Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Павел Першин

Подскажите по изгибу кузова 69

Рекомендованные сообщения

Камрады, при выборе авто столкнулся с такой вещью в объявлениях на фото, у некоторых экземпляров в районе лобового стекла если смотреть на авто сбоку как будто провал кузова. Т.е., капот спереди выше чем он у лобового, у  других он идет ровно. Насколько критично такое явление и чем это вызвано? Усталость кузова? 

23383303_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задняя часть рамы сгнила,и рессорами зад поднимает

бывает очень сильно-лечится заменой или ремонтом рамы

я у себя раму лечил-даже почти угадал,а потом игрался с подушками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, dgonios сказал:

задняя часть рамы сгнила,и рессорами зад поднимает

бывает очень сильно-лечится заменой или ремонтом рамы

я у себя раму лечил-даже почти угадал,а потом игрался с подушками

значит от таких вариантов держаться подальше буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да почему же,когда машине столько лет-либо машина с болячками и не очень дорого

либо сделанная,но очень дорого

есть третий вариант-болячки подспрятаны на скорую руку,но не вылечены-просто дорого

остальное из раздела-так везет один раз в жизни,и то не каждому

хотя понятие дорого и очень дорого,у каждого свои

Изменено пользователем dgonios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, dgonios сказал:

да почему же,когда машине столько лет-либо машина с болячками и не очень дорого

либо сделанная,но очень дорого

есть третий вариант-болячки подспрятаны на скорую руку,но не вылечены-просто дорого

остальное из раздела-так везет один раз в жизни,и то не каждому

хотя понятие дорого и очень дорого,у каждого свои

у меня бюджет 150 тыс.р., средний я так понимаю, нашел вариант уже, оставил задаток, вроде как после ремонта вся, но в любом случае больные места буду смотреть еще раз, такого как на фото выше прогиба нет.

23384457_m.jpg

Изменено пользователем Павел Першин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рама тут не причем. Такой косяк происходит от того, что сгнивает пол кузова в ногах водителя в местах крепления к раме. В результате лодка проваливается ниже подушек и ложится на раму, тем самым тянет за собой вниз оперение

Изменено пользователем @drenalin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотри все точки крепления кузова и облицовки к раме. Если гнили и провалов нет, значит возможно  морду устанавливали не на те (более высокие) подушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, @drenalin сказал:

Просмотри все точки крепления кузова и облицовки к раме. Если гнили и провалов нет, значит возможно  морду устанавливали не на те (более высокие) подушки.

Вот оно как, понял, обязательно посмотрю! Спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, @drenalin сказал:

Рама тут не причем. Такой косяк происходит от того, что сгнивает пол кузова в ногах водителя в местах крепления к раме. В результате лодка проваливается ниже подушек и ложится на раму, тем самым тянет за собой вниз оперение

согласен,и так может быть,но в таком случае провал не такой сильный

все которые смотрел(с сильными провалами)включая мой-пол в р-не передних подушек цел-во всяком случае не провален,а вот крепление задней части кузова аж вырвано по середине,самые задние точки крепления опять на месте

задняя часть рамы гнилая и весом газика,рессорами ее начинает поднимать(от туда и средние точки крепления рвутся-болты проваливаются)и кузов начинает складываться

при этом лодкой тянет назад,двери начинают держать и моторный щит идёт вперед-смотрим на капот и удивляемся-почему же он так в перед подан хоть за решетку только усики на капоте должны выходить

 

кстати у меня рама держалась за счёт кузова,а точнее 5ти мм листа прикрученного сквозь пол к раме:Dвот там хорошо было видно,что виновата задняя часть рамы

Изменено пользователем dgonios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Газика моторный щит со всеми потрохами  получается висит в воздухе. опора кузова где то под ногами водителя.  Нехорошо-с.  Крепление подгнило - кузов начинает сползать на раму, некрасиво выставив вперед капот. Я у себя внедрил дополнительные опоры моторного щита, в виде кронштейнов, опирающихся на раму через резиновые подушки. Уже десять лет как держится  бодро.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, @drenalin сказал:

Рама тут не причем. Такой косяк происходит от того, что сгнивает пол кузова в ногах водителя в местах крепления к раме. В результате лодка проваливается ниже подушек и ложится на раму, тем самым тянет за собой вниз оперение

да рама тоже может быть согнута, причём неравномерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было наоборот морда смотрела вниз и зад лодки тоже, но там другая причина была установили лодку на раму уаз и заднюю часть лодки приподнимать не стали. Пришлось все исправлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня оказалось как говорил товарищ Адреналин, с левой стороны легла лодка на раму, весной буду снимать и проваривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...