Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Павел Першин

Датчик уровня тормозной жидкости

Рекомендованные сообщения

Подскажите, никто не пробовал установить датчик уровня тормозной жидкости во избежании неприятных ситуация? Может с помощью переходника вкручивающегося в штатный бачок, а на него например от ваза поплавок и зумер или лампу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, LexaNeDoma сказал:

Грачёв пробовал.

Виталию Андреевичу спасибо, но вопрос выше актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это настолько актуальный вопрос..)) то можно просто поменять родной бачек  тормозной жидкости на штатный вазовский в сборе с прилагающимися поплавками и контактами.  Лампочку подключить я думаю не проблема, если так хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм.

"Поменять родной бачок"...:crazy:

Как ты себе это видишь ??

А вот в штатную пробку врезать штуцер.

На штуцер - шланг.

И бачок вывести в салон. Да хоть на лобовое стекло перед мордой водятла повесить ...

Тогда мона и бачок с поплавком ( контактами) примандячить.

Мы про штатный ГТЦ разговариваем??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, не занимайся ерундой...понимаю, машину прикупил, хочется что-то такое/эдакое, осовременнить и пр.

мой совет, забей...сделай всё как было, автомобиль вполне себе самодостаточный ;)

тут многие, в том числе я, через это прошли, по итогу все рано или поздно приходят к аутентичности

желаю удачи!!

П.С. к сожалению в выхи работал, не получилось подъехать :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2018 в 20:22, Павел Першин сказал:

Подскажите, никто не пробовал установить датчик уровня тормозной жидкости во избежании неприятных ситуация? .......................

А зачем? Какие могут быть ситуации? Уход тормозухи ты почувствуешь по увеличению хода педали. А если она провалится резко (пробой системы) - никакой датчик не спасет.

 

15 минут назад, Алекс сказал:

Павел, не занимайся ерундой...понимаю, машину прикупил, хочется что-то такое/эдакое, осовременнить и пр.........

Если не гонишься за аутентичностью - поставь боковые зеркала и фонарь заднего хода через тумблер. Так же можешь поставить вазовские дворники (небольшая переделка поводков). Омыватель. И сделай паузу, подумай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, esaul1 сказал:

Если не гонишься за аутентичностью - поставь боковые зеркала и фонарь заднего хода через тумблер. Так же можешь поставить вазовские дворники (небольшая переделка поводков). Омыватель. И сделай паузу, подумай.

Датчик заднего хода хорошо встает в родную коробку. Только резьбу нарезать. Дворники с паузой я тоже писал. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, E_Gor сказал:

Датчик заднего хода хорошо встает в родную коробку. Только резьбу нарезать. Дворники с паузой я тоже писал. ...

Лень. ЗХ включил и, продолжая движение руки - тумблер. Да и на стоянках удобно, можно сзади подсветить. Чтобы не забыть выключить, на панели желтый глазок.

А в рассуждении дворников - я не про режимы, а про сами щетки. Родные плохо чистят, вазовские (задние с четверки) подходят и меняются без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ничего резать не буду, подсказали на уазбуке ребята, штуцер в родную крышку, шланг и бачок под капот с датчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Павел Першин сказал:

Не ничего резать не буду, подсказали на уазбуке ребята, штуцер в родную крышку, шланг и бачок под капот с датчиком.

Вам вроде тут выше тоже самое подсказали. 

Зы: тема про ГТЦ, а раз он находится почти рядом с краном переключения бензобаков, хотел спросить. Сегодня поменял кран на новый, на машине долгое время система с переключением баков не работала, но все было подключено. По моей логике при повороте крана в строну запасного бака, он должен подключаться в магистраль, в противоположную -  должен работать основной, но посмотрев принцип работы краника и подход трубок к нему я встал в ступор. На тройник снизу у меня подходит основной бак, справа запасной и слева идёт трубка на бензонасос, то есть если я переключу на запасной бак, подача бензина не пойдёт на бензонасос а пойдёт в основной бак, это что так и должно быть, или штуцер основного бака должен быть слева, а на бензонасос снизу? А то получается машина должна ехать без подачи топлива, пока запасной бак не перетечет в основной?

Изменено пользователем L.A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, L.A. сказал:

Вам вроде тут выше тоже самое подсказали. 

 

Да, за что спасибо! Там просто пораньше и с фото)

 

8 часов назад, Алекс сказал:

Павел, не занимайся ерундой...понимаю, машину прикупил, хочется что-то такое/эдакое, осовременнить и пр.

мой совет, забей...сделай всё как было, автомобиль вполне себе самодостаточный ;)

тут многие, в том числе я, через это прошли, по итогу все рано или поздно приходят к аутентичности

желаю удачи!!

П.С. к сожалению в выхи работал, не получилось подъехать :(

 

Спасибо’ у нас ещё все впереди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, L.A. сказал:

На тройник снизу у меня подходит основной бак, справа запасной и слева идёт трубка на бензонасос, то есть если я переключу на запасной бак, подача бензина не пойдёт на бензонасос а пойдёт в основной бак, это что так и должно быть, или штуцер основного бака должен быть слева, а на бензонасос снизу?

Нашёл схему, снизу должен быть выход на бн, а по бокам баки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...