Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Starик

передняя подвеска по типу нового Хантера

Рекомендованные сообщения

Привет всем, родемые!

Вот вчера рассматривал нового Хантера. Особенно понравилась его передняя подвеска. С пружинами. А рессор нету! Есть рычаг как на off-roadных машинках. Вот ежели бы его на 69-й прислонить. Чо получится? У моего Гудвина мосты колхозные, аморт телескоп. Но не хочу рессоры! Сам не знаю почему. И мосты у него другие. Грят скоростные. Но чевойто он не сильно устойчиво ведет себя. Егойный хозяин жалобиться, что на скорости водит его. И колесики вроде Гудрич стоят все с нормой накачаны. Особенно рычажок его понравился и крепления для пружин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких подвесок пружинных не надо. Весь эффект в родных - намного мягче. При условии нормальных амортизаторов телескопов.

А посчет новых мостов:

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=29004

типа появилась буханка со старой рессорной подвеской и новыми Спайсерами.

Надо подождать пока такие машины немного разбегутся по стране - параллельно и мосты в запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... на скорости водит его...

Проверь подшипники ступиц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать, что у меня рама и все УАЗкино, в т.ч. и рессоры. А я читал, что они жестче родных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забыл сказать, что у меня рама и все УАЗкино, в т.ч. и рессоры. А я читал, что они жестче родных.

Засунуть листы рессор от ГАЗ 69. Оставить коренной-подкоренной листы УАЗа, остальные - подобрать 69ые(там немного добавить листы надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

А про вообче мнения какая про пружинно-рычажную подвеску. А? Многие ведь ставят и катаются. Может пружины будут сильнее козлить чем рессоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо.

А про вообче мнения какая про пружинно-рычажную подвеску. А? Многие ведь ставят и катаются. Может пружины будут сильнее козлить чем рессоры?

Да делали мы пружинную подвеску на уазовских рычагах. Нормально работает , тока аморты нужны нормальные , желательно газомаслянные, или в обе стороны работающие ( штатные уазовские - отстой). Правда пружины мы с тойоты ставили. И колеса 36-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кто-нибудь пробывал рессорно-пружинную подвеску назад? У меня чашечки на мост наверенны, можно поставить, но если ли эффект ощутимый? Планирую 4ыре амма поставить туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

золотое правило механики:не лезь в хорошо отлаженный механизм

когда 69 создавали еще товарищ Сталин был оччень даже бодр,если не хватает воображения,что бы сделали с конструкторами за косяки,наверное взрослые родственники могут рассказать

вся проблема в том,чего ты хочешь,рычажно пружинная подвеска хороша при переезде ч/з "лежачмх полицейских",а если как "проходимцем" работать то лучше не трогать.

про проходимость "хантера" уже только ленивые не говорят.

мы ведь в России живем с её известными бедами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золотое правило механики:не лезь в хорошо отлаженный механизм

когда 69 создавали еще товарищ Сталин был оччень даже бодр,если не хватает воображения,что бы сделали с конструкторами за косяки,наверное взрослые родственники могут рассказать

вся проблема в том,чего ты хочешь,рычажно пружинная подвеска хороша при переезде ч/з "лежачмх полицейских",а если как "проходимцем" работать то лучше не трогать.

про проходимость "хантера" уже только ленивые не говорят.

мы ведь в России живем с её известными бедами

 

Не совсем понял, как связанна рычажно-пружинная подвеска и проходимость :) Хантер хуже по какам - быстрые мост ну и остальное по мелочи вроде инжектора. Да и каки не только болото, езда по гравийке, аля "лежачие полицейские один за одним", выходит средняя скорость будет больше. Ну а как сталин разрабатывал, ну так мне танковую колонну не сопровождать :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябрьском журнале 4х4 описано как Хантеры доводят на фирме "Галагрин".

Меняют штатную пружину на шведскую Kilen, а аморты на тоетовские, причем добавляют одно крепление прямо на сам рычаг и ставят два аморта. Ну еще и рулевой демпфер от Rancho. Вполне удовлетворительно. Рессоры тока сзади остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ноябрьском журнале 4х4 описано как Хантеры доводят на фирме "Галагрин".

Меняют штатную пружину на шведскую Kilen, а аморты на тоетовские, причем добавляют одно крепление прямо на сам рычаг и ставят два аморта. Ну еще и рулевой демпфер от Rancho. Вполне удовлетворительно. Рессоры тока сзади остаются.

 

пружинная подвеска с продольными рычагами сделана у Вован(Екатеринбург) фотоальбом первая страница и DEN_NIVA тоже первая страница - последнего поищи в инете у него на каком то сайте дофига фоток по созданию машинки(НИВА) на мостах УАЗ и пружинной подвеской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо огромное! А чо, все это до сих пор ездит?

 

да ездило вроде как, Вован продавал своего, не знаю може продал уже. Но тачка под спорт была так что работало думаю нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, на Бесарабии, плавни да болото, но козлика на родном мало кто переплюнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо огромное! А чо, все это до сих пор ездит?

DEN NIVA на своем монстре носится--тока уже на ФБел-160, подвеска та-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрел альбом DEN_NIVA. Круто он камазовские наконечники придумал на хантеровские рычаги накрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...