Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Павел Першин

Подскажите по индикаторам приборки

Рекомендованные сообщения

Смотрю на разные приборки в интернете и все разные, подскажите как должно быть правильно или так и есть правильно? Обычная панель газ 69, но лампочки красная и зеленая у меня поменяны местами. Красная загорается и горит сразу, как я включаю массу кузова и гаснет когда я перевожу ключ в положение зажигания. Зеленая еще не моргала ни разу. Должна ли быть подсветка приборов? Или подсвечивается только двумя лампами с козырьками?

23512256_m.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото правильно. Нижняя левая - низкое давление масла. Логично, если оно рядом с прибором. Правая верхняя - индикатор поворотника. Удивительно, что индикатор давления масла загорается при включении массы. По идее должно быть так: включили массу - ничего не горит. Включили зажигание - горит красный индикатор. Завели мотор  - красный индикатор гаснет (при условии нормального давления масла. 

Подсветка приборов - да, эти две лампочки под козырьками. В приборах своей подсветки нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приборка на фото правильная только красная лампа это перегрев охлаждающей жидкости.У тебя подключили на лампу или давление масла или генератор пошла зарядка лампа гаснет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bodiaer сказал:

Приборка на фото правильная только красная лампа это перегрев охлаждающей жидкости.У тебя подключили на лампу или давление масла или генератор пошла зарядка лампа гаснет

Вот я не знал про перегрев. Думал масло... Век живи- век учись! Приношу извинения, что ввел в заблуждение. Да, надо внимательнее смотреть родные схемы...

Изменено пользователем E_Gor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, E_Gor сказал:

Вот я не знал про перегрев. Думал масло... Век живи- век учись! Приношу извинения, что ввел в заблуждение. Да, надо внимательнее смотреть родные схемы...

всё верно, в родне - перегрев ож,

у меня тоже заведён на датчик давления масла, по-моему более актуальный параметр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Алекс сказал:

всё верно, в родне - перегрев ож,

у меня тоже заведён на датчик давления масла, по-моему более актуальный параметр...

нет у меня она гаснет сразу после поворота ключа зажигания, т.е., стартер еще не кручу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как подключить индикатор дальнего света на приборке, от куда брать провода? В схемах не разбираюсь.

Изменено пользователем L.A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, L.A. сказал:

Подскажите, как подключить индикатор дальнего света на приборке, от куда брать провода? В схемах не разбираюсь.

С выключателя ДС. Впрочем, если в схеме электрооборудования 69-го не разбираешься - подсказывать нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, esaul1 сказал:

С выключателя ДС. Впрочем, если в схеме электрооборудования 69-го не разбираешься - подсказывать нет смысла.

Там три контакта, два как бы рядом (один сбоку, другой снизу) и третий отдельно с другой стороны. Я так понимаю массу на лампу и от одного из этих контактов плюс?

Изменено пользователем L.A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, esaul1 сказал:

С выключателя ДС. Впрочем, если в схеме электрооборудования 69-го не разбираешься - подсказывать нет смысла.

Так там схема - школьник разберётся:D, только вот на многих авто умельцы руку приложили и чего там куда и что хотели, подиж ты пойми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа должна быть не зеленая, а синяя и указывает она на перегрев охлаждающей жидкости в верхнем бачке радиатора. Красная неисправность генератора-зарядки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Вячеслав сказал:

Лампа должна быть не зеленая, а синяя и указывает она на перегрев охлаждающей жидкости в верхнем бачке радиатора. Красная неисправность генератора-зарядки нет.

синяя дальний свет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. А красная на " перегрев ". А амперметр на " зарядку ". А зелёная - можно начинать  движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, синяя всегда дальний свет. Мышиный глазок рядом с указателем температуры.

 В ранней заводской конфигурации правый  красный плафончик моргает синхронно поворотникам. Левый зеленый  - перегрев, с датчика на радиаторе. По логике - красный аварийный цвет. Многие переставляли колпачки со светофильтрами местами. Потом у всех поворотники моргали зеленым. Если есть лишнее резьбовое отверстие в масломагистрали, то там полезно поставить датчик аварийного давления, подключив параллельно датчику перегрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВладимирВ сказал:

 

 В ранней заводской конфигурации правый  красный плафончик моргает синхронно поворотникам. 

ВОТ! т.е., я так понимаю у меня все правильно работает? Красный справа моргает когда включен поворотник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, L.A. сказал:

Там три контакта, два как бы рядом (один сбоку, другой снизу) и третий отдельно с другой стороны. Я так понимаю массу на лампу и от одного из этих контактов плюс?

Для тех, кто в бронепоезде. Индикатор ДС подключается ПАРАЛЕЛЬНО ДС. То есть, при включении на переключателе ДС напруга идет на лампы ДС и на индикатор. Можно, конечно, включить последовательно, но тогда, при перегорании лампы индикатора ДС гореть не будет. Откуда масса на лампе индикатора - твое дело. Можешь заземлить один из контактов патрона (тот, который не под напряжением).  Еще раз - научись читать схему электрооборудования ГАЗ 69. Физика, 8-й класс средней школы.

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алекс сказал:

Так там схема - школьник разберётся:D, только вот на многих авто умельцы руку приложили и чего там куда и что хотели, подиж ты пойми...

Сань, если человек пробует разобраться сам - пробник ему в руки. Масса (сиречь - земля) и "плюс". Всего два контакта.  Простейшая схема без кондеров, тиристоров и прочих полупроводников. Даже, если "умельцы" приложили руки - разобраться просто. Вряд ли те самые умельцы вкосячили бортовой комп.  

П.С. Разбирался с электрикой Джимника жены - пробник и более ничего. Прозворил, запитал  ПТМ от зажигания..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня левая нижняя зелёная и почему то загорается при нажатии педали тормоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проводок от педали тормоза куда идет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...