Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Чуть только в окружающей среде стало тепло и весна, я возгорелся желанием привезти к себе на новое место работы свой ГАЗ-69, сиротливо простоявший с осени в гараже, дабы его закончить.

Но не тут то было... Добрые друзья никогда не оставляют меня без работы...

В общем, привезли ко мне на восстановление и переделку "Агонь". :)

Первоначально этот ГАЗ попал не куда следует, а буквально в задницу. В руки мастеров одной из кавказских национальностей, короче.  А с хозяином этого ГАЗа, мы познакомились и подружились только год спустя.

Был он чудовищно поварен, да вымазано на него ведра три шпатлевки, которая благополучно подорвалась ржой.  И заброшен после получения аванса.

Поскольку теперь с этим автомобилем буду работать я, дорабатывать-хирургить, и создана эта тема. Думаю, сообществу будет интересен процесс и его отражение.

DSC09545_DxO0001.JPG.8582594280d2e6c508ee4ed82692afd2.JPG

DSC09546_DxO0002.JPG.e5a9e0ae4d944b6390b7fd4c6e433b50.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала надо снять шесть-восемь археологических культурных  слоев шпатлевки... )

Но основной ужас ждет внутри кузова. Фото будут.

Изменено пользователем АлексейК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! Встречал не раз таких "реставраторов". Облепят шпатлёвкой, потом как Микеланджело отсекают всё лишнее.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя. Грязная работа.  Восстанавливать уже как то веселее .

Терпения тебе, чё. Глядишь, еще один годный Газик появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таак . Сразу за  шлепками огня не увидел. Рама то от буханки будет ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рама то? Да похоже, что так. Я пока в этот вопрос и не вдавался.

Задняя часть машины "профессионально" окрашена Раптором...

DSC09547_DxO0001.JPG.1227e4ea1e65d142822269044b8840a3.JPG

DSC09548_DxO0002.JPG.926ac704e59c841ae381ea227a2736db.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно знаю., что если за дело взялся Алексей?! То проект будет лучше заводского варианта на все 100%!!! Будем с не терпением ждать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот пост, посвящен тому, что внутри кузова. И служит предостережением любителям заделывания все и вся вибропластами на битумной основе.

Запомните люди! Вибропласт - он на то и вибропласт. Он гасит вибрации но не является шумоизоляцией.

И наклеивается лишь на 20-30% ровных поверхностей.

Впрочем, на фотографиях видно, что оказалось под ним..

DSC09551_DxO0001.JPG.29b30c7720e6eca3d60d3f0aba3f09eb.JPG

DSC09552_DxO0002.JPG.3c7d49ac79b3b2581b61f228efd15ce5.JPG

Хозяин вместе с сыном, будут минимум неделю отрывать это говно...

DSC09553_DxO0003.JPG.bd1e570160495b9ea6f12e4e02506b61.JPG

Уникальная работа сварщиков...

DSC09554_DxO0004.JPG.a58a75f77127c7964ed1a7f8fe25181e.JPG

DSC09555_DxO0005.JPG.63d6adea92f011191328929de35df3d1.JPG

Хоть в шесть слоев уклей - не выйдет из ГАЗ-69 тихого "Мерседеса"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующий раз крепко подумает, прежде чем лепить. Клеил то, сам хозяин. :)

А припахать было предельно просто.  Я просто сказал, что даже за 20 000 рублей за это не возьмусь. А варить и доводить кузов в битуме - я не буду.

Кстати все то ржавое говнище, что было под слоями вибропласта - результат обработки "Цинкарем". Делайте выводы, друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа "профессионала". Классические ляпы, в стиле "прокатит".

Укладка шпатлевки на незашкуренную поверхность.

DSC09556_DxO0001.JPG.ddc1db360efcbb1e551cdeafa081e9ad.JPG

DSC09557_DxO0002.JPG.decf4dd4726562ca176f09a988d153fe.JPG

Еще одна залепуха. Результат затирки шпатлевки уложенной на голый металл с водой.

DSC09558_DxO0003.JPG.192e542cd78feb09e528ab8f632dee17.JPG

Это - суцко - экономия! Нет взять нормальные абразивы для сухой обработки шпатлевки, так нет же! Берем разобычную наждачку, да ведро воды. Одного листа - на полмашины хватает! ))))

А на самом деле - шпатлевка пориста и гигроскопична. Впитывает воду. На лицо - и результат.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг, аккуратный кузовщик рассказывает : - Приезжает старый клиент, купил 124 Мерседес, всю жизнь такого хотел. Надо менять пороги, не то, что бы просмотрел при покупке, просто вариант по деньгам был. Друг мой всё просмотрел,  потыкал, вердикт - тут не только пороги, тут еще плюсом миллион заплат ,денег столько то. Клиент - чо как дорого ?!  Почесал тыкву, уехал. 

Месяца через 2. Опять этот старый клиент на Мерседесе. Пороги ему поменяли знакомые им обоим армяне, но как то неаккуратно, нельзя ли исправить. Армяне сделали дешевле, чем запрашивал мой друг. Товарищь мой отвечает - надо сразу было всё делать правильно, чужое говно переделывать не буду, путь твой опять лежит к армянам. Клиент обиделся и уехал.

Еще через месяц : друг мой повстречал тех самых армян. Спрашивает про того самого клиента, чтож вы сделали то как хреново ? Ответ его поразил - " А что он хотел за эти деньги ???!!! " 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, хауптман сказал:

Друг, аккуратный кузовщик рассказывает : - Приезжает старый клиент, купил 124 Мерседес, всю жизнь такого хотел. Надо менять пороги, не то, что бы просмотрел при покупке, просто вариант по деньгам был. Друг мой всё просмотрел,  потыкал, вердикт - тут не только пороги, тут еще плюсом миллион заплат ,денег столько то. Клиент - чо как дорого ?!  Почесал тыкву, уехал. 

Месяца через 2. Опять этот старый клиент на Мерседесе. Пороги ему поменяли знакомые им обоим армяне, но как то неаккуратно, нельзя ли исправить. Армяне сделали дешевле, чем запрашивал мой друг. Товарищь мой отвечает - надо сразу было всё делать правильно, чужое говно переделывать не буду, путь твой опять лежит к армянам. Клиент обиделся и уехал.

Еще через месяц : друг мой повстречал тех самых армян. Спрашивает про того самого клиента, чтож вы сделали то как хреново ? Ответ его поразил - " А что он хотел за эти деньги ???!!! " 

типичный армянский подход...почему-то они свято верят в то, что можно за дёшево делать на отъебись, сталкивался несколько раз с такой историей, правда по стройке

а что переделывать не стал - молодец, так и нужно поступать иначе всё ломать и строить заново

Алексей, прошу прощения...:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, да за что - прощения?

Я просто даже не понимаю. Ну ладно, покрасили бы сверху все это говно "братья". Через три месяца, все бы полезло.  Как и лезет на фото задняя часть машины.

И что? Приехал бы владелец авто к этим "исполнителям", показал бы... И всё! Да, на самом деле - всё! В суд? Морды набить? Так  как говорят - "без вариантов".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, бог с ним. В теме о своем ГАЗе, я довольно поверхностно коснулся о подготовке, материалах, окраске. Хотя и многие задавали мне вопросы. Я не претендую на профессионализм, и конечно, все будет обсуждаемо.

Но в этой теме, я попытаюсь рассказать, как и что нужно делать правильно. Чем мазать, как тереть, как готовить, как красить.

Хотя бы, если не для тех, кто может делать сам, а для тех, кто доверил свою машину иным мастерам. И чтобы такого человека, как владельца "Агня" - не развели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2018 в 20:23, АлексейК сказал:

я довольно поверхностно коснулся о подготовке, материалах, окраске

Не приходилось пользовать эпоксидный грунт "hempel" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, с линейкой материалов hempel я не работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить,  какими материалами  стал бы делать свою машину. Очень бы интересен развернутый ответ, почему например именно таким скажем грунтом. И какими бы не рекомендовал.

Думаю, многим интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно все это, и будет в этой теме. Работа с кузовом - материалы, обработка, фотографии секретных банок и пузырьков. )))

Часть "секретов" - чем и как мазалось и наносилось - я раскрывал уже в теме именно по своей машине. Ссылка на нее - в самом первом посту темы этой.

Изменено пользователем АлексейК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Агонь когда то был таким

В 21.04.2018 в 18:01, АлексейК сказал:

Именно все это, и будет в этой теме. Работа с кузовом - материалы, обработка, фотографии секретных банок и пузырьков. )))

Часть "секретов" - чем и как мазалось и наносилось - я раскрывал уже в теме именно по своей машине. Ссылка на нее - в самом первом посту темы этой.

 

11062012480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вот, что скрывается под чудной росписью... :)

DSC097270001.JPG.487d585e199b75ea9a946fb420276f85.JPG

В начале - ампутация того, что дико и страшно наварено и ржаво.

Конечно, все сначало разобрано, и снесен "каркас безопасности", чисто для плезиру приваренный к хлипким бортам и стойкам.

DSC097280002.JPG.7dea7c469c3bb7b8781b44f5e1f76906.JPG

Кузов долой с рамы - и в тотальную пескоструйную обработку.

DSC097370003.JPG.f96885a38610c1ffbc35729701a27be9.JPG

DSC097400004.JPG.d322aa97fc5128b9f10540f5862fc8f9.JPG

Но даже промышленная установка практически не справляется с о шпаклей, которая в иных местах доходит до слоев толщиной в два сантиметра. Нет, убить ее песком конечно можно, но это неоправданный расход труда, песка, и прочего.

В дело идет фен и шпатель. Разогретые напластования легко снимаются без шума и пыли.

DSC097410005.JPG.cee5c8bc3e4893bb4dd7e3bc71c4c949.JPG

DSC097420006.JPG.b7d75127787deb0cad3a3c7782006f3e.JPG

DSC097430007.JPG.a15f8745984a06d259317fdfd4370f22.JPG

Очищенный кузов выглядит трагически. Лучше бы он был "в решето". Но к сожалению он цел, но... Чудовищно поварен. Именно из за этого, лежат на нем сантиметры шпакли.

Буду думать - что делать...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...