Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Varsham

Проблемы с зажиганием

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ,хочу обратиться к знающим людям.Проблема состоит в следующем машина  легко заводится ,но не выключается , приходится ждать некоторое время.Замок зажигания новый родной.Подскажите в чем может быть проблема?РР тоже стоит новый .Что только не делали ничего не помогает.Если проблема в самом замке то что конкретно может быть не так?Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты описал симптомы калильного зажигания https://os1.ru/article/7048-prichiny-priznaki-i-vybor-svechey-kalilnoe-zajiganie-i-samovosplamenenie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как долго приходится ждать, что при этом происходит? Необходимо детальное описание происходящего процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было когда генератор был неправильно подключен. зажиганье выключаешь приборы отключаются а мотор работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрольная лампа, подключенная на вход катушки зажигания, сразу всё покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС недостаточно   обозначил проблему : -  если это калильное зажигание,  то звук работы  и поведение двигателя существенно другие, ТС должен был обратить на это внимание

. Если это косяк проводки или замка зажигания , то почему тогда мотор все таки тухнет ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Varsham сказал:

Что только не делали ничего не помогает

Огласите, пжалуста, весь список (деланного).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2018 в 14:53, uncle Gena сказал:

Огласите, пжалуста, весь список (деланного).

Добрый вечер.Проблема состоит в том,что выключаем зажигание (замок не выключает)выключаем массу(все равно машина работает)бывает несколько раз нажимаю на педаль сцепления и тогда отключается а иногда не помогает,продолжительность работы после выключения замка зажигания и массы зависит от  пройденного расстояния.

Электрик проверил замок работает.Кое-что нашел в РР  и мы его заменили на новое такое же.Заменили генератор на генератор нового образца(стоял 40 амперный родной) все равно ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрик был чисто по замкам? Он что, не смог найти причину? Бери контрольную лампу, один конец на вход катушки зажигания, другой на массу. Включи выключатель массы. Если лампа загорится - мои поздравления вашему электрику. Если не загорится - включи зажигание. Загорелась - норма. Заводи. На заведённом выключи зажигание - если продолжает гореть - мои поздравления вашему электрику. Дальше расскажу после проведения этих манипуляций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, uncle Gena сказал:

Электрик был чисто по замкам? Он что, не смог найти причину? Бери контрольную лампу, один конец на вход катушки зажигания, другой на массу. Включи выключатель массы. Если лампа загорится - мои поздравления вашему электрику. Если не загорится - включи зажигание. Загорелась - норма. Заводи. На заведённом выключи зажигание - если продолжает гореть - мои поздравления вашему электрику. Дальше расскажу после проведения этих манипуляций.

Дело в том,что машина в Армении((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я в армии радистом и служил.

Изменено пользователем uncle Gena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Varsham сказал:
4 часа назад, Varsham сказал:

Дело в том,что машина в Армении((

Похоже , дело не в бобине....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, uncle Gena сказал:

Так я в армии радистом и служил.

осталось - настроить волну))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волну на бытовых радиолах настраивают. На военной технике устанавливают нужную частоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, uncle Gena сказал:

Волну на бытовых радиолах настраивают. На военной технике устанавливают нужную частоту.

на бытовых - ловят (волну)).   в сём "сеансе" - уйма подстроек.. ))  "Дело в том,что машина в Армении(("   потому -  трэба  установить устойчивую , меж ,  "... радио" и спецами по военной технике(ГАЗ 69))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и поглядим, освоят ли такую сложную технику, как ГАЗ 69 признанные специалисты по оштукатуриванию и евроремонту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, хауптман сказал:

Вот и поглядим, освоят ли такую сложную технику, как ГАЗ 69 признанные специалисты по оштукатуриванию и евроремонту.

Какое отношение имеет мой вопрос к вашему сообщению?Намек конечно понят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Varsham,  вам по сути , я считаю, исчерпывающе ответили , несмотря на то, что вы зажигание называете " Хажиганием ". 

Удачи в ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, хауптман сказал:

Varsham,  вам по сути , я считаю, исчерпывающе ответили , несмотря на то, что вы зажигание называете " Хажиганием ". 

Удачи в ремонте.

В названии опечатка.Да мне дали достаточную информацию за это я благодарен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...