Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

А было ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диск вроде был у Дмитрия 1980, и еще по мелочи.

Изменено пользователем Мурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 про диск узнаю.. но  думаю все в чермете.. машина редкая в восстановлении-соотв запы неликвидны.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гору неликвидного железа никто держать у себя во дворе не будет.. примерно как и запы по сталинцу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а стоек на кузов (железные) сколько в чермет сдано...   уголки тентов.. море...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Уголки можно откладывать в случае находки. Весят они немного. Деревянные кузова пошли (по литературе) с 1943 года,до этого шли металлические. Мне металл больше нравиться. 4 диска родных меня уже нашли,в сентябре можно пробовать забирать,если с ценой не будет сюрпризов .... При набивке смазкой  рулевых наконечников и всего где есть прессмасленки,везде выдавливаеться солидол .
Серийный № шасси: US6-58977 . 
Если есть у кого выходы на базу данных по выпуску Студебекеров,просьба помочь.Очень интересно узнать точную дату выпуска автомобиля.

Изменено пользователем аллигатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вывозом будет головняк...... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2018 в 21:03, аллигатор сказал:

С вывозом будет головняк...... 

Владелец: johan , Caнкт-Петербург

сори,я чет тока сейчас глянул-Двинск в Латвии

Изменено пользователем dgonios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я созвонился ради интересу,:) заодно узнал что Студер (идеальный на фото) у него в продаже за 55 кос. евро. :) 
 Изучая кабину,нашол в крыше 6 отверстий под деревянный ,,помост,, на крыше. По такому же принципу что и на ЗиС-152,157 устанавливали. В передней стенке крыши нашол 2 аккуратно зашпаклеванных отверстия под штоки ,,дворников,,. Согласно литературы дворники в крыше размещались в ранних вариантах,позднее их перенесли на верхнюю линию рамки лобового стекла.

6d27bde9d04bf0a69f07e38687d88b3d[1].jpg

image003-1-980x0-c-default[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Студебекер из Рижзкого мотор-музея. Передний мост-неведущий. Резина Газ-53,дворники по позднему варианту.Пришол в музей в 2011 году с побережья своим ходом.  Зимой сьезжу к нему ,посмотрю-пофотографирую.

cV6-zdL2480[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, legnum сказал:

ГАЗ51 с какой то странной кабиной

Чего странного..?Самый первый выпуск с полностью деревянной кабиной(акромя моторного щита,лоб рамки и некоторых друг деталей).
Двери имели полностью деревянный каркас снаружи обшитый листовым железом...зад и бока кабины то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Спасибо. Нашел комплектный двигатель Herkules и КПП,, один карданный вал, генератор Auto-Lait, кронштейн огнетушителя и ещо одну книгу по Студеру.  Когда привезу,сделаю фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привез еще одну комплектную раздатку на Студер.Тяжеленная..... Фоток пока не делал,дождь....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Привезенная раздатка , второй бампер с остатками родной краски , зимнего камуфляжа и с литерой ,, К,, из Вентспилса. И ,,комплект  личных вещей,, в бардачок : Бинокль USA ,перевязочный пакет- лендлиз ,кружка,ложка ,,Красный выборжец,, , зажигалка и красноармейская книжка. Все предметы оригинал.Фото ранней осени.

IMG_20180903_081647_resized_20180903_110733099[1].jpg

IMG_20181012_131226_resized_20181209_015623482[1].jpg

IMG_20180821_151254_resized_20181209_015201646[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом можно в гости ! :) В 35 и в 15 км еще есть минимум три музейчЕга, танковый имеется у товарищей,по Второй мировой и по Первой мировой. Не Кубинка и не Бовингтон конечно,но там тоже есть чего поглядеть-потрогать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случаем самого красноармейца там не было?  После всего перечисленного, такое ощущение, что Вы его раздели и все отобрали.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноармейца я скорее ,,обратно собираю,,. Без особой спешки уже. Просто что бы когда машина поедет,можно было показать и личные вещи солдатского обихода.   Для более детального ознакомления с эпохой. Предметы разыскивются по возможности не ,,из земли,, а ,,чердачно-сундучного,, происхождения, выкуплены или выменяны на аукционах , найдены когда то самостоятельно или подарены знакомыми. Некоторые предметы ,, прибились,, ко мне еще 25- 30 лет назад, в лет  13-15-17-20-25 да так и остались на полке. А за ними не спеша и автомобили начали ,,подтягиваться,,.

1509692498256996398[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Не от Студэбэйкера вкладыши? Надписи "12" и "Jast out"

IMG-20181225-WA0043.thumb.jpg.cb56293f5089238c52df3fd18bccfa38.jpgIMG-20181225-WA0044.thumb.jpg.83318218c971e051a98711823ca42cce.jpgIMG-20181225-WA0045.thumb.jpg.95837d0b3af22e4d77327665a28e2ecc.jpgIMG-20181225-WA0054.thumb.jpg.aa5bc89b5927b4c1a00a4919e74a1257.jpg

IMG-20181225-WA0044.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не знаю,разбирать двигатель Студера еще не доводилось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...