Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
uncle Gena

Сказки

Рекомендованные сообщения

Объяснительная.

Иду я как-то по фабрике, на коей механиком служу. И вдруг вижу - навстречу мне энергетик наш идет - горючими слезами заливается. Что ж ты плачешь - спрашиваю - чего горючими слезами заливаешься? Так как же мне не плакать, как горючими слезами не заливаться! Оторвало вот лопасть на главном вентиляторе, пробила она улитку и наружу вылетела - хорошо, что никаго там рядом не было. Начальство нас обвинило во всех грехах, сказало, что мы, бездельники, за оборудованием не следим! А как за ним уследишь? У меня персоналу столько нет, чтоб каждый ППР ( планово-предупредительный ремонт, проводится раз в неделю) все вентиляторы разбирать! Да и вообще я понять не могу как та лопасть оторвалась - никогда с таким не сталкивался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальство же повелело писать объяснительную и прощатся с премией! Не плачь - говорю! Бери фотоаппарат, пойдем к этому вентилятору, посмотрим, как твоему горю помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот взял он фотоаппарат, поднялись мы под самую крышу, где этот подлый агрегат стоит. Слесаря его уже разобрали - рабочее колесо и оторванная лопасть на полу во всей своей красе лежат! Красной краской красуются! Вентилятор то почти новый! Год с небольшим всего как на ветродуйстве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклонился я к колесу ентому, чтоб получше трещину порассмотреть. Очки снял - здрение у меня с детства погнуто - вдали без очков плохо вижу, но зато вблизи, ежели очки снять, глаза - что мелкоскоп! Никакой лупы не надо, чтоб всяку мелочь разглядеть!

Изменено пользователем uncle Gena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, значит, наклонился я, глаз на фокус настроил - четкость видимости установил. Ну и что же я вижу? А вижу я то, что увидеть и ожидал! Половина трещины гладенька, с краю уже и ржа по ней пошла, а вторая половина зерниста и набекрень слегка подзагнута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что уцелевшие лопасти, под красной краской трещин не змеят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу...

Нацелил я свой глаз на остатни лопасти. Так оно и есть - по тому месту, где отпавшую оторвало, аккурат возле сварного шва, коим косынка усиления приварена, уже трещинки змеятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстрел на месте технолога-диверсанта...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон, у соседей тоже лопасть вылетела. Уже второй раз за год. Хорошо, тётенька за рулем не растерялась, села на одном движке. http://www.dailymail.co.uk/news/article-5626379/Southwest-Airlines-flight-makes-emergency-landing-Philadelphia-engine-blows-out.html

Изменено пользователем ВладимирВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял я фотопарат, лучшими ракурсами виды трещин запечатлил и велел энергетику в кабинет свой идти, на компутер изображения  скидывать, да самовар раздувать. Будем - говорю - за чашкой чая тебе объяснительную сочинять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ВладимирВ сказал:

Расстрел на месте технолога-диверсанта...

 

Я бы так критичен не был. Вредителем не только технолог может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентилятор кЕтайской, что такое балансировка - не ведает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, ВладимирВ сказал:

Вон, у соседей тоже лопасть вылетела. Уже второй раз за год. Хорошо, тётенька за рулем не растерялась, села на одном движке. http://www.dailymail.co.uk/news/article-5626379/Southwest-Airlines-flight-makes-emergency-landing-Philadelphia-engine-blows-out.html

ну там конструктив несколько иной ;) 

Приключения итальянцев в России...v.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентилятор отечественного призводства, завод не помню какой. Балансировка тут не при делах, иначе его бы сразу колбасило, а он до последнего работал с допустимой вибрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще такие вентиляторы на фабрике крутятся? Других партий ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу сказку.

И вот за чаепитием, наморщив лоб - морщины то, как известно, ценным мыслям улетать из головы не позволяют, зажимает их в них - нацарапал такой текст.

Разрушение рабочего колеса произошло по причине возникновения усталостных трещин. Фото прилагаются. Данные трещины могли возникнуть из-за ошибки в расчетах при проектировании, либо применении некачественных материалов при изготовлении. Прошу срочно решить вопрос о приобретении качественного вентилятора, так как взамен разрушенного установлен запасной того же завода-изготовителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алекс сказал:

ну там конструктив несколько иной 

Но тоже на усталость грешат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда руководство у энергетика эту объяснительную прочитало, то на какое-то время дара речи лишилось - столько умных слов не каждый из них и знал. Вобщем премия его осталась цела, с заводом потом гневная переписка была, да мне уже особого интереса до того не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказок таких могу написать много - на производстве, как известно, не соскучишься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лесозаводе, где я в прошлом веке трудился, была у меня сушилка досок фирмы Валмет 60-х годов выпуска. Там вентиляторы осевые, диаметр колеса полтора метра. Колеса стальные. Так тоже трещины по лопастям шли от усталости, но писать Валмету гневные письма по этому поводу в 90-е уже не решались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стендик в СевМашВТУЗе, где я учился, интересный был. Для испытаний на усталость. Представлял из себя зажим для образца с регулируемым приводом по частоте и амплитуде колебаний и счетчиком числа колебаний. Так на этом стенде образец сварного шва прочного корпуса подводной лодки за 10 минут на полном режиме пополам ломало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и старение материалов надо в график пририсовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...