Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Свершилось, двухгодичная пытка, получиться, не получится, закончена.... Вчера Студер съехал в траву перед моим домом. ☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️

IMG_20180813_144130.jpg

IMG_20180813_180744.jpg

IMG_20180813_203047.jpg

IMG_20180813_203054.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее... 

IMG_20180813_203101.jpg

IMG_20180814_123503.jpg

IMG_20180814_123911.jpg

IMG_20180814_123946.jpg

IMG_20180814_114440.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договаривались долго (но не нудно),периодически быв. хозяин машины пытался что то с ней делать,потом опять пауза.... Я ждал.....%) 2 месяца назад договорились окончательно. Оставалась ,,мелочь,, :) Заработать денег. Получилось и это. Второй день подряд хожу как под наркозом. Радуюсь. :) 
По машине почти все родное,в очень приличном (для 70 летнего железа) состоянии. 
Движок ,КПП- Г-51. Но есть телефон и адрес человека у которого остались двигатель и КПП от этого Студера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ко всему есть легкое подозрение что эта та самая машина которая промелькнула в ,,Долгой дороге в дюнах,,.  Сьемки фильма проходили на побережье и конкретно эта машина до середины 70 годов трудилась в рыболовецком колхозе. Пока фсе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канэшна нать ! :)   А  я хотел реплику Студера делать %) ? Не помню  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, аллигатор сказал:

Ну и ко всему есть легкое подозрение что эта та самая машина которая промелькнула в ,,Долгой дороге в дюнах,,.  Сьемки фильма проходили на побережье и конкретно эта машина до середины 70 годов трудилась в рыболовецком колхозе. Пока фсе. :)

Примите поздравления,в ваших умелых руках она восстанет из металлолома.Мой дед воевал на таком(установка град"катюша"),после войны всю жизнь шофером работал на ГАЗ 51,Студера хвалил как самый лучший авто, на которых ездил(ЗИС 5,ГАЗ АА,ГАЗ51).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, аллигатор сказал:

Канэшна нать ! :)   А  я хотел реплику Студера делать %) ? Не помню  .

Не студер, точно!  Разговор был как то у нас про что то из ленд-лиза.. как реплику сделать, фальшмост второй приделать, забыл на что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Джимку помню. Было. Но тут Студером потянуло,настоящим,ОТТУДА.... и  я понял что пропал.....:) Красивая машина,с  мощной харизмой.  Хожу по двору,а Студер  разлапился в тени, атмосферку нагоняет....:)  Сегодня разбирал приданное,периодически уходя на свой склад,нашол  там  на полке капотный крюк правильный.  Второй изготовлю по образцу. По Прибалтике вчера-сення у многих  случился ,,посттравматический,, шок.  На машину эту многие глаз ,,точили,, и планы вынашивали......:) Но продавец мой Друг, слово сдержал и придержал машину для меня. 
Ищу: карданные валы,родные Студеровские диски (такие же как на Г-51,только центральный флянец  чотче отштампован), резину ,стекла ну и другую мелочь ,,мейд ин юэсей,,.При всей кажущейся похожести кабин Г-51 и Студера ,отличия по всем параметрам,начиная от ширины ,высоты дверей,совсем другой приборкой и другим наклоном лобового стекла. Ну а самое главное отличие- металл. Ни одной кабины Г-51 с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... выпуска 60-70 годов с целым полом и нижней частью дверей я ни разу не видел,всегда была сплошная дыра  или труха а тут все на месте...Металл. На раме с водительской стороны ЧУДОМ сохранилась Шильда с номером шасси и логотипом Студебекер. По шильде можно пробовать узнать дату призводства. Но ранее 1941 и позднее 1945 все равно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шильда. 

IMG_20180813_120308.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто несбыточная мечта! Фото под капотом (как там 51-й двигун устроился?), в кабине подробнее, ну и детализация в процессе восстановления очень хочется надеяться, что будут в лучших традициях?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот тоже была мечта......:)Сделаю фото,разумееться. Пока хлопоты с обустройством 6 метрового ,,коника,, , что бы удобнее работать было и поиск владельцев таких же машин. Машина крупная (по сравнению со всеми предыдущими),но именно поэтому везде можно подлезть,покрутить. Под машину вообще можно на четвереньках ,,заходить,,. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед, мои поздравления.Я рад что у Тебя мечта  стала натурой :) Примерно за месяц и у меня такой будет...А гараж уже построил для двух таких, если что - тащи ко мне :)

А вот то что Студер обитал у моря, не знал. Еще один мелкнул где то в сосодней севернее стране, но был продан - куда не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, от всей души с приобретением! Интересный автопарк у тебя собирается!

я вот железную шуфляду чисто случайно не выкинул.... подумал пригодится может в качестве ванночки отмачивать что-либо... 

Надеюсь догадываешься откуда она?

001.JPG.5a83e2e6390da1ae52b7fc0846908aba.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нусс,нас тогда уже двое....  :)  Ну и мысли в слух.... Сегодня снимал бак (перенесена горловина и дыряв),обе ЗАВОДСКИЕ бандажные ленты из  незакаленного металла в 1,5-2 мм.  целы, оба кронштейн бензабака в порядке, все рессоры -целы и без следов износа, ,,колхозинга,, (кроме замененного двигателя и КПП) практически нет. Много где под слоями  виден красный грунт....На раме отсутствуют обычные на грузовиках и всегда видимые следы от стремянок,фаркоп вообще без  выноса от ,,кольца,, прицепа и люфта запирающего и фиксирующего мех-мов.... Все дверные ручки и замки дверей родные,на ,,командирской,, стороне подножки износа нет вообще ,на шоферской подножка износ едва наметился (это за 70 лет то эксплуатации %) )  Да и накат у машины отличный,скатывали с трала под уклон в две руки...Чой то в иддилическую картинку мирно возящего 50 лет по побережью рыбу и моторы для баркасов  старого Студера я за сутки  сильно разуверился.... Вообще. Начинаю думать а не со складов ли хранения каких Студерок этот ,,вынырнул,, в 90-ые,когда Советская армия уходила и много чего  ,,устаревшего,, и обездвиженного ,,за два пузыря и блок сигарет,, прапорами по хуторам было распихано ? Может стоял много лет в каком нибудь  сухом боксе и чего нибудь ремонтировал или заряжал.....

13%20(185)[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Восход сказал:

Олег, от всей души с приобретением! Интересный автопарк у тебя собирается!

я вот железную шуфляду чисто случайно не выкинул.... подумал пригодится может в качестве ванночки отмачивать что-либо... 

Надеюсь догадываешься откуда она?

001.JPG.5a83e2e6390da1ae52b7fc0846908aba.JPG

 

9ad5b9e82f78af4182e974ffc916ef9d[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Серега ! Справа ,снизу ящичеГ ? :) Да,работаем как можем...:)  Я сегодня ещо и 4 родных студеровских диска вроде ,,нащупал,, у знакомого но увижу  их только в сентябре....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он самый!

Еще по мелочи что-то есть... ручка внутренняя, телевизор на радиатор (к которому облицовка крепится) с осколочными ранениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс, пошло движение.... ☺️,, Студеровский магнит,, заработал..... ☺️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хоть теперь в чермет студеровское сдавать не буду.. никто не собирал.. а тут вон как)) поздравляю)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...