Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Неточность/косячок - на фото Р-123 и блок настойки антенны от Р-113 ?На ГАЗ 69РХдолжна быть р/ст Р-113,они  и на первых УАЗ-469 стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Трёхсотый сказал:

Неточность/косячок - на фото Р-123 и блок настойки антенны от Р-113 ?На ГАЗ 69РХдолжна быть р/ст Р-113,они  и на первых УАЗ-469 стояли.

Вопрос весьма дискуссионный. р123 начала выпускаться с 60-х годов. Мой 69рх 1972 года. Комплект с р123 вполне мог быть на 69й установлен. Иной информации не нашел.

Касаемо того, что на ранних 469х рхр стояли р113, так часть оборудования со списывавшихся 69х туда переставлялось, но также и р123 ставились.

Как я понимаю, оборудование рх машин это дело ремзаводов/цехов - ставили то, что было в наличии.

Изменено пользователем SCUD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите правильно - блок настройки антенны к к Р -123 ни какого отношения не имеет,он от  Р-113. На р-123 есть настройка антенны на п/п(приёмопередатчик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Трёхсотый сказал:

Поймите правильно - блок настройки антенны к к Р -123 ни какого отношения не имеет,он от  Р-113. На р-123 есть настройка антенны на п/п(приёмопередатчик).

Корректор волн занял свое место на шкафу. Пусть даже для бутафории. Машина не для музея, а для себя, как я понимаю. Поэтому пусть там и будет имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, _Яр_ сказал:

Корректор волн занял свое место на шкафу. Пусть даже для бутафории. Машина не для музея, а для себя, как я понимаю. Поэтому пусть там и будет имхо

Это не корректор волн - а блок настройки антенны

есть Илья Die Hard и Дмитрий Витальевич ODI72 -они корифеи!! в РХ-обратись и подскажут.

P.S. c заднего борта всё уберите,всё должно быть в

нутри салона,кронштейн "куликвки"на правом заднем бампере-косяк, "куликовка" шла к Р-105 и к Р-159 как "выносная" антеннна,у вас стационар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критика есть благо, но тема моя) 

https://www.drive2.ru/r/gaz/69/491367349480325420/ 

Святослав адекватный человек. У него это не первая машина, к которой он приложил руки, рекомендую к прочтению в его теме на Драйве. 

Он по-своему видит этот проект, пусть реализует так :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я в Вашей адектватности не сомневаюсь и Святослав тоже наш -истинна где т о ряом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Р-113 найти не проблема,было-бы желание. Задний борт конечно-же надо исправить,хотя некоторым нравиться когда все снаружи висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из наиболее сложных моментов в восстановлении РХ - экранированная проводка с элементами оборудования КРаЗ-214 (Г-8 и РР-8). Провода толще сечением в расчете на 35А гены. Амперметр в щитке на 30А  шкала по штату. Схема тоже отличается от стандартной. На фото увидел к сожалению новодел, причем бутафорию элементов экрана. Не есть гуд. Задний борт и куликовка конечно к химке не имеет отношения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ODI72 сказал:

Один из наиболее сложных моментов в восстановлении РХ - экранированная проводка с элементами оборудования КРаЗ-214 (Г-8 и РР-8). Провода толще сечением в расчете на 35А гены. Амперметр в щитке на 30А  шкала по штату. Схема тоже отличается от стандартной. На фото увидел к сожалению новодел, причем бутафорию элементов экрана. Не есть гуд. Задний борт и куликовка конечно к химке не имеет отношения. 

К сожалению, у меня родная проводка не сохранилась, вся была поменяна. За наводку на амперметр спасибо, не знал. Касаемо бутафории элементов экрана поясните, поскольку все элементы, которые стоят на щите родные, ничего не добавлялось, только перекрашивалось. Касаемо борта  - в моей концепции пока он будет такой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2019 в 22:46, Трёхсотый сказал:

Поймите правильно - блок настройки антенны к к Р -123 ни какого отношения не имеет,он от  Р-113. На р-123 есть настройка антенны на п/п(приёмопередатчик).

С этим полностью согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, SCUD сказал:

К сожалению, у меня родная проводка не сохранилась, вся была поменяна. За наводку на амперметр спасибо, не знал. Касаемо бутафории элементов экрана поясните, поскольку все элементы, которые стоят на щите родные, ничего не добавлялось, только перекрашивалось. Касаемо борта  - в моей концепции пока он будет такой.

 

Имеется в виду сама проводка и выходы на накидные гайки наконечников генератора, фильтров и РР, проводов без экрана. бросается в глаза сразу. Нужно было на эти места рубашку экрана надеть и в наконечники заправить. Тогда не видно будет. что проводка фальш, не экран. Я свою собирал из трёх экр. проводок. Одной РХ и двух от радиек. Получилось полностью восстановить как нужно полную функциональность.

 По концепции, я считаю что установка оборудования подразумевает реставрацию в оригинал. Смысл перегораживать машину щитом и не выставить все по науке имея все необходимые комплектующие. 

Изменено пользователем ODI72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно фото Вашей машины увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2019 в 05:52, ODI72 сказал:

Имеется в виду сама проводка и выходы на накидные гайки наконечников генератора, фильтров и РР, проводов без экрана. бросается в глаза сразу. Нужно было на эти места рубашку экрана надеть и в наконечники заправить. Тогда не видно будет. что проводка фальш, не экран. Я свою собирал из трёх экр. проводок. Одной РХ и двух от радиек. Получилось полностью восстановить как нужно полную функциональность.

 По концепции, я считаю что установка оборудования подразумевает реставрацию в оригинал. Смысл перегораживать машину щитом и не выставить все по науке имея все необходимые комплектующие. 

А можно фото Вашей машины увидеть, вкл. экранирование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нечего показывать. Сборка намечена на весну-осень 2019г. Машина РХ 1969г. Все восстановительные работы по ходовой, двигателю и кузову уже проведены. Спецоборудование тоже есть на 100% комплектацию. По исходнику и разборке, есть несколько фото в альбоме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимем темку. Вот какой в "Одноклассниках" попался. А когда-то говорили,что не соберем,мало информации. Теперь уже и не эксклюзив.1636961900_i(28).thumb.jpg.f063cab5d54edce4259bc01e257680f4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто внешне всё норм. Ещё  бы фото, а главное под капотом картинку. Можно было бы тогда сказать что либо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Die Hard сказал:

Поднимем темку. Вот какой в "Одноклассниках" попался. А когда-то говорили,что не соберем,мало информации. Теперь уже и не эксклюзив.1636961900_i(28).thumb.jpg.f063cab5d54edce4259bc01e257680f4.jpg

Так это моя машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ODI72 сказал:

Чисто внешне всё норм. Ещё  бы фото, а главное под капотом картинку. Можно было бы тогда сказать что либо. 

Какие фото еще нужны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 105ку на борту не пинать, очень хотелось...

Сейчас стоит 123 рация, 113 тоже есть, в этом сезоне поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кронтшейн Ак на передней панели уже добавлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сказать, браво) Есть первая нормальная химка.  В целом всё хорошо. За сидухой водителя хомутом не идк1 крепится? У вас метеокомплект. И липовая экранировка немного напрягает. На концы проводов можно было оплетки см по 10 поставить и не одна живая душа не догадалась бы) Денежек не хило вложено в автомобиль. Отличная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...