Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Павел Першин

Подскажите по РК положение рычагов

Рекомендованные сообщения

Собственно при покупке не обратил внимания, так как и не проверял механизм РК, а зря. Сейчас решил попробовать включить и вот что не пойму. Рычаг демультипликатора на металлической стяжке прикреплен к сидению в крайнее заднее положение! Рычаг переднего моста положение выкл.( кстати очень мешает при включении прямой передачи на кпп). Для чего это было сделано? Кто может подсказать? Чтоб не вылетала повышенная? И так же не могу включить передний мост, рычаг как будто заклинил. Колеса одинакового размера родные. Может быть проблема включения передка из-за включенной повышенной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь нейтраль на РК, тогда мост включится легко.  Если рычаг привязан к сидухе, видимо передача вылетает. Вскрой крышку рк, и все увидишь. Она (РК) простая как 3 коп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Павел Першин сказал:

Собственно при покупке не обратил внимания, так как и не проверял механизм РК, а зря. Сейчас решил попробовать включить и вот что не пойму. Рычаг демультипликатора на металлической стяжке прикреплен к сидению в крайнее заднее положение! Рычаг переднего моста положение выкл.( кстати очень мешает при включении прямой передачи на кпп). Для чего это было сделано? Кто может подсказать? Чтоб не вылетала повышенная? И так же не могу включить передний мост, рычаг как будто заклинил. Колеса одинакового размера родные. Может быть проблема включения передка из-за включенной повышенной?

Если у Вас рычаг понижайки притянут к сиденью, значит он может находиться не в своем штатном положении и не позволяет включить передний мост. Там есть штифт, не позволяющий включить пониженную без включения переднего моста. Вот он может "клинить" рычаг переднего моста. То есть рычаг понижайки слишком перетянут назад и выемка на этом рычаге не уведена от штифта.. В общем подергайте рычаг понижайки туда-сюда. Вы должны почувствовать фиксированные положения этого рычага. Без включения переднего только повышенная и нейтраль, с включенным передним и повышенная и пониженная и нейтраль должны четко ощущаться фиксированные положения.

Рычаги раздатки.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо мужики буду пробовать, подскажите еще только, при включении 3 скорости у меня сталкиваются рычаг кпп и включение пер моста, неудобно, прищемляю руку, что то неправильно с рычагами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Павел Першин сказал:

спасибо мужики буду пробовать, подскажите еще только, при включении 3 скорости у меня сталкиваются рычаг кпп и включение пер моста, неудобно, прищемляю руку, что то неправильно с рычагами ?

Предыдущий хозяин мог перегнуть по какой-то причине рычаги. А у Вас точно родные раздатка и коробка? Не УАЗовские?

Очень тяжело, чтобы они встретились... Рычаги на родном варианте, в смысле...

Салон.jpg

Изменено пользователем E_Gor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, E_Gor сказал:

Предыдущий хозяин мог перегнуть по какой-то причине рычаги. А у Вас точно родные раздатка и коробка? Не УАЗовские?

Очень тяжело, чтобы они встретились... Рычаги на родном варианте, в смысле...

 

Егор на сколько я понимаю вроде родные. Вот фото, может вы подскажите точнее.

23513259_m.jpg 23513260_m.jpg 23513261_m.jpg 23513262_m.jpg 23513263_m.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Павел Першин сказал:

Егор на сколько я понимаю вроде родные. Вот фото, может вы подскажите точнее.

23513259_m.jpg 23513260_m.jpg 23513261_m.jpg 23513262_m.jpg 23513263_m.jpg 

Ну перегните рычаг, чтобы не цепляло. В любом случае инспекцию раздатки неплохо было бы произвести. Это неправильно, когда рычаг нужно удерживать, чтобы не выбивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, E_Gor сказал:

Ну перегните рычаг, чтобы не цепляло. В любом случае инспекцию раздатки неплохо было бы произвести. Это неправильно, когда рычаг нужно удерживать, чтобы не выбивало.

однозначно раздатку буду разбирать смотреть, просто думал вдруг это какая то особенность 69-го, раньше не доводилось ездить на них. Перегибать не буду, лучше кулю тогда оригинальные б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Павел Першин сказал:

однозначно раздатку буду разбирать смотреть, просто думал вдруг это какая то особенность 69-го, раньше не доводилось ездить на них. Перегибать не буду, лучше кулю тогда оригинальные б/у.

Если найдете. Я из-за рычагов полностью раздатку покупал... Ну правда очень недорого... :) Если будете менять подшипники, подскажу, где можно заказать комплектом.

Изменено пользователем E_Gor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, E_Gor сказал:

Если найдете. Я из-за рычагов полностью раздатку покупал... Ну правда очень недорого... :)

да стоит у нас 2 69 в разбор в в/ч, сниму от туда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто рычаги перевернуты? В смысле не правильно поставлены.

Изменено пользователем @drenalin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рычаг включения переднего моста короткий, включения понижайки длинный, а здесь 2 одинаковых по длинне, отсюда проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Саша Вии сказал:

Рычаг включения переднего моста короткий, включения понижайки длинный, а здесь 2 одинаковых по длинне, отсюда проблема.

Рычаг РК короче рычага переднего моста.

Павел Першин, снимите полик между сидениями и крышку раздатки (сняв пассажирское сидение). Расконтрите рычаг РК и проверьте работу механизма. как было сказано выше - рычаг РК должен четко фиксироваться в трех положениях. Движение шестерен хорошо будет видно.

 Вылетала передача на РК на нейтраль - проблема была в фиксирующих шариках штоков. Собственно, вот тема 

П.С. А рычаги РК нештатные, переваренные. Тут, либо ставить штатные,, либо (если низа живые) - переваривать нормально, не через пятую точку.

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, рычаг включения переднего моста длинный, перепутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдогонку. А снизу смотрел?Как снизу рычаги стоят в штоках? Щелкни в нормальном качестве, выложи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, esaul1 сказал:

Вдогонку. А снизу смотрел?Как снизу рычаги стоят в штоках? Щелкни в нормальном качестве, выложи.

Во вторник только смогу, буду пробовать втыкать и ездить, так как при покупке не проверял это все, привезли такой и сгрузили. Спасибо что откликнулись, обязательно по факту отпишу, помощь очень актуальна, так как опыта с такой техникой нет, только легковые и то электрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залезь, сфотай и выложи. И еще - отцепи рычак РК, попробуй им подвигать. Опиши ощущения. Рычаг сзади - прямая в РК. Рычаг вперед - нейтраль РК. Рычаг еще вперед - понижайка. Все три положения должны четко ощущаться рукой.

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, esaul1 сказал:

Залезь, сфотай и выложи. И еще - отцепи рычак РК, попробуй им подвигать. Опиши ощущения. Рычаг сзади - прямая в РК. Рычаг вперед - нейтраль РК. Рычаг еще вперед - понижайка. Все три положения должны четко ощущаться рукой.

понял, сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2018 в 18:02, esaul1 сказал:

Залезь, сфотай и выложи. И еще - отцепи рычак РК, попробуй им подвигать. Опиши ощущения. Рычаг сзади - прямая в РК. Рычаг вперед - нейтраль РК. Рычаг еще вперед - понижайка. Все три положения должны четко ощущаться рукой.

Добрался сегодня до машины, все четко включается, без усилий и треска, ощущаются все положения, единственный минус, выбивает задний мост если не придерживать рычаг.

Изменено пользователем Павел Першин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. Задний. Так должно быть.

Изменено пользователем некто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний мост не выбивает никогда. Ты наверное сидение водителя наоборот установил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...