Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
E_Gor

Сомнения в эскизе скамеек. Подскажите, пожалуйста

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!
Озаботился изготовлением новых скамеек. Есть старые, на которые ориентируюсь. Похоже даже оригинальные. Но имеется некоторые сомнения, которые прошу помочь развеять.
Итак, есть две скамейки. Абсолютно одинаковые. Нет, не симметричные одна относительно другой, а именно одинаковые. Почему я заостряю на этом внимание, потому что и сами скамейки, их крепления и вырезы не симметричны, относительно центра. А теперь вопрос-просьба: у кого есть возможность, проверьте, пожалуйста, размеры, обозначенные стрелками на рисунке.

Если со сверлениями еще могу согласиться, то линии крепления петель для меня кажутся странными. Посмотрите, пожалуйста, господа оригинальщики, так ли это. Обращу внимание, сравните на обеих сторонах, на обеих скамейках, пожалуйста.

Вопрос по скамейкам.jpg

А еще прошу скинуть эскиз крюков фиксации лавок. Их нет совсем. Буду делать из капотных.

Изменено пользователем E_Gor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хорошее фото. И стержень крюка (размер) видно

5ba2b682797a2_.thumb.jpg.7a8923e7f38a67831724446c03ba9bf5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, верное фото скамеек. Еще добавлю, что мне попадались 2 вида петель спинки лавки. Одни просто прямые по всей длине, другие имеют изгиб сразу после доски. На фото на верхей лавке именно с изгибом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Алексей Попович сказал:

5ba2b6276c5eb_.jpg.70ac72b797cfd3d949a5b40550fa712d.jpg

Алексей, спасибо! Ну двумя миллиметрами можно пренебречь, спишем их на погрешность измерения. Значит отступ от краев буду делать одинаковый. Симметрично, относительно центра. Посмотрю по спинкам лавок расстояние между петлями. Вырезы под замки рундуков похожи на правильные? 290 и 260? На обеих лавках одинаково смещены вправо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ВладимирВ сказал:

вот хорошее фото. И стержень крюка (размер) видно

5ba2b682797a2_.thumb.jpg.7a8923e7f38a67831724446c03ba9bf5.jpg

Благодарю, Владимир! Фотографии действительно хорошие, попробую прикинуть по ним размеры. Как оказалось, у меня обе лавки правые. Ведь топор на правую крепится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на правую по ходу движения (пассажирскую). На левой три болта закладных под ремешки свернутого тента. 

Изменено пользователем ВладимирВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Денис002 сказал:

Да, верное фото скамеек. Еще добавлю, что мне попадались 2 вида петель спинки лавки. Одни просто прямые по всей длине, другие имеют изгиб сразу после доски. На фото на верхей лавке именно с изгибом

Денис, здравствуйте! Петли изогнутые. Причем и на спинках и на лавках они не плоские. То есть доска будет в некоторой мере изгибаться. У Вас, как у дотошного оригинальщика хотел узнать и самые точные размеры. Если будет время, не сочтите за труд. Перенесу в чертеж и поделюсь с общественностью. Кстати, обратил внимание, что у родных лавок древесина цельнокройная. Мне ж пришлось склеивать щит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так намерил.....

Щиты у меня тоже были склеены.

Толщина полосы 5 мм.

Крючки у меня гнутые может из за "радийного" прошлого.P1050012.thumb.JPG.1258f592d4e8747fa2d44f6357b75aaa.JPG

P1050006.JPG

P1050011.JPG

P1050016.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, E_Gor сказал:

Вырезы под замки рундуков похожи на правильные?

У меня так . Вырезы под замки рундуков лучше мереть индивидуально, щиты лавки  в большинстве своём сборные .

лавка (2).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, постараюсь замерить в ближайшие дни.  У меня оригинальная лавка тоже цельная была, и с прямыми петлями. А вторая плохой  самопал. Когда петли на нее нашел, оказалось они кривые. https://www.drive2.ru/l/467138511250654296/

https://www.drive2.ru/l/468244894826103262/

П.с. вдруг пригодится.... Наполнение под дермантин - войлок, но я отказался от него, подумал влагу будет собирать. В спорттоварах продают коврик гимнастический, из вспененной какой-то фигни, он тактильно и по толщине как раз войлок мне заменил. Его лучше мебельным степлером прихватить только в паре мест под дермантином. Если чаще, ямы от скобок будут чувствоваться под дермантином.  Закладные гайки под крепление топора и крючки брал в мебельном, они с большой шляпкой и 4мя острыми шипами, теперь крючки можно на смерть затягивать и не бояться что их вырвет при частом использовании.

Изменено пользователем Денис002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Денис002 сказал:

Да, постараюсь замерить в ближайшие дни.  У меня оригинальная лавка тоже цельная была, и с прямыми петлями. А вторая плохой  самопал. Когда петли на нее нашел, оказалось они кривые. https://www.drive2.ru/l/467138511250654296/

https://www.drive2.ru/l/468244894826103262/

П.с. вдруг пригодится.... Наполнение под дермантин - войлок, но я отказался от него, подумал влагу будет собирать. В спорттоварах продают коврик гимнастический, из вспененной какой-то фигни, он тактильно и по толщине как раз войлок мне заменил. Его лучше мебельным степлером прихватить только в паре мест под дермантином. Если чаще, ямы от скобок будут чувствоваться под дермантином.  Закладные гайки под крепление топора и крючки брал в мебельном, они с большой шляпкой и 4мя острыми шипами, теперь крючки можно на смерть затягивать и не бояться что их вырвет при частом использовании.

Да, эти две темы на Драйве я видел. Поэтому и настойчиво упрашивал Вас о замерах! :) 

Крепить вспененный полиуретан (полиэтилен) не планирую. Думаю не выползет из под дермантина. Про гайки тоже уже думал. Вернее уже даже затарился. Топор буду вешать не оригинальный, тоже крепление иное будет. 

 

Процесс выреза скоса.jpg

Шаблон выреза.jpg

Итог скоса.jpg

У меня как будет готово, сделаю полный отчет с размерами.

Процесс выреза скоса1.jpg

Изменено пользователем E_Gor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алексей Попович сказал:

У меня так . Вырезы под замки рундуков лучше мереть индивидуально, щиты лавки  в большинстве своём сборные .

лавка (2).jpg

Я б померял и не спрашивал, но автомобиль сейчас в пятистах километрах от меня...  Спасибо за информацию! Я так понял, скамейки все же симметричные относительно продольной оси автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что у себя намерил. Наспех подрисовал. На Левой еще отметил шпильки, что крепят ремни тента, на правой - где крепление топора. ремень тента от оси пряжки до шпильки 130, общая 900 мм . В остальном у меня получились размеры право-лево зеркальные.

 

20180924_194350.jpg

20180924_195017.jpg

20180924_200619.jpg

20180924_200634.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё должен быть хомутик куда цепляют крючек скамейки.

IMG_20170329_131136.jpg.61271dad9c3a66107746aa2da9aeb7eb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Денис002 сказал:

Вот что у себя намерил. Наспех подрисовал. На Левой еще отметил шпильки, что крепят ремни тента, на правой - где крепление топора. ремень тента от оси пряжки до шпильки 130, общая 900 мм . В остальном у меня получились размеры право-лево зеркальные.

 

20180924_194350.jpg

20180924_195017.jpg

20180924_200619.jpg

20180924_200634.jpg

Прям огромное спасибо!!!!!!!!!!  Все же зеркальные... Эх, придется переделывать одну...  Странно, центры сверлений 65 или 75? Или на второй просто забыли дописать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дописал. 75 мм у меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Денис002 сказал:

Не дописал. 75 мм у меня. 

Благодарю! При настроении перенесу это в формат чертежа. Более подробного эскиза не встречал пока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду рад, если информация пригодится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за что цепляется крючек на спинке ?, на моих даже намека нет что там что то было 

20180924_195017.thumb.jpg.8c31b7f0066c57725fd41dccacb4bf70.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метал. скобка с отверстием под крюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ВладимирВ сказал:

метал. скобка с отверстием под крюк.

а без скоб были варианты скамеек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоба вблизи

 

IMG_0081.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...