять прежние.

В городах и весях люд как-то ощущает действие санкций? Или санкции - то для Дерипаски и прочих Ротенбергов?

И виден ли профит от перехода экономики на новые высокотехнологичные рубежи вследствие импортозамещения?

Изменено пользователем Алекс 1915

Ага, бакс был по 57, стал по 62. А я как раз хатку за баксы продал. Теперь я в плюсе. Санкциям ура!

• Haha 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти