Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

В мойке. 

Год назад постелил в бане новые полы из доски 40 мм 20-ти летней выдержки.

В местах постоянного контакта с водой уже верхний слой почернел и размягчился.

До этого дубовые полы пролежали в бане лет 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 3 дерева которые держат воду. Дуб, осина, лиственница. Может тебе что с вентиляцией подумать в мойке, что бы сохло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много зависит от того чем доска пилена. ленточкой вобще не живет. дисковой пилой на дольше хватает

в бане при почти ежедневном пользовании дисковой доски сосновой хватает лет на пять, ленточной на год едва

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, speedoff сказал:

Или будет пахнуть?

 Та жижа, что я писал не пахнет.  Но я думаю в бане пол лучше  после антисептика маслом для бань пропитать с обоих сторон. Вот тогда результат будет хороший. Кроме защиты от грибка и плесени  ещё и водоотталкивающие свойства будут.

Изменено пользователем @drenalin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, @drenalin сказал:

При чем тут пила? Ты что не строганные кладёшь?

при том. ленточная пила делает доску рыхлой а дисковая более плотной. это как раньше паз в срубе рубили при этом он уплотнялся и жил долго а щас паз бензопилой пилят и он сгнивает влет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баня у меня осиновая из двухкантного бруса, рубленая. Боковые необрезные доски от распила пущены на потолок. Я у них отбивал намелённым шнуром кромку по максимальной ширине доски и по линии тесал топором. Вершина у доски получается уже, комель шире. Укладывал поочерёдно, комель к вершине. Жене так и говорил - строю по старинной технологии в своё удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, @drenalin сказал:

 Та жижа, что я писал не пахнет.  Но я думаю в бане пол лучше  после антисептика маслом для бань пропитать с обоих сторон. Вот тогда результат будет хороший. Кроме защиты от грибка и плесени  ещё и водоотталкивающие свойства будут.

Лучше маслом с антисептиком, а еще лучше восковыми составами, импортные восковые составы идут в основном на карнаубском воске ( пальмовый ),

я делаю на пчелином, спросил немца на  выставке ИНТЕРЛАКОКРАСКА, который занимается поставками восковых составов в РОССИЮ, он ответил что у них пчелиный

воск ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО! 

Если использовать пчелиный воск, то при нагреве бани появляется приятный запах меда)))))))))

Себе буду делать ВОСК+ЛЬНЯНОЕ МАСЛО + БИОЦИД.

13 часов назад, speedoff сказал:

В мойке. 

Год назад постелил в бане новые полы из доски 40 мм 20-ти летней выдержки.

В местах постоянного контакта с водой уже верхний слой почернел и размягчился.

До этого дубовые полы пролежали в бане лет 20

Продыхи под полами есть?

Без продыхов, обычная сосна (свежая ) на полах стоит 10 лет, с продыхами 20

Изменено пользователем Alex52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, uncle Gena сказал:

Баня у меня осиновая из двухкантного бруса, рубленая. Боковые необрезные доски от распила пущены на потолок. Я у них отбивал намелённым шнуром кромку по максимальной ширине доски и по линии тесал топором. Вершина у доски получается уже, комель шире. Укладывал поочерёдно, комель к вершине. Жене так и говорил - строю по старинной технологии в своё удовольствие.

На потолок интересно сделать обрезную доску, с двух сторон пазы, в пазы закладываешь рейку, ее не видно, пар держит прекрасно, с потолка ничего не сыпется.

Сама конструкция получается подвижная, и не боится расширения от влаги.......

 

Изменено пользователем Alex52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замазка ведёт себя хорошо, бревна стали сохнуть, садиться, и не слабо, аж щит погнуло, перекосило, а она зараза нигде не отошла, только плющится

IMG_20180910_170440.jpg

IMG_20180910_170136.jpg

IMG_20180910_170146.jpg

IMG_20180910_170525.jpg

IMG_20180910_170212.jpg

IMG_20180910_170557.jpg

IMG_20180910_170220.jpg

IMG_20180910_170312.jpg

IMG_20180910_170329.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2018 в 04:04, nat сказал:

Замазка ведёт себя хорошо, бревна стали сохнуть, садиться, и не слабо, аж щит погнуло, перекосило, а она зараза нигде не отошла, только плющится

 

 

IMG_20180910_170525.jpg

 

IMG_20180910_170557.jpg

 

 

Красота, но проводка портит вид, её много. И зачем так много автоматов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно про проводку)))

А как без нее? Или по старинке все на одной сопле?? (Хотелось бы услышать ваше личное мнение)

Там провода видимого минимум, все магистрали идут скрыто в нержавеющей гофре водопроводной:crazy:

 Много автоматов? -кто платит, тот и музыку заказывает,  очень любит заказчик чтобы было в деревянном доме все на отдельных линиях, чтобы каждая линия была на дифавтомате. В этом нет ничего плохого.

Не нищебродский объект короче)), это всего лишь щит 2 этаж 3х этажного дома.

Вот щит первого этажа:lol:, правда он не деревянный.

 

IMG_20180910_171347.jpg

IMG_20180910_171544.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по щитам, к дому подходит кВатт 100. Не меньше. 

А так, вполне разумно. У меня на 7 помещений 9 автоматов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нормально входит:rolleyes:

У дяди раньше был бзик, розетка- автомат))), долго ржал)))

Жаль я этого времени не застал (, третий дом на участке, на двух было так, здесь минимизировали:lol:

Жаль таких клиентов больше нет:)

От Сергея ш хотелось бы всеже услышать его видение разводки витой электро проводки в деревянном доме, где должно быть мало проводов и минимум автоматов.

Я помню у бабушки моей  в доме была проводка на роликах, и две пробки на всё.

Надо так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема. Как соберусь строить деревянный дом, обязательно заделаю таким герметиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, nat сказал:

Забавно про проводку)))

А как без нее? Или по старинке все на одной сопле?? (Хотелось бы услышать ваше личное мнение)

Там провода видимого минимум, все магистрали идут скрыто в нержавеющей гофре водопроводной:crazy:

 Много автоматов? -кто платит, тот и музыку заказывает,  очень любит заказчик чтобы было в деревянном доме все на отдельных линиях, чтобы каждая линия была на дифавтомате. В этом нет ничего плохого.

Не нищебродский объект короче)), это всего лишь щит 2 этаж 3х этажного дома.

Вот щит первого этажа:lol:, правда он не деревянный.

 

IMG_20180910_171347.jpg

IMG_20180910_171544.jpg

А к этому всему, есть система постоянного тока, инвертор, авр, дизель-генератор? Даже если и есть, всё равно неразумно. Интересно, как проектировщик всё это обосновал? На автозаправочных станциях в щитовой  примерно столько же автоматов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть газовый генератор, стабилизатор и БП 8 КВ на выделенные лининии.

Проектировщик ничего не обосновывал, тут заказчик и его хотелки. Таких объектов мало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2018 в 23:17, nat сказал:

Там нормально входит:rolleyes:

У дяди раньше был бзик, розетка- автомат))), долго ржал)))

Жаль я этого времени не застал (, третий дом на участке, на двух было так, здесь минимизировали:lol:

Жаль таких клиентов больше нет:)

От Сергея ш хотелось бы всеже услышать его видение разводки витой электро проводки в деревянном доме, где должно быть мало проводов и минимум автоматов.

Я помню у бабушки моей  в доме была проводка на роликах, и две пробки на всё.

Надо так?

Дом строился под старину ну и кинули  два провода для эстетики даже муляжом , а остальное скрытой проводкой и управление "умный дом" . Провода и розетки с выключателями были бы в цвет со стенами   может не кидалось бы  так. А автоматы  2 штуки на комнату   достаточно.  Кухня зависит от потребителей.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом под старину не строился. Просто большой дом с 2 и 3-м деревянным этажем.

А так и есть, два автомата на комнату, плюс местами т.полы, 6 блоков кондиционера, на этаже,  балконы, короче ничего лишнего))

Изначально так все и было, скрыто, на виду только провод от выключателя до люстры ( к которой тоже проложено было за ранее питалово.

Но заказчик с фантазией, любитель все менять, по ходу пьессы, сегодня так, а завтра давай так. Вот ванная образовалась из подсобки,  брашки, розетки да вентиляторы паравозом, холодильник для парфюмерии, а там вывод только на лампочку, кругом зашито да обклеено, вот так по минимуму и вышло.

А тип и цвет розеток я вообще не хочу обсуждать,  там есть свое "солнышко"))-Оно и советует и всегда право:D, так что......

IMG_20180910_170418.jpg

IMG_20180910_170312.jpg

IMG_20180910_170317.jpg

IMG_20180910_170329.jpg

IMG_20180910_170413.jpg

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, в деревянном доме полы из ламината........)))))

Кстати бревна чем то обработаны, глянец виден..................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего водорастворимый акриловый лак?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Виктор1976 сказал:

скорее всего водорастворимый акриловый лак?

 

Не факт, может воск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...