Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
nat

Возможно ранний диск на Газ-64 и Ба-шку

Рекомендованные сообщения

А смысл штамповать другой диск,если есть диск от Эмки,время не для экспериментов было.Чистите диск и ищите клеймо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью, это не американец. Такого не встречал, хотя и искал довольно активно и долго в свое время. ARTILLERY WHEELS называется наш тип колес. Их по прежнему довольно навалом в Штатах. Скорее всего это от чешской машины. На Татрах что ли такие были или ... что то из соцлагеря, но там центр диска прямой. Загадка в общем пока что.

s-l1600 (5).jpg

Изменено пользователем Region-73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр! Не на Татрах, а на Шкодах. Но там четыре отверстия под шпильки.

По мне эти диски-производственный брак, который не пропускала военная приемка на газ-64,67, ба-64 и прочие пушки-минометы. А вот на гражданские комбайны, тележки, компрессоры-пожалуйста! Советская бережливость в действии.

Раннего тут ничего нет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, dud67 сказал:

Александр! Не на Татрах, а на Шкодах. Но там четыре отверстия под шпильки.

По мне эти диски-производственный брак, который не пропускала военная приемка на газ-64,67, ба-64 и прочие пушки-минометы. А вот на гражданские комбайны, тележки, компрессоры-пожалуйста! Советская бережливость в действии.

Раннего тут ничего нет! 

Тоже так считаю. Этот вопрос как-то давно обсуждался на форуме. Совместно пришли именно к такому выводу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...