Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Дмитрий Рябинин

Изготовление тента на ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Обещали закончить 9.11.2018! Жду с нетерпением! Только я сомневаюсь что сделает,он меня уже НАЕБАЛ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Артур Пирожков сказал:

Обещали закончить 9.11.2018! Жду с нетерпением! Только я сомневаюсь что сделает,он меня уже НАЕБАЛ!!!

Вот это уже серьезная предъява...:popcorn:

Может все не так плохо? Обратная сторона видимо ушла в андеграунд и погрузилась в работу ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да согласен с этим. Тем более скоро Новый Год и тот кто хорошо себя вел и долго ждал,:wild: тот обязательно получит свой заранее  оплаченный подарок, сто процентофф!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Combatant сказал:

 Да согласен с этим. Тем более скоро Новый Год и тот кто хорошо себя вел и долго ждал,:wild: тот обязательно получит свой заранее  оплаченный подарок, сто процентофф!:D

А как же поверие про'обещанного три года ждут'? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Тоже верно! Тем более с учетом  постоянной годовой инфляции, роста экономики и повсеместного, еженедельного укрепления позиций деревянного рубля по отношению к презренным иностранным валютам, этот тент уже будет стоить в 2021 году этими деньгами  просто сущие копейки.. :pleasantry:Так что есть смысл и подождать согласно русской пословице!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

           Приветствую, парни! Извиняюсь, что не сразу вступил в дискуссию. Итак, по порядку. В том, что CARS(Алексей) озвучил имя изготовителя тента, лично я пиара не вижу. Оценку тенту я бы разделил на несколько моментов:                                                       1. ткань подобрана совместно с Алексеем максимально близкой к оригиналу по цвету и фактуре; в отличие от оригинальной( двухслойной прорезиненной) практически не тянется;

2. тент шился  НЕ ПО МАШИНЕ, но за точность кроя я ручаюсь;

3.про складки и карманы: думаете мне не хотелось, чтобы их не было? Надеюсь, многие видели исторические фотографии, где на тентах тоже есть складки. Ещё нужно понимать, что прорезиненная ткань по определению лучше сидит на "теле", чем не тянущаяся. Ну, и 69-й всё-таки армейская и рабочая лошадка, причём лошадка советская, поэтому не стоит думать, что он будет выглядеть, как кабриолеты БМВ, АУДИ или ЯГУАР;

4. к сожалению, у меня нет собственного эталонного кузова и каркаса тента, по которым можно было проверить посадку сшитого тента и понять, в чём проблема.

 

Подводя итог, могу сказать, что, если оценивать тент сам по себе, работа заслуживает, на мой взгляд, оценки 4+. С посадкой нужно разбираться.

Про высокую цену Санбреллы: ткань, из которой по-хорошему нужно шить тенты, есть в Европе, стоит 150 евро за погонный метр,  на 69-й нужно примерно 10 метров( в зависимости от ширины ткани)...

Про высокую стоимость изготовления: на тент ушло определённое количество человеко-часов.У меня есть своё представление о стоимости моего часа. Путем нехитрой операции получилась сумма даже выше той, которую озвучил Алексей. В результате пришлось согласиться на 35, хотя эта цифра была озвучена мной при первом разговоре как " не менее 35-и". Причём на тот момент я ещё не знал, что некоторые операции практически невозможно выполнить одному.

Павлу Першину - про пылинки: лично я за автомузеи, выставки под крышей, выезды в хорошую сухую погоду и -  непременно - гаражное хранение. Грибы, рыбалка, охота, трофи-рейды - это совсем другая песня( ничего не имею против).

NATу - у Алексея на радийке хороший трубогибовский тент, но ему не нравится, что он выгорел. Пытался его переубедить, но он остался при своём мнении (имеет право). Плюс тент стал садиться и пошёл процесс вырывания прямоугольных люверсов.

Я бы тоже радовался оригинальному тенту, но либо как артефакту, либо на музейном, хорошо сохранённом ГАЗ-69.

Хауптману - не могу сказать, что я перестарался. Работа была очень интересная, приятная, но и нелёгкая. Всё-таки 69-й тент достаточно габаритная и тяжёлая вещь (оригинальный тент весит порядка 8 кг!). Да компании никакой нет. Работаю преимущественно один, но в этом заказе понадобилась помощь. И один хороший человек мне её оказал. Правда, после этой эпопеи сказал, что больше помогать не будет. Ну, разве что поступит предложение, от которого мы не сможем отказаться.

Ещё: про хлипкость каркаса тента - мысль интересная, но не менее животрепещущая тема сам кузов (его геометрия). Есть реальные факты по "Победе" - некоторые измерения по правой и левой стороне могли отличаться не на миллиметры, а сантиметры!!! В том числе по этой причине не получалось сшить тент по чертежам, а приходилось тачать по каждой конкретной машине...

В ближайшее время озвучу свои предложения по разным  темам в разделе "Услуги".

Всем удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolaus..Ваш тент очень и очень хорош.Согласен..на 4-ку.
3.про складки и карманы: думаете мне не хотелось, чтобы их не было? Надеюсь, многие видели исторические фотографии, где на тентах тоже есть складки. Ещё нужно понимать, что прорезиненная ткань по определению лучше сидит на "теле", чем не тянущаяся. Ну, и 69-й всё-таки армейская и рабочая лошадка, причём лошадка советская, поэтому не стоит думать, что он будет выглядеть, как кабриолеты БМВ, АУДИ или ЯГУАР;
Но про .п.3.вы просто трындите..НЕТУ складок на исторических фото!И сидят они(тенты) лучше чем на кабриолетах БМВ и иже с ними!

Да компании никакой нет. Работаю преимущественно один, но в этом заказе понадобилась помощь. И один хороший человек мне её оказал. Правда, после этой эпопеи сказал, что больше помогать не будет. Ну, разве что поступит предложение, от которого мы не сможем отказаться.
А здесь вы просто лукавите набивая себе цену..эпопея..больше помогать не будет..к чему это тут?!35 тыров за работу очень хорошие деньги..а все равно накосячили с выкройкой! Даже с помошником.((

Без обид..я написал выше,что работа в целом неплохая!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Nicolaus, пойми, тут таких как Алексей, разве что только Алексей. За стоимость пары тентов можно слегка добавив купить неплохой авто...посему видится мне стоимость данной части авто от 10 до 20 тысяч рублей, что и выдавал Трубогиб, и заметь с ценой попал в точку, бо разошлись быстро. Понятно, что разовая работа будеть стоить в разы больше...но тут уж смотря на какой результат нацелен. Хочешь объемы, вкладывай в серийное производство, нет -жди следующего Алексея.

Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш..ты полностью прав.
Но..серийное производство с хорошим качеством просто не рентабельно,по причине малого объема спроса на продукцию.
Сколько тех 69 по стране вообще?!И сколько готовы хотя б 20-25 т.руб,за полностью готовый тент заплатить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально договаривались, речи о том что тент должен выглядеть как оригинал не было.Цвет просил хаки, либо тёмно-синий. Оригинальный тент-инициатива ИП Рябинина!!! Просто человек себе рекламу решил сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Артур Пирожков сказал:

Изначально договаривались, речи о том что тент должен выглядеть как оригинал не было.Цвет просил хаки, либо тёмно-синий. Оригинальный тент-инициатива ИП Рябинина!!! Просто человек себе рекламу решил сделать!

Ну так ты с ним в одном городе? Если просрочил , недоволен ,забирай свои деньги , договор на оказание услуг у тебя есть? Не захочет отдавать - обращайся в суд и взыскивай свои + за моральный ущерб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На этом сайте, его  реклама по возможному изготовлению тентов ГАЗ 69 уже есть.:D Появилось  шесть  страниц обсуждения и прикрепленных файлов с фотографиями. Причем почти бесплатно и недорого..)) Я бы с сам принял участие в обсуждении марок материала, их преимуществ и возможных недостатков. Но у меня стоит жесткая крыша с отметкой и печатью в ПТС об изменении конструкции..))

Изменено пользователем Combatant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Combatant сказал:

  Я бы с сам принял участие в обсуждении марок материала, их преимуществ и возможных недостатков. Но у меня стоит жесткая крыша с отметкой и печатью в ПТС об изменении конструкции..))

Чтоб печать в ПТС мешала присоединиться к обсуждению...Первый раз вижу такого законопослушного до глубины корней волос человека.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Маловато у меня законопослушности почему то.)  Видимо характер и воспитание этому серьезно мешают Жесткая. крыша на машине сделана вполне нормально на мой взгляд, причем одним из  бывших владельцем. Он же  и вносил и регистрировал изменения в ПТС. транспортного средства.. А типы брезента, авизента, кордуры мне вроде немного известны, есть какая то горная подготовка. И тапки  мод. "Garsing" c применением кордуры костюмы "Сплав", серебрянки, утепленные штормовки иногда встречались и  как то иногда использовались..:D  А  мнение и опыт других всегда приятно прочитать в этом вопросе. Тем более, что сносить нормальную крышу на машине пока  нет   желания...))

Изменено пользователем Combatant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это я типа пошутил так...там вон и смайлик прицеплен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня же совершенно нет чувства юмора и зрение 01 если я не ошибаюсь...)) Мелочь, номинал, в магазине я определяю исключительно на ощупь и по весу ну а купюры только по цвету как то различаю. :DХорошо, что зрение еще не монохромное:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, 60 штукарей, и на четверочку....

Уже понятно что 35тр за работу маловато:picknose:, надо б добавить)

то есть прибавить за материал , хоть пятерку-десятку, ценник маячит в полтос.....

Сколько стоит оригинальный серый у барыг? 60? 70? Имхо, хочется потратить такие денежки, иди к барыгам. Там хоть результат предсказуем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Combatant сказал:

Так у меня же совершенно нет чувства юмора и зрение 01...

Нее...01 это пожарная охрана :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, nat сказал:

Сколько стоит оригинальный серый у барыг? 60? 70? Имхо, хочется потратить такие денежки, иди к барыгам. Там хоть результат предсказуем.

Думаю меньше...по блату обошелся чуть больше десятки :drinks:

Я наверно, в силу малого жизненного опыта и скудоумия,  ещё многие вещи не понимаю...но ты хоть режь меня, ну не стоит оно столько. Алексей наверно хотел материально поддержать Мастера, это безусловно, похвально!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Алекс сказал:

Думаю меньше...по блату обошелся чуть больше десятки :drinks:

Так у тебя ашка, поэтому халява)))

У 8-ми месток ценник как правило повеселее

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал Валере69 по поводу приобретения тента, прочёл сообщение но не отвечает, или он с москолями не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Павел Першин сказал:

Написал Валере69 по поводу приобретения тента, прочёл сообщение но не отвечает, или он с москолями не работает?

Деньги не пахнут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Саша Вии сказал:

Деньги не пахнут )))

Значит личное что то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2018 в 22:24, nat сказал:

 

Да не умею я с модными телефонами работать,только смотреть,а сообщения за меня дочь пишет,а ком на ремонте.Завтра забиру и отвечу,извините уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

          Приветствую всех!

Махх1969 - есть фото 69-го со складками, ручаюсь!

Насчёт лукавства: цену я не набиваю, а озвучил только то, что сказал мне помощник.

Абстрактно - 35 - хорошая сумма, но мне бы хотелось получать за свою квалификацию оплату повыше.

"накосячили с выкройкой": почитайте повнимательнее мой пост: "за крой ручаюсь", а помощник к выкройкам вообще никакого отношения не имел!

И мне действительно обидно.

АЛЕКСу -

 дело в том, что круг людей, увлечённых 67-ми и 69-ми газиками не ограничивается форумом gaz69.ru. Эти машины есть в бывших советских республиках, Европе, Англии, Америке, Австралии. И всем им я готов помочь по мере сил и возможностей. И покупают тенты самые разные люди: и дальнобойщики и мужики на Лексусах. Кто-то торгуется, бывает я уступаю, бывает - нет.

Цену трубогибовских тентов обсуждать не готов, слишком в том "уравнении" было много неизвестных.

Серийного производства однозначно не хочу, ибо привык рассчитывать только на себя. За добрые пожелания благодарю!

NATу - я понял, что Вам не нужен новодельный тент за обозначенную сумму, вот только оригинальный у продавцов будет:    1. мятым

2. грязным

3.хрустящим

4.с ржавыми люверсами

5.спревшими нитками.

Так что "предсказуемый результат" - очень большой вопрос...

Всем хорошего вечера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...