Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Гога68

Куплю надежный съемник подшипников диференциала

Рекомендованные сообщения

и заводскими пробовал нынешними няшными, и полусамодельным и нихуа

Куплю! Сбивать их зубилом несколько раз при регулировке не наш метод

или подскажите чем их снимать не ломая, няшные съемники соскакивают и ломают обойму

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой ,как на фото, ничего особенного, им и снимал, ничего не соскакивало, единственное,чего ему не хватает  это стяжного винта между двумя ножками.

IMG_20180718_145423.jpg

55131_1-500x500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Саша Вии сказал:

У меня вот такой ,как на фото, ничего особенного, им и снимал, ничего не соскакивало, единственное,чего ему не хватает  это стяжного винта между двумя ножками.

IMG_20180718_145423.jpg

55131_1-500x500.jpg

делал типа такого лапа та ина соскакивает, и состяжкой вылазит срывается,там места то мало заче цепляться.Валятся старый диф с подшипниками, так их снять и не смог, хотел попробовать.

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саша Вии сказал:

Вот таким не пробовал?

1162717.jpg

ВО! Где такой взять? Думал уж сделать из двух уголков их соединить пластинами на болтах и дыру вырезать (чем? сваркой только) под внутреннее кольцо упереть и пресом сдавливать. только нудно прес самодельный рама и гидродомкрат 

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Саша Вии сказал:

Вещь полезна хер с ценой, тока нет в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Baters сказал:

Тут поинтереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно будет заплатить за такой вот сегментный съёмник тысячи четыре, а потом он окажется сделан изь какого- нибудь дерьмового железа, или ещё хуже из алюминия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Гога68 сказал:

,там места то мало заче цепляться.

Так ничто не мешает расширить то место, там лишнего металла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2018 в 22:16, БИМ сказал:

Так ничто не мешает расширить то место, там лишнего металла...

Резать корпус дифа? там еще и регпрокладки мешают зацепится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарствую за подсказки, остановился на  этом, шибко понравилось.

В 18.07.2018 в 18:01, Baters сказал:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гога68 сказал:

Благодарствую за подсказки, остановился на  этом, шибко понравилось.

 

Потом напиши здесь ,как понравилось из какого металла сделан ,стоит ли своих денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда работал с мостами 2х лапым съемником, с фиксацией лап от раздвижения. Другого не надо.

 

Буквально 2-3 недели назад собирал себе мосты с ДАКами, пришлось изрядно поплеваться. Туда ни один из стандартных съемников - не подходит. У него 3 проточки под лапы, причем не как общепринято 3х120 градусов, а  2 из них расположены примерно под 80 градусах а третья - напротив (оригинальное решение однако, непонятно под чем его придумали). Обощался с ДАКовцами - предложили 2 варианта, либо зубилом грубо говоря его приподнимать и выковыривать, либо брать несуразный вышепредложенный съемник, про него я чуть ниже напишу.  На вопрос почему такое решение применили - менеджер ответить затруднился. В результате подобрал съемник за 2200 и целый день болгарил и варил его. И съемник отработал на ура. Мосты собраны.

 

Так же хочу отметить, что для регулировок мостов со штатными дифференциалами (свободными) - ничего нигде подпиливать не надо, просто нужен нормальный съемник двухлапый.

 

То что предлагают камрады выше - стяжной на двух болтах - тоже рассматривал, но отсек эту идею почти сразу, в виду того что во первых он громоздкий, во вторых работа с ним достаточно много лишних телодвижений требует+ он наверяка будет поганить регулировочные прокладки под подшипник 7510. Короче это грубо говоря будет выглядеть как в детской песочнице карьерным экскаватором ковыряться.

 

Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Саша Вии сказал:

Потом напиши здесь ,как понравилось из какого металла сделан ,стоит ли своих денег. 

Пользую такой съемник лет десять , и в гараже и на работе , полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Baters сказал:

Пользую такой съемник лет десять , и в гараже и на работе , полёт нормальный.

напомни пожалуйста , какой размер нужно брать , они по размеру разные бывают, чтобы не ошибиться при выборе. у меня в городе таких сьемников нет, придется заказывать через интернет, я еще такие не пользовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сейчас посмотреть, в командировке в Челябинске, кекс приеду , скажу, но недели через две.

Напомни  , на тел. Он в личке есть. Насколько помню у меня маленький и средний размер ,  мосты перебирал большим.

Изменено пользователем Baters

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас магазин профинструмента есть , цены адекватные, могу посмотреть, но после Челябинска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть просто съемник без набора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там по описанию набор универсальный для подшипников и шестерен от 30 -50, 50-75 вроде достаточно.

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, FanatFigo сказал:

Я всегда работал с мостами 2х лапым съемником, с фиксацией лап от раздвижения. Другого не надо.

 

Буквально 2-3 недели назад собирал себе мосты с ДАКами, пришлось изрядно поплеваться. Туда ни один из стандартных съемников - не подходит. У него 3 проточки под лапы, причем не как общепринято 3х120 градусов, а  2 из них расположены примерно под 80 градусах а третья - напротив (оригинальное решение однако, непонятно под чем его придумали). Обощался с ДАКовцами - предложили 2 варианта, либо зубилом грубо говоря его приподнимать и выковыривать, либо брать несуразный вышепредложенный съемник, про него я чуть ниже напишу.  На вопрос почему такое решение применили - менеджер ответить затруднился. В результате подобрал съемник за 2200 и целый день болгарил и варил его. И съемник отработал на ура. Мосты собраны.

 

Так же хочу отметить, что для регулировок мостов со штатными дифференциалами (свободными) - ничего нигде подпиливать не надо, просто нужен нормальный съемник двухлапый.

 

То что предлагают камрады выше - стяжной на двух болтах - тоже рассматривал, но отсек эту идею почти сразу, в виду того что во первых он громоздкий, во вторых работа с ним достаточно много лишних телодвижений требует+ он наверяка будет поганить регулировочные прокладки под подшипник 7510. Короче это грубо говоря будет выглядеть как в детской песочнице карьерным экскаватором ковыряться.

 

Вот как то так.

У меня лапчатым не вышло. Даже со стяжкой одна лапа соскальзывает. Из за прокладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикупил этот наборчик. благодарю за подсказку

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...