Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
dgonios

каркас по канадке в режиме реального времени

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Трёхсотый сказал:

...и в этом сарае будут жить люди?? кайский КРАЙ! леса море ,строитесь как нищеброды из отбросов!кругляк где?? в Дагестане это ещё б проканало но у вас?!Стекловата,утеплитель,пропитка - лет30 простоит и хана.

 

Да че уж так. Даже у нас хоть не дома но некоторые конторы каркас и снаружи внутрь доска, утеплитель, пенопласт, пена, пластиковые панели, и даже двухэтажные. Тепло и дешевле чем из дерева (бруса там или сруб), хотя леса хватает но дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Трёхсотый сказал:

...и в этом сарае будут жить люди?? кайский КРАЙ! леса море ,строитесь как нищеброды из отбросов!кругляк где?? в Дагестане это ещё б проканало но у вас?!Стекловата,утеплитель,пропитка - лет30 простоит и хана.

 

Не соглашусь. Построил дом из оцилиндровки и баню - больше чем дом в два этажа - рубленая в ручную.

Сейчас если бы начал строиться - стал бы каркас ставить.  И стоят они - будь здоров!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, dgonios сказал:

да,цсп терпит в разы лучше осб которой у нас поголовно все шьют ,хоть лудьше ацэид но тяжел млин и в нашем Мухосранске только под заказ

А вентиляционный зазор есть между стеной и обшивкой? Я так понимаю потом по ЦСП декоративная отделка пойдет?

Изменено пользователем Advokat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Advokat сказал:

А вентиляционный зазор есть между стеной и обшивкой? Я так понимаю потом по ЦСП декоративная отделка пойдет?

да цсп сделана с вентзазором,дальше легкая отделка в виде заделки деф швов,окраски и деревянных накладок

эх рабочая машинка развалилась,прикупил сегодня пассата-обмываю;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2018 в 01:06, Трёхсотый сказал:

...и в этом сарае будут жить люди?? кайский КРАЙ! леса море ,строитесь как нищеброды из отбросов!кругляк где?? в Дагестане это ещё б проканало но у вас?!Стекловата,утеплитель,пропитка - лет30 простоит и хана.

 

Соглашусь. Для постоянного проживания необходим кругляк, причём не оцилиндровка, т.к. снимается защитный слой древесины. А вот эти все утеплители, плёнки, пластик, стекловата аль минвата - всё гавно!!! Для дачи вот ЭТО пойдёт, для жилья -нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом из кругляка тоже не вечен, бревно обязательно обшить, иначе потрескается и тепло будет уходить. У меня старый бревенчатый сруб, которому более 60 лет и я его утеплил снаружи и изнутри базальтом, с двух сторон пленка.  Необшитое бревно очень недолго держит тепло, все уходит через трещины .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ОХОТНИК НН сказал:

Для дачи вот ЭТО пойдёт, для жилья -нет.

вот напарник то не знает,что дом в котором он прожил 39лет,не пригоден для проживания,а ведь живет и радуется,и еще один начал строить дабы съехать от родителей

и пендосы с финами тоже удивятся узнав о том,что большую часть их частного сектора,эксперты строительных технологий из Нижнего Новгорода-признали не пригодной для жилья

а они то больше ста лет так жили и не знали-придется теперь сносить и кругляк покупать

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dgonios сказал:

вот напарник то не знает,что дом в котором он прожил 39лет,не пригоден для проживания,а ведь живет и радуется,и еще один начал строить дабы съехать от родителей

и пендосы с финами тоже удивятся узнав о том,что большую часть их частного сектора,эксперты строительных технологий из Нижнего Новгорода-признали не пригодной для жилья

а они то больше ста лет так жили и не знали-придется теперь сносить и кругляк покупать

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2018 в 07:29, dgonios сказал:

вот напарник то не знает,что дом в котором он прожил 39лет,не пригоден для проживания,а ведь живет и радуется,и еще один начал строить дабы съехать от родителей

и пендосы с финами тоже удивятся узнав о том,что большую часть их частного сектора,эксперты строительных технологий из Нижнего Новгорода-признали не пригодной для жилья

а они то больше ста лет так жили и не знали-придется теперь сносить и кругляк покупать

 

 

 

Большинство, жилья, в котором сегодня обитаю россияне, действительно не пригодно для проживания,

помещения, которые нам предлагают за мульены, являются орудием медленного убийства людей в них обитающих.

Это и частота в 50 гц, и фекальная антенна и плоская крыша и много чего еще.....

Рекомендую набрать в поисковике АРХИТЕКТОР  ЧЕРНЯЕВ, и вам нашедшим в себе силы послушать или прочитать труды этого человека,

столетний опыт чухонцев и прочих будет смешон!

Желаю успеха!

следующий этап после каркасника,  дом из щепы.........)))))))

УРА новым технологиям переселяющим нас внутрь мусорной кучи, ура товарищи, ура!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Alex52 сказал:

следующий этап после каркасника,  дом из щепы.

А что вы имеете против щепы?Самый экологически чистый материал для крыши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фекальная антенна?...ну а таки, что есть тогда сортир, фекальный генератор? :sarcastic:  

куда по понятиям гадить нужно и какова ЭПР той фекальной антенны? :)

или не ЭПР, уже не помню какие характеристики там бывают ))) кароче далЁко оно излучает?

Изменено пользователем Алекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысл переводить беседу в спор, просто советую почитать на досуге и подумать.

9 часов назад, Кудряшка сказал:

А что вы имеете против щепы?Самый экологически чистый материал для крыши

У тебя такая крыша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дранка и щепа немного разные вещи, даже называются по разному,

дранка это тонкий скол дерева, а щепа это мусор образовавшийся в результате обработки древесины,

печь топить пойдет...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лех, вот ты как обычно, сказал полслова и в сторону. Я ни ради спора спрашиваю, я просто спрашиваю, из интереса...а читать всяких деятелей, коих развелось немало, особо желания нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую, только тех кто говорит дело, и кого читал или смотрел сам, Посмотри видюшку в тырнете,

что говорил человек ( нет его на этом свете ), что объяснял, строили по другому!

Если я буду пересказывать своими словами, то получится моя версия, а не авторская,

Книгу дарю только ту, которую читал сам...

Я вижу одно, ты увидишь другое, когда встретимся будет что обсудить, мир велик и многообразен!!)))))))))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх чето тема подзаглохла,по причине отсутствия времени и кончине камеры в телефоне

камеру починил сегодня,ибо вынужденный выходной и появилось чутка времени заехать в гости к другу в сервисный центр

завтра пофоткаю если не забуду

но на данный момент идет отделка полным ходом-инженерка готова

времени до сдачи чуть больше недели 8го сдача ибо неустойка по 6000р в день с каждого:sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят,ни надо превращать тему в срачь,

я тоже считаю,что каркасник это далеко не идеал,

но если он построен по человечески то имеет полное право на существование и не меньше чем любой дом,и стоят они по сотне лет-ибо технология проверена ещё римлянами,где каркас заполнялся соломой с коровяком(коровье дерьмо)  

наши юга тоже испытывают до сих пор,каркас заполняют соломой с глиной-такой дом построенный моим пра прадедом до сих пор стоит павда чутка перестроен и используется как летняя кухняSAM_3831.thumb.JPG.c19d535389836abeb5915b5373c886d7.JPG

себе буду строить(если руки дойдут)дом из полнотелого красного кирпича с подгонкой кирпича по технологии наших пра пра прадедов,вернее частично-внешний вид а в основе заливка монолитным пенобетоном,на ленте где в место обратной засыпки будет тоже пенобетон

 

 

Изменено пользователем dgonios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От нас в казахстан везут тонкомер на 8-12 другого леса не берут. Там их ставят стоймя и обшивают. и норм. хотя там и ветра не наши и мороз такойже а с ветром и хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, dgonios сказал:

из полнотелого красного кирпича с подгонкой кирпича по технологии наших пра пра прадедов

это что за технология?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2018 в 22:46, Gelo сказал:

это что за технология?

посмотри на любую старую церковь-именно так же

или вот image.jpg

оживим тему фоточками

до сдачи осталось три дня:)

завтра вышкурится и покрасится,после ламинат и натяжники и останется день на мелочёвку

IMG_20180905_174549[1].jpg

IMG_20180905_174607[1].jpg

IMG_20180905_174633[1].jpg

IMG_20180905_174705[1].jpg

IMG_20180905_174714[1].jpg

IMG_20180905_174727[1].jpg

IMG_20180905_174720[1].jpg

IMG_20180905_174740[1].jpg

IMG_20180905_174754[1].jpg

IMG_20180905_174855[1].jpg

IMG_20180905_174802[1].jpg

IMG_20180905_181124[1].jpg

Изменено пользователем dgonios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и доделали мы этот домик

доделали еще в субботу,итого два месяца с чистой площадки-дом под ключ

 

IMG_20180908_171035[1].jpg

IMG_20180908_171106[1].jpg

IMG_20180908_171133[1].jpg

IMG_20180908_171204[1].jpg

IMG_20180908_183702[1].jpg

IMG_20180908_183801[1].jpg

IMG_20180908_190907[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чтож,начали новый домик

в принципе такой же,наш проект чутка подпортили и утвердили,так что смесь канадки и финки с кусками отсебячины от туповатого проектировщика

вечерком,если сильно не вымотаюсь,фоточек чутка накидаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите,что всё заглохло

я просто потерял смысел жизни(не стало моей дочери,а кроме неё,у меня нет ни кого)-в попытке избежать дурных мыслей,ударился в работу и ни на что сил не остается

второй день пью,вроде даже,начал с людьми разговаривать

потом выложу всё скопом-хоть фото и не много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...