Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Unlight

Что за модификация КП? Кто встречал?

Рекомендованные сообщения

Сегодня разбирал донора и был удивлен... Нужен совет и информация. Двигатель М20 все как положено. Снимаю коробку... (не раздатку!!!)  Присмотрелся... а у нее на хвостовике штуцер спидометра))) переключаю, кручу валы а внутренняя часть крутится)) Короче подключай спидометр и все... Обычный стандартный червячный выход как на раздатке.... но это не все!!!! Смотрю стоит датчик задней части. Предполагаю,  что задней. Стоит не как сами ставят вынимая пробку, а прям на раздатке. В районе вилки заднего хода.  Ни вилке видимо есть выступ. Не подключал тестер, но уверен он!!!. Датчик задней!!!! На коробке надпись не ГАЗ (как обычно), а иностранные буквы и цифры. Основная надпись LZ200. Остальное цифры. Что то похоже на год, но пока не расшифровал. Фото могу приложить. В остальном все очень даже наша коробка. Только покрашена серебрянкой, но может и ремонтировалась. Судя по краям прокладок. Кто встречал? Что за зверь? Тут не нашел упоминаний. Если видели. Что за передаточные числа? что со спидометром? да и вообще что делать с таким? мнения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это с тех ГАЗиков что выпускались после 1972 не в  СССР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Эта сложнее. Моя усовершенствованная классика)). Доделанная копия, но не самопал... да и эта по ходу современная. Моя старая уже.

Изменено пользователем Unlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра. По лени не взял телефон. Я сам офигел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С жука ,а может от ныссы ,польская КПП , передаточные числа те же ,что и у обычной трехступки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотка с аллегро, новую КПП продают за 2400 злотых, только нафиг она нужна, даром такого счастья не надо.

91f000e84ef2bbb5ee17a7847cfc.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом положил оригинал. Для сравнения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саша Вии сказал:

Вот фотка с аллегро, новую КПП продают за 2400 злотых, только нафиг она нужна, даром такого счастья не надо.

91f000e84ef2bbb5ee17a7847cfc.jpeg

Не такая она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта похожа. Но хз... Тоже рассмотрел Zl 200.Суть в том, что стояла на 69ом. И не думаю, что переделывалось под него. Да и мало колхоза с движком было. Я все же думаю, что это скорее не от СССРского 69го. Ведь были же такие? Выпускались 69е в Польше? Только как её к нам занесло?)) жук он чей? 

Изменено пользователем Unlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и победа выпускалась в польше под названием варшава

так что взаимозаменяемость деталей в те времена,была в порядке вещей

а так её и переделывать не за чем-ставится крышка от 69го и в путь,ибо привода спидометра выдаёт

кстати,выпускались 69е не в польше а в румынии под названием ARO M-59, M-461, M-473 1280px-Le%C5%A1any,_Vojensk%C3%A9_muzeum1280px-ARO_M461_registered_as_a_classic_

1280px-ARO_M461_(1961)_Romania_(owner_Di

1280px-ARO_M461_(1961)_Romania_(owner_Di

но маркировка говорит о жуковском прошлом

Изменено пользователем dgonios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит, что так и есть. Если присмотреться, то литье крышки не такое. Не её  крышка. Все сходится. И прокладку резали. Ладно спасибо за помощь. Оставлю пока в запас. А там может кому пригодится...

Изменено пользователем Unlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так хорошая коробочка,делалась по образцу и подобию ГАЗкиной,во времена когда делали инженеры а не маркетологи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что примечательно, не сопливит в районе валов как на нашей часто. Но может такая и попалась. 

Изменено пользователем Unlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Сергей Ш сказал:

С волги 21 эта коробка, 

 

Я так понимаю ,здесь собрались все специалисты , а эта КПП тогда от чего?

704808s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На видио вообще сборная солянка,победовская с ранней кулисой газ-69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Саша Вии сказал:

Я так понимаю ,здесь собрались все специалисты , а эта КПП тогда от чего?

704808s-960.jpg

Беда/21 в варианте рычаг КПП на руле. ( и беда была с рычагом в полу и 21 вроде как "таксишные" третьей серии )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Саша Вии сказал:

Я так понимаю ,здесь собрались все специалисты , а эта КПП тогда от чего?

 

Так такие же как и Вы. У меня такая же с палкой из коробки, снимали с волги.

Изменено пользователем Сергей Ш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в моем случае я скорее соглашусь с Саша Вии. Это видно по отливам и лейблу на самой коробке. Присмотритесь. Жаль, что на его фото не видно хвостовика с выходом на спидометр и не видно датчика задней.  А что с передаточными числами 21 коробки относительно 69? надо сравнить у моих))

Изменено пользователем Unlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка, наслаждайтесь , там этих коробок целая куча, новую видимо уже купили.https://allegro.pl/listing?string=skrzynia biegów zuk&order=m&bmatch=ss-base-relevance-floki-5-nga-hcp-wp-aut-1-2-0329

21cf86c145498da41d9fb131eb91.jpeg

Изменено пользователем Саша Вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится))) базару нет!!!! она))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...