Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
uncle Gena

Сказки

Рекомендованные сообщения

Трехмерный. К объяснительной записке приколотый...)))

prezentaciya_kaverzina_17.jpg

Изменено пользователем ВладимирВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так со временем повышаются прочность, порог хладноломкости и снижается сопротивление хрупкому разрушению. Может вентилятор сразу вертеть начали, а он как коньяк, еще полежать должен ?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинку не надо. Начальство не любит умнее себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме... ;) фрагмент сказки написанной искусственным интеллектом

«Давным-давно жила-была золотая лошадь с золотым седлом и красивым фиолетовым цветком в волосах. Лошадь принесла цветок в деревню, где принцесса пустилась в пляс от мысли о том, как красиво и хорошо выглядит лошадь. «Она великолепна!» — сказала принцесса своему отцу, королю хлеба и сыра. «Ты дашь ей что-нибудь поесть и попить, если я наконец-то выйду замуж за принца?» Понимаете, король давно уговаривал свою дочь выйти замуж за единственного подходящего принца в королевстве. Проблема в том, что она не любила его и продолжала отказывать на его предложения. Обрадовавшись, король сказал: «Пойдем со мной в подвал замка, где у меня есть кусочек пирога и сок для этого странного существа — твоей лошади».

https://www.bfm.ru/news/382909

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Теперь все понятно! Производством управляет искусственный интеллект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно. Ты не заметил? Этот интеллект взращен на множественных бизнес тренингах, где "умные" ребята учат как и кого технично нае&ать, чтобы получить больше себе.

В технических и производственных вопросах разбираться сейчас не в чести. Лучше если ты знаешь 20 способов обхода секретаря или как по телефону засрать потенциальным партнерам мозги.

Есть ещё целая когорта новых "специалистов".  Наверное в каждой фирме найдется такой молодой профессионал, к которому обратившись, любой получит совсем не решение вопроса, а " замыливание" сути, массу встречных вопросов, требование подтверждения абсолютно очевидных вещей и пр хрень. Ну и конечно в конце концов вопрос снимается, т к "нуевонах" или "да и насрать". А ему ( и его боссу того и надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый понедельник сдал машину в крупный известный автосервис. Оборудование ,помещение, оснастка новые, технический персонал вроде как грамотный. Но вот то что над ними, это  советским бюрократам еще надо поучиться.

Надо заменить сальник привода и прокладку термостата. Прошло 9 дней. Ничего не сделано. Ждут з\ч, никто клиентов не извещает, люди в неведении кипят, приезжают сами, начинают орать. Это ещё более усугубляет картину. Дозвониться невозможно. Есть 1 телефон ,  нам очень важен Ваш звонок, блаблабла, оставайтесь на линии, соединяет с манагером, тому снова все расскажи, опять соединяет, музычка минут 5,  специалист по приёмке - снова рассказать, он с мастером соединяется и ...Ту.. ту..ту..   :devil:     Когда сдавал машину , оформление заняло 45!!! минут.

    Это вот так организован процесс. В людской по 10-15 клиентов сидят  и ждут, пока один мальчик всех их обработает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, в таком случае, не поехать к конкуренту? Не думаю, что в Нижнем какая-то проблема с а/сервисом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, я не ищу тут решения моего вопроса.  Меня просто колбасит, когда я теряю время\деньги\нервы из за какого-то дебила сидящего в каком-то кабинете и отвечающем за вот такую ситуацию. И я прекрасно понимаю, что жалобы руководству тут малоэффективны, т.к. во всей подобной муйне, происходящей на предприятии виновен ТОЛЬКО её руководитель.

К конкурентам можно поехать. Именно так я и сделал, обратившись в этот сервис, а до этого был в другом. Теперь я знаю в чем косяки у тех и у этих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2018 в 16:39, @drenalin сказал:

Давно. Ты не заметил? Этот интеллект взращен на множественных бизнес тренингах, где "умные" ребята учат как и кого технично нае&ать, чтобы получить больше себе.

В технических и производственных вопросах разбираться сейчас не в чести. Лучше если ты знаешь 20 способов обхода секретаря или как по телефону засрать потенциальным партнерам мозги.

Есть ещё целая когорта новых "специалистов".  Наверное в каждой фирме найдется такой молодой профессионал, к которому обратившись, любой получит совсем не решение вопроса, а " замыливание" сути, массу встречных вопросов, требование подтверждения абсолютно очевидных вещей и пр хрень. Ну и конечно в конце концов вопрос снимается, т к "нуевонах" или "да и насрать". А ему ( и его боссу того и надо)

Самое интересное когда компания имеет какой нить Еуропейский сертификат менеджмента, это наше все!

Из опыта общения с этой братвой, всегда понимаю что дурак я, пример приводить не буду, но общение, с такой компанией, идет именно сейчас,

отвечу им завтра, скорее всего вопросом...........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно убедился, что главные злодеи это маркетологи. Именно они выдумывают как бы изъе&нуться так, чтоб не решая проблему впарить таки зависшее на складах фуфло .

  Из последнего:  Внезапно 250мл-вая банка с клеем стала поступать наполовину пустая. Долго возвращали, писали претензии.

акцентирую: банка имеет объем 250 мл

Пришел такой ответ.

    ООО " (громкое брендовое название крупного дилера)"

Москва, адрес

Информационное письмо

Уважаемые партнёры!

Сообщаем Вам, что в вязи с изменением рецептуры, значительно изменился вес клея (название). Объем остался без изменения и составляет 250мл. При этом банка наполнена чуть больше чем на половину. Это связано с особенностями упаковки и хранения состава.

Печать,  зам ген дир. подпись

 

Ёпт! Это пять!    Полное словоблудие. Другими словами стакан наполовину пуст, но объем остался без изменений, а вес снизился, во всем виноваты упаковщики, хранители ну и конечно производители. Но вы не ссыте, т.к всё нормально.

 

Изменено пользователем @drenalin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас, при телефонном звонке в банк или подобную организацию, сразу говорю: " Я вас предупреждаю, что разговор записывается".

Помогает, очень сильно, сразу меньше слов в ухо вкручиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, @drenalin сказал:

Давно убедился, что главные злодеи это маркетологи. Именно они выдумывают как бы изъе&нуться так, чтоб не решая проблему впарить таки зависшее на складах фуфло .

  Из последнего:  Внезапно 250мл-вая банка с клеем стала поступать наполовину пустая. Долго возвращали, писали претензии.

акцентирую: банка имеет объем 250 мл

Пришел такой ответ.

    ООО " (громкое брендовое название крупного дилера)"

Москва, адрес

Информационное письмо

Уважаемые партнёры!

Сообщаем Вам, что в вязи с изменением рецептуры, значительно изменился вес клея (название). Объем остался без изменения и составляет 250мл. При этом банка наполнена чуть больше чем на половину. Это связано с особенностями упаковки и хранения состава.

Печать,  зам ген дир. подпись

 

Ёпт! Это пять!    Полное словоблудие. Другими словами стакан наполовину пуст, но объем остался без изменений, а вес снизился, во всем виноваты упаковщики, хранители ну и конечно производители. Но вы не ссыте, т.к всё нормально.

 

Это ФИЗИКА! (Архимед догадался ) + реальность+привычка рынка,  про клей....))))

Объясню свою точку зрения на это событие.

Если по какой то причине изменилась плотность продукта в сторону увеличения, а фасовка идет по весу, то занимаемый объем тары будет меньше!

"Партнеры" чаще фасуют по объему,  контролировать труднее, а если продукт целенаправленно завоздушить, то получится, что объем прежний,

а вес меньше....!!!!! Задумайтесь.....

На складе осталась старая тара, которую необходимо доработать, что бы она не легла мертвым грузом на несколько лет или на всегда, (превратилась в убыток)

сделать без потерь это можно только в переходный период, ( т.е. сразу после изменения техпроцесса, с которым связано повышение плотности ) ,

смена тары тянет за собой изменение этикетки ( иногда способа нанесения ) смену упаковки тарного места.

Вывод; идет переходный период.

Если компания правильная, то он скоро закончится.....

Клей на водной основе или органика?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал "разъяснение"  челмехзавода , за вып. клапана(которые магнитяца)).. там стока "достижений и выше.." . прям гордость распирает)) одно фигово.. горят быстро))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Alex52 сказал:

Это ФИЗИКА!

Да?

  Всё проще. На производстве происходит сбой в работе оборудования на фасовочной линии. Робот наливает меньше. Рождается бракованная партия товара, за которую кто-то должен ответить . ( и конечно ответил рублём) Далее свой косяк надо как-то отбить. Договариваемся с манагером по закупке в дилерской конторе и сдаем за откат и по бросовой цене. (ну хоть шерсти клок как говорится) Дальше товар расходится по региональным складам, от них по рознице. Начинаются возвраты, претензии. А производителю не вернёшь ( ведь закупали-то в черную) . Вот тут-то и вступают в игру "светлые головы" от маркетинга. Рождается подобное письмо  - оно официальное закрытие претензий. Торгуйте дальше и не вякайте. Прибыль получена. Но в рознице такие сраные бумажки не прокатят. Там хоть сто их напиши - стакан все равно на половину. В результате кто-то заработал, а кто-то попал. Капитализм. Человек человеку волк. Вот и вся ФИЗИКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, а зачем розница берёт и торгует такой товар? Я наверно что-то не понимаю...или его в нагрузку подкидывают к более изюмным позициям? Если это частник, то что мешает отказаться, если это дилер со своей розницей, то да х.. с ним, пусть лежит, пока не протухнет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго объяснять.  внутрикорпоративная специфика , специфичная команда топов и пр.

ЛЮДИ и здравый смысл на последнем месте

Изменено пользователем @drenalin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, @drenalin сказал:

ЛЮДИ и здравый смысл на последнем месте

последнее время сполшь и рядом, большая часть населения живёт как "последний день" и "всё пох"

бороться с этим нет никакой возможности, посему нужно просто абстрагироваться

наверно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алекс сказал:

Саш, а зачем розница берёт и торгует такой товар? Я наверно что-то не понимаю...или его в нагрузку подкидывают к более изюмным позициям? Если это частник, то что мешает отказаться, если это дилер со своей розницей, то да х.. с ним, пусть лежит, пока не протухнет...

 

А если на прилавке 2000 позиций, как ты все проконтролируешь?

Манагеры по закупке сунули одну позицию и АЛГА...........,

Абстрагироваться не получится, если решил жить дальше,))))) 

думаю, что поможет только возврат к истинным ценностям....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alex52 сказал:

Манагеры по закупке сунули одну позицию и АЛГА...........,

ну сунули и сунули, стоит себе киснет, какая в этом проблема? тут наверно какой-то нюанс есть, про который мы не знаем...Саша сказал же, объяснять долго ;)

2 минуты назад, Alex52 сказал:

Абстрагироваться не получится, если решил жить дальше,))))) 

думаю, что поможет только возврат к истинным ценностям....

ну почему не получится? ты вот, Лёх, всё время так обставляешь, как будто истину сказал :) следуя твоим советам нужно смотреть на то, что не хочешь смотреть, принимать то, что не хочешь принимать, соглашаться с тем, чем не согласен, иначе дальше не жить? интересный подход :huh:

истинные ценности - это что? и для кого? и вообще ценность оно такое понятие...для кого-то дети, семья ценность или там человеческие отношения, а для кого-то деньги или материальные блага, так к чему возвращаться? 

от ёмаё, пятница однако :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверие , это капитал, который нарабатывается годами, но теряется в один момент. Познер любит повторять, что наебывать  население бесконечно не получится.Лимит исчерпан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2018 в 11:33, @drenalin сказал:

Давно убедился, что главные злодеи это маркетологи. Именно они выдумывают как бы изъе&нуться так, чтоб не решая проблему впарить таки зависшее на складах фуфло .

  Из последнего:  Внезапно 250мл-вая банка с клеем стала поступать наполовину пустая. Долго возвращали, писали претензии.

акцентирую: банка имеет объем 250 мл

Пришел такой ответ.

    ООО " (громкое брендовое название крупного дилера)"

Москва, адрес

Информационное письмо

Уважаемые партнёры!

Сообщаем Вам, что в вязи с изменением рецептуры, значительно изменился вес клея (название). Объем остался без изменения и составляет 250мл. При этом банка наполнена чуть больше чем на половину. Это связано с особенностями упаковки и хранения состава.

Печать,  зам ген дир. подпись

 

Ёпт! Это пять!    Полное словоблудие. Другими словами стакан наполовину пуст, но объем остался без изменений, а вес снизился, во всем виноваты упаковщики, хранители ну и конечно производители. Но вы не ссыте, т.к всё нормально.

 

А у меня переписка с отделом полиции:lol: вот где маркетологи со стажем блять!

20181117_184842.jpg

20181117_184908.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...