Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Гога68

Вопросы по ремонту кузова

Рекомендованные сообщения

Собираюсь делать полный ремонт кузова газ69 восьмиместный. Хожу смотрю не знаю с чего начать.

Подскажите кто занимался. с замены пола или среднего поперечного усилителя или разрезать его пополам (кузов\), сварить зад, потом перед приваривать? или совсем весь разрезать. Надо заменить все стойки, усилители, боковые и задние панели с вержним усилителем, не знаю как он называется, пол грузового отсека с усилителями, пороги, полы водителя и пассажира под ногами и сиденьями.

Остается передняя вертикальная панель ну где педали и приборы, рундуки + арки задних колес в сборе, полоски (усилители? к которым крепятся люки коробки и раздатки). Не умею объяснять, прошу не пинать. Короче надо менять все. Условий нет там подъемника, стапеля, по сути на коленке надо делать. Как выставлять, по каким размерам, чем мерять, куй знат. Все железо есть, варить маломальски для себя могу, отдать кому то не вариант, денег нет лишних, да и кто теперь знает размеры кузова 69.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На коленке кузов из кусков ровно не сварить. Варить умеете - труба, болгарка, веревка, и стапель готов. По другому - испорченные детали и выброшенные деньги. Хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ВладимирВ сказал:

На коленке кузов из кусков ровно не сварить. Варить умеете - труба, болгарка, веревка, и стапель готов. По другому - испорченные детали и выброшенные деньги. Хотя...

Я и спрашиваю с чего начать. Оснастку какуто сварганить, так скажите какую, как, размеры там чертеж и дальше что.

Кузова никогда не варил и из запчастей не собирал. Нужны подробности работ. Техкарта чтоли. А общие слова мне зачем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ВладимирВ сказал:

Начните с фото.

Фото чего? Гнилого кузова? Кто его не видел? Вы либо дадите ответ либо нет. А так ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Варите прям на раме, только раму на досках выравняйте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ВладимирВ сказал:

Ок. Варите прям на раме, только раму на досках выравняйте. 

Как тяжело, а....

Примерно понял так: сделать макет рамы на нем варить, ага? И чо? как с чего начинать7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будут такие ответы то тема зряшная. Авось да как нибудь вывезут. Видно форум  только для покупок, продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрольные точки по кузову вам не нужны. Двери вешаете и борт. И варите все остальное, чтоб двери закрывались ровно, и борт. Веревкой диагонали ловите.Нужны только зажимы и помощник. Вон,народ яйцеобразный поворотник с листа на глаз варит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гога68 сказал:

Я и спрашиваю с чего начать. Оснастку какуто сварганить, так скажите какую, как, размеры там чертеж и дальше что.

Кузова никогда не варил и из запчастей не собирал. Нужны подробности работ. Техкарта чтоли. А общие слова мне зачем?

 

Вот это вопрос ! Вот это подход к делу ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LexaNeDoma сказал:

Я и спрашиваю с чего начать

Начинайте с чтения - чтения форума, всего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Гога68 сказал:

Хожу смотрю не знаю с чего начать.

вот почитайте,довольно подробно-с картинками:)да и по занимаемому времени можно с ориентироваться

правда опыт был

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый , тоже только учусь , но та хрень про которую говорит дядечка ТС , называется кондуктор, а вторая  про которую шла речь . установочные размеры , мастера поправьте ,если чо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё верно-кондуктор он же сборочный стапель,но в нашем случае раму можно использовать как стапель и точки крепления и будут являться установочными размерами

главное чтоб рама была нормальная и не ленится почаще сверять диагонали при сборке задней части,собирать с навешеным бортом-я борт с выставлеными зазорами прихватывал сваркой на четыре точки к бокавинам,ловил диагонали и прихватывал панель пола

затем соединял всё на раме без лонжеронов но с дверями-стыковать зад с передом двери покажут как,ну и рулеточку ни кто не отменял,подкладывал заранее просверленые лонжероны по крепёжным отверстиям,и прихватывал их

так кузов собрался и проварил всё куда можно подлезть сверху,снимал кузов и проваривал всё остальное

 

Изменено пользователем dgonios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Гога68 сказал:

Собираюсь делать полный ремонт кузова газ69 восьмиместный. Хожу смотрю не знаю с чего начать.

Подскажите кто занимался. с замены пола или среднего поперечного усилителя или разрезать его пополам (кузов\), сварить зад, потом перед приваривать? или совсем весь разрезать. Надо заменить все стойки, усилители, боковые и задние панели с вержним усилителем, не знаю как он называется, пол грузового отсека с усилителями, пороги, полы водителя и пассажира под ногами и сиденьями.

Остается передняя вертикальная панель ну где педали и приборы, рундуки + арки задних колес в сборе, полоски (усилители? к которым крепятся люки коробки и раздатки). Не умею объяснять, прошу не пинать. Короче надо менять все. Условий нет там подъемника, стапеля, по сути на коленке надо делать. Как выставлять, по каким размерам, чем мерять, куй знат. Все железо есть, варить маломальски для себя могу, отдать кому то не вариант, денег нет лишних, да и кто теперь знает размеры кузова 69.

Начните с поперечной балки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АлексейК сказал:

Начните с поперечной балки.

Об этом и думал.

Такой план:

Вырезать поперечную балку, вырезать пол кузова, вварить пол кузова и поперечную балку (частично), вырезать задние стойки дверей, вварить новые, вырезать боковые панели со стойками, вварить новые стогйки (угловую, заднюю борта, верхний поперечный усилитель борта), борта пока не ставить. Вварить новые пороги, затем поперечные короткие усилители, полы водителя и пассажира, затем боковые борта.

Поправьте, где ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алексей Попович сказал:

Начинайте с чтения - чтения форума, всего .

Читал, не нашел своих ответов, потому спросил. Там как будто все все знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dgonios сказал:

----

 

Вам спасибо за ссылку, читаю, но на раме собирать (варить) нет возможности, рама в гараже, там варить боюсь, кузов на улице под крышей, там и хочу сделать, потом поженить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dgonios сказал:

-----

 

Вы кузов разрезали совсем и собирали на раме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... новых задниъ стоек дверей у меня нет. Думаю сделать их из квадрата 50х50, есть у кого опыт, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Гога68 сказал:

Вы кузов разрезали совсем и собирали на раме?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dgonios сказал:

да

Ага. А если просто на кузове менять детали, тот мой выше план годится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб сделать хорошо,придётся полностью разобрать

чтоб просто подлечить,можно не разбирать 

всё зависит от исходного состояния и желаемого результата

по мне так проще,разобрать на атомы,излечить и собрать по новой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разберу на атомы боюсь потом не собрать. Думал менять по порядку детали, не знал с какой начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...