Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Дмитрий 1980

Находки из леса

Рекомендованные сообщения

20.10.2019 в 17:56, Дмитрий 1980 сказал:

ленд лиз???? бачек какой-то с сотами внутри.. может газген какой?? на амортизаторе клеймо  " комет"

IMG_8722.JPG

Амортизатор-немец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует "временный трудовой коллектив" психически устойчивых граждан копающих "железную реку" и публикующих видеоматериалы на Ютьюбе в канале "Юрий Гагарин - Russian war diggers".

В одной из "серий" как раз ваши пенальчики на 5 предметов вытаскивают и охают. Вот тут -  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет предохранителя - корпус как я понимаю брызго-искро-взрыво защищенный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.06.2018 в 22:25, Дмитрий 1980 сказал:

интересная коробочка.. по виду как нем от пулеметных лент.. но запаяна явно заводская.. может от пулемета , для охлаждения?? МГ -08 например?

 

 

мг-15  извиняюсь, не  увидел что ниже ответили. читаю с начала темы

Изменено пользователем Шypик.
добавка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за железка?  сказали найдено по войне..  желтая пластиковая накладка приклепана  к жестяному корпусу(ранее вроде как была окрашена в красный цвет), клейм не нашел.. может сельхозка какая..?

1.jpeg

2.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может обогреватель какой ни будь для стекол (хотя у немцев рамочные обогреватели стекол были) ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно клейм нет..  и вольтажа... такие вещи как обогреватель точно должны-быть обозначены номиналом вольтажа.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маховик приобрел бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикупил тут карданчик  в трубе..  сулиминовая гайка была вкручена.. но самого привода спидометра не оказалось, хотя шестерня  привода   на кардане была....  огорчуха))  а так внутрянка порадовала.."нос" немного  подустал..  летом буду менять  на полундре.. там у меня  страшнее точно..  так так разбирать нужно все..  кардан ММ  короткий буду ставить.. 

11111.jpeg

22222.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть вдруг всплывет ободок катафота лендлизовский. После комплектации доджа конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...