Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kyzya

Изготовление каркаса на 69го?

Рекомендованные сообщения

Доброго,ребят подскажите плиз,может кто делал или интересовался, где есть возможность заказать изгиб трубы (57мм)для каркаса  с отправкой к нам,откладывал на попозже,но надо срочно,у нас по месту пока нашёл только до 42мм.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у нас где живу  тоже интересовался сказали для трубы от пятидесяти радиус загиба будет очень большой, предложили сварить!!! из нескольких!! деталей. мне до каркаса пока далеко но думаю толи и сварить, толи на центральную дугу уазовскую заводскую двойну приспособить

или с большим радиусом загнуть а для тента снаружи загиба ченить приварить

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря чем гнуть,потыкался,почитал,если дорновый трубогиб,то радиус три диаметра трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тут клубень Podvodnik.  Было время он делал каркасы новодельные. Но чот давненько его тут неслыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя не, был недавно http://www.gaz69.ru/ipb/profile/30398-podvodnik/

Изменено пользователем @drenalin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть трубогиб.Как раз гнёт до 57 трубы включительно. Мне кажется лучше сварить из коротко загнутых отводов,иначе большой радиус получится-будет не красиво.

Изменено пользователем игорь454

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, игорь454 сказал:

У меня есть трубогиб.Как раз гнёт до 57 трубы включительно. Мне кажется лучше сварить из коротко загнутых отводов,иначе большой радиус получится-будет не красиво.

Спасибо.Посмотрим как получится,вроде решил вопрос,при гибе 57 трубы на станке с дорном радиус по центру трубы 130 град.По чертежу вроде неплохо получается.Макет собирал из пластика  на короткозагнутых углах,немного не правильно,угловато  как по мне. 

 

4 часа назад, v-biruko сказал:

делал себе сварной из 57 

 

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погнул трубы в Питере ( http://www.aludef.ru ),может кому пригодится контакт,ребятам спасибо,нормально оперативно сделали и отправили.Варил  и собирал уже по месту.Закрыл  трубы K-FLEX ST КАУЧУКОВАЯ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ и поверх изолента этой же фирмы.Не закрывал бы,но тех. регламент...

каркас 034.jpg

каркас 024.jpg

Изменено пользователем kyzya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kyzya сказал:

Погнул трубы в Питере ( http://www.aludef.ru ),может кому пригодится контакт,ребятам спасибо,нормально оперативно сделали и отправили.Варил  и собирал уже по месту.Закрыл  трубы K-FLEX ST КАУЧУКОВАЯ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ и поверх изолента этой же фирмы.Не закрывал бы,но тех. регламент...

каркас 034.jpg

каркас 024.jpg

хочу такой же радиус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, legnum сказал:

Андрей, на кузов как крепил?

под тент загонять будешь?

Привет.Впереди в варены трубы и площадка с заходом на боковую сторону стойки(аля 469) и сделаны закладные гайки,на них одевается каркас,а сзади к каркасу приварены пластины углов как на штатном кузове и фиксация на двух болтах м10 шаг 1.каждый угол.Да будет под тент но позже надо ещё заднюю дугу доделать откидную.

19 часов назад, Гога68 сказал:

хочу такой же радиус

Координаты есть,чертёж лови,далее уже чертишь под себя.Радиус гиба трубы зависит от толщины трубы и оборудования,примерно радиус считается равным трём диаметрам используемой трубы.

каркас 036.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...