Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

kedr    154

Коллеги, собираюсь вновь в деревню, (500 км в один конец), опыт небольшой есть и все-таки что посоветуете именно по машине. С одной стороны едешь особо не газуя, не переключая часто скорости, не тормозишь, но в городе обычно в день 20-30 км., а здесь за день 500. Конечно буду через 1-2 часа останавливаться измерять масло и тосол. По запчастям хотелось бы обсудить, поеду один. Скоростной режим в прошлый раз по асфальту-60-70, по грунту-40-50, сейчас видимо в связи с другой коробкой, малость помедленнее будет. Температура у нас по утрам -10-15, дома еще на 5-7 градусов ниже. Трасса не очень пустынная, но есть по 30-40 км между деревнями.

Поделиться этим сообщением

Balu    0
Коллеги, собираюсь вновь в деревню, (500 км в один конец), опыт небольшой есть и все-таки что посоветуете именно по машине. С одной стороны едешь особо не газуя, не переключая часто скорости, не тормозишь, но в городе обычно в день 20-30 км., а здесь за день 500. Конечно буду через 1-2 часа останавливаться измерять масло и тосол. По запчастям хотелось бы обсудить, поеду один. Скоростной режим в прошлый раз по асфальту-60-70, по грунту-40-50, сейчас видимо в связи с другой коробкой, малость помедленнее будет. Температура у нас по утрам -10-15, дома еще на 5-7 градусов ниже. Трасса не очень пустынная, но есть по 30-40 км между деревнями.

Много не бери!!! На все случаи не запасешься, обязательно чемоданчик: набор ключей, отвертки№2, пасатижи, нож, кусок провода(не меньше пары метров+чем сращивать),молоток, домкрат, буксирное приспособление, фонарь, ремень генератора(если не менял давно), свечу, Жидкости ВСЕ (я беру по литру тормозухи и масла +воду по желанию ;) ), посмотри что может отвалиться и добавь в список(топор, лопата, релюхи если есть, лампочки, тестор, шприц, болты, бензин...) Ну и главное "КРИВОЙ" :) .

kfxb    35
Много не бери!!! На все случаи не запасешься, обязательно чемоданчик: набор ключей, отвертки№2, пасатижи, нож, кусок провода(не меньше пары метров+чем сращивать),молоток, домкрат, буксирное приспособление, фонарь, ремень генератора(если не менял давно), свечу, Жидкости ВСЕ (я беру по литру тормозухи и масла +воду по желанию ;) ), посмотри что может отвалиться и добавь в список(топор, лопата, релюхи если есть, лампочки, тестор, шприц, болты, бензин...) Ну и главное "КРИВОЙ" :) .

нет главное паяльная лампа и запас топлива. ну и про валенки незабудь.

kedr    154

Спасибо, но здесь мы абсолютно одинаково мыслим. Вообще приятная дорога, в деревню домой и обратно домой. Надо только подготовится, кстати не согласен по поводу много не брать, не на себе ведь тащить, да отрыв есть от цивилизации. А по поводу пожить в дороге день-два, это привычно.

yu_ko    7
Много не бери!!! ...

Правильно. Возьми 1 (одну) исправную иномарку :P .

kedr    154

Так ведь дорога только половина асфальт, а остальное грунт не сильно ровный, иномарки честно говоря жаль, медленное убийство получается.

yu_ko    7

Кому что жалко :)

На современный автомобиль можно всё достать, практически везде отремонтировать, в конце концов - купить другой, да ещё и в кредит. Поэтому - и чёрт с ним.

kedr    154

Тут я не согласен, достать как правило можно или некачественные детали или с большой переплатой, а как у нас в сервисах делают, халтурят и тянут время это отдельная тема. И так приятно ломом в гараже пошуровал, нашел деталь, отмыл, поставил и всё. Кстати у нас сегодня метель всю ночь и поездка теперь под вопросом, ехать одному в мороз не хочется, это уже не удовольствие будет. Однако пока размышляю, видимо у нас уже белая зима началась наконец.

Гость OIL-710   
Гость OIL-710
Правильно. Возьми 1 (одну) исправную иномарку :P .

В журнале (если не путаю) "ЗР" на аналогичный вопрос, что брать с собой в дальнюю дорогу - дали ответ типа: "возьмите вторую аналогичную машину" :) и они правы ибо в дороге никто ни отчего не застрахован, в том числе и от поломки машины, а уж что сломается и когда только одному аллаху известно:)

foks44    7

Спасибо, но здесь мы абсолютно одинаково мыслим. Вообще приятная дорога, в деревню домой и обратно домой. Надо только подготовится, кстати не согласен по поводу много не брать, не на себе ведь тащить,

Могу перечислить что я с собой вожу постоянно ( и не мешает оно мне ). Электрика- свечи 2, кусок высоковольтного провода, бегунок, крышка распределителя, конденсатор, все лампочки по 2 каждой, пару метров провода от электропроводки, катушка б-115 , пара переключателей, предохранители. Переноска, изолента само собой. По топливной- бензостойкий шланг с наконечником и без , кусок медной трубки , запасная диафрагма бензонасоса, прокладка бензонасоса, запорный клапан карбюратора. Запасной ремень генератора 2 шт. По ходовой- крестовина сразу с флянцем, 2 ступичных подшипника , сальник ступицы, гайка ступицы, прокладка на полуось, пара шпилек с гайками, пара карданных болтов, шплинты разные. По тормозам- все манжеты по 2шт., пара тормозных шлангов. Ну и всячина разная- кусок паронита , прокладочного картона, герметик, унисма, скотч, вязальная проволока. Для шин- готовые заплатки, вулканизатор, кусок сырой резины, пара ниппелей и колпачков, запасная камера. Кроме всего-инструмент, лопата топор, уголок ( колеса бортировать), домкрат, монтажки,пила,шприц с литолом, паяльная лампа, кусок трубы на 32 ,см. 50 ( стремянки крутить), "груша", воронка с сеткой , трос, веревка, шаклы. Дополнительно к инструменту желательно иметь надфиль алмазный (можно пилку для ногтей) , ножницы, напильник, пару бритвочек. Так вроде все , может чего забыл. То что не пригождалось мне , пригождалось в дороге другим водителям. Еще хорошая вещь в дороге налобный фонарик.

Дима    0

Пару слов о резонансе. Надо закрепить всё, что хоть чуть-чуть качается или провисает. Трубки тормозные, шланги разные, провода. Заранее неизвестно, что именно на какой частоте (т.е. скорости) начнёт входить в резонанс. Тут давно кто-то писал, что пайка поплавка разошлась на совершенно исправной машине, при долгом движении на одной скорости, а это и есть резонанс. У меня тормозная трубка на одноконтурной системе лопнула без всякого видимого внешнего воздействия, тоже резонанс.

Вот в таком ключе ;)

Kazbanov    3

Товарищи Газоноводы!!! Я перегонял своего монстра из г. Острогожска в г. Мичуринск. Это приблизительно 360 км. С собой был набор ключей, запаска, масло, вода, трос и кривой. Кучу запчастей, которые я забрал вместе с Газоном я в расчёт не беру. Моё мнение, когда много набираешь, тщательно готовишься, риск поломки только увеличивается. Я, как оптимист, не стал вдаваться в подробности: что отваливается, что может отвалиться. Просто сел и поехал. Как говорится на честном слове. Единственное, уже у гаража в Мичуринске отказало сцепление. А так нормально. Только уши заложило и ноги затекли. Всю дорогу шёл порядка 100 км/ч. В Воронеже в пробке даже подрезал иномарки. Так что мой вам совет - верьте в чудеса. (Правда за мной с интервалом в два часа ехал мой знакомый на ГАЗеле :D:D;), но его помощь не потребовалась. )

Starик    3

Много насоветовали. Почти все верно. Не забудь свечку Николаю Угоднику поставить и "молитвой водителя" обзавестись. Если не православный, то у эфенди дуа попроси "на добрую дорогу".

kedr    154

Убежденный атеист, особенно не люблю посредников между небом и людьми.

yu_ko    7
Тут я не согласен, ...

Согласен с твоим несогласием :) . Виноват, не учел субъективных причин:

1. рассечённость ареала систем жизнеобеспечения иномарок (во как загнул :) ), по русски - то, что у нас хорошо, у вас плохо;

2. "не катят" (лексика правильная?) старые детали - только новые и, по огромному желанию, с родным годом выпуска;

3. нет лома;

4. нет кучи, в которой следует шуровать оным ломом. :)

Starик    3

Я не про Бога и веру! А про то, что все с собой не возьмешь, обязательно вылезет то, от чего не застраховался. Удачи тебе!

А то, атеист-атеист! У самого "научный атеизм" в институте на пять баллов сдан. Счяс такого предмета не проходють. А всеж када-никада и задумаешься, чем же ж народ сплочен был. А счяс? Тока в клубе нашел единомышленников.

yu_ko    7
Убежденный атеист, особенно не люблю посредников между небом и людьми.

+1

Ну, прямо утащил мои взгляды на бытиё :D

Здесь в целом посредничество уж очень неаппетитно пахнет.

kedr    154

Поездка видимо накрывается медным тазом, у нас уже по -20 ночью а дома наверное уже под -30, и может в любой момент до -40 завернуть. Побаиваюсь, если встанешь, будет хлопотно, так что или с товарищем поедем или до весны обождем.

Sab62    23
Поездка видимо накрывается медным тазом, у нас уже по -20 ночью а дома наверное уже под -30, и может в любой момент до -40 завернуть. Побаиваюсь, если встанешь, будет хлопотно, так что или с товарищем поедем или до весны обождем.

у вас там вроде еще и землю трясло на днях - ощущалось или нет? :rolleyes:

kedr    154

Я не почуствовал, вообще в частном доме такие вещи спокойно проходят. Вот в пятиэтажке один раз тряхнуло, народ так на улицу ломился, как угорелые неслись. Один раз на улице столбы затряслись, я думал машина врезалась, оказалось тряхнуло, но незаметно. Сила была наверное 3-4 балла.

Sab62    23
Я не почуствовал, вообще в частном доме такие вещи спокойно проходят. Вот в пятиэтажке один раз тряхнуло, народ так на улицу ломился, как угорелые неслись. Один раз на улице столбы затряслись, я думал машина врезалась, оказалось тряхнуло, но незаметно. Сила была наверное 3-4 балла.

У нас так трясет почти ежедневно ( кроме субботы и воскр, :) ) - взрывают в карьере практически на окраине города. Столбы правда не трясутся, но в многоэтажных домах ощутимо.

гар    3

Частенько мотаюсь Тайшет-Нижнеудинск (туда- обратно 350-400 км),

и на дачу в деревню - 200км.

Скорость движения от 20 до 100км/ч, дорога от асфальта и до практически

бездорожье.

С собой всегда в машине хай-джек, штиль 180, трос, инструмент, лопата,

войлок и если зимой то паяльная лампа.

Самое смешное что для себя практически никогда ничего не требуется!!!

Посмотрел масло, тосол, тормозуху, колеса и вперед.

Но залог надежности - полностью раз в три-четыре года полная разборка

и тряска автомобиля с заменой всего что вызывает сомнения.

В частности сейчас этим и занимаюсь, уже практически разобрал.

kedr    154

Возразить трудно, так сказать возраст определяет линию поведения. Если будешь в наших краях, можешь написать, а я видимо на мотоцикле летом поеду мимо, на Запад.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти