Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Region-73

ЗИС-5 из лесных деталей в регионе 73

Рекомендованные сообщения

Ну вот и приехала рама, теперь можно с большой долей уверенности говорить, что машина должна получиться. Все будет очень не просто, но оптимизм - это то, что должно будет подпитывать, а где-то и заменить полностью разумное :) Рама с креплением под тросовый привод. Опора под кабину странная какая-то, нужно по изучать вопрос. Ржавчины минимальное количество, есть даже пятнышко краски, почему-то серого цвета. Полагаю, что просто верхний слой выгорел. Рама прилично погнута в задней части у левого заднего колеса. Попробуем выправить.

 

20181021_115720.jpg

20181021_115805.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, поздравляю!!! Задняя точка крепления кабины меня давно с ума сводит. Четыре отверстия на траверсе скорее всего под американское крепление. На наших дорогах не выдержало. Поперечина под заднюю опору  кабины была уже в каталоге  1936 года. У меня она стояла  вертикальной полкой назад и были  вопросы. У тебя скорее всего она (поперечина) стоит по заводскому, вертикальной полкой вперёд. . Дорогу осилит идущий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда эта рама?  Земляная или где-то хранилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс. Тема будет огонь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю! Надеюсь это именно и радостью будет, хотя пока выглядит крайне сомнительно :) Рама приехала из Подмосковья. Способ хранения для меня сейчас загадка. Примерно чуть больше полуметра задней части были в земле, судя по коррозии. Все остальное хранилось так, что была возможность уходить влаге и не задерживаться. Меня очень впечатлил сохран. Железо тех лет делали как-то иначе, чем современное. Траверса с 4 отверстиями- я пока не понял о чем речь. Только вникаю в машину. Но уже есть понимание какие детали будем производить серийно :pleasantry:

Попутно притащил к себе домой УралЗИС-355 года так 1950-го. Это не моя машина, она взята в музее с целью привести ее в порядок для экспозиции на открытой площадке. Ищем сейчас для нее мотор от ЗиЛ-157 для комплектации. Ездить машина не будет, так что муляжа будет достаточно. Обещали вроде помочь ребята с форума, за что им громадное спасибо.

20180914_121618.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Минске продают мотор от 157 новый с консервации... правда дорого наверное не реально будет... да и смысл, если машина все равно стоять будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл ставить тяжеленную болванку ,,чужого,, 157 мотора  под капот если машина ездить не будет ? Что бы не укатили ?  :) Лишний гемор с установкой,лишняя нагрузка на  и так не новые рессоры,  шины и рулевую..... Сварите ящик из листового металла по размеру двигателя,сверху привентите на 4 болта размороженную ГБЦ от 157 ,сбоку коллектор и усе .Легче перекатывать если что будет и чуть меньше соблазнов для ,,металлистов,,......:) Это так,мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мотором все сложно. Требование музея - он должен быть. Я тут выбирать не могу :( А так согласен полностью.

Ну так дальше :) собрал небольшую коллекцию "замков". Черный в сборе с контактной частью, а рыжий- ну он просто рыжий, чем и интересен :rolleyes:

20180929_200146.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2018 в 11:45, Region-73 сказал:

С мотором все сложно. Требование музея - он должен быть. Я тут выбирать не могу :( А так согласен полностью.

Ну так дальше :) собрал небольшую коллекцию "замков". Черный в сборе с контактной частью, а рыжий- ну он просто рыжий, чем и интересен :rolleyes:

20180929_200146.jpg

не плохо было бы наладить производство .Очень нужная деталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала панелька, которую я, собственно, и искал. С поиском панелек закончено, собралось аж четыре штуки :)

20181108_191705.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дрыгателя можно нутрянку выпотрошить, будет полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Region-73 сказал:

Приехала панелька, которую я, собственно, и искал. С поиском панелек закончено, собралось аж четыре штуки :)

20181108_191705.jpg

Лучше новодел сделать .чем эту утилЬЬ  ставить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Александр, прекрасно!!! Фото оборотной стороны. По своему такому же центральному переключателю я так и не понял как он работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзавелись вот таким ранним блоком цилиндров. Поскольку мотор рабочий у нас есть, то из этого, после пескоструйки, можно планировать сделать столик журнальный :) Шутка конечно же, будем думать как восстановить неспешно, но состояние  него весьма и весьма грустное. Попробовали варить- вроде получается. Летом сделаем подогрев и приступим всерьез.

20181027_140242.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гильзы будут нужны вне всякого сомнения. Так что пригодится Ваш запас, думаю. Если колено встанет, конечно. Пока крышек даже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня (73й) привет! если мы именно с тобой общались по бамперу с полутроки :-) вот где встретились!

на 5 зиса были у меня тогда запчасти, но все уехало тогда же, кстати найдены были там же где и з/ч, что отправлял тебе. 

 

одни "Сани" собрались

 

m1609 Привет еще одному Александру, земля все таки круглая :-)


 

 

Изменено пользователем Шypик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Вот не так давно вспоминал про тебя в аккурат насчет бампера :) тут на форуме проскочил ранний, мне предлагали поменять тот, что стоит на машине, но я отказался, т.к. мой бампер с историей! Рад тебя здесь видеть!
С уважением,

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично! 

видел в одном месте покрышку с зис-5 шоссейную , если она в норме тебе отпишусь, только тебе придется мне весной напоминать, она в полях под снегом, у нас подвалило.

но сколько десятилетий лежит не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить покрышки ,,из лесов,, самоубийственно. Нитяной корд даным-давно перегнил. Если только на стационарный экспонат и в ,,приподнятом,, ,разгруженном состоянии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С колесами беда :( пока в активе только одна покрышка. Ищу вариант замены, пока что-то ничего не нравится.

Когда выдается минутка, уделяю время полуторке. Т.к. своей темы здесь не создал под нее, буду бросать иногда фото в эту тему.

20181222_151015-1.jpg

20181222_093555-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, вопрос можешь скинуть фото колеса изнутри? Мне интересно как оно выглядит, просто видели с товарищем колёса а от чего они мы так и не поняли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, макс плюшкин сказал:

Приветствую, вопрос можешь скинуть фото колеса изнутри? Мне интересно как оно выглядит, просто видели с товарищем колёса а от чего они мы так и не поняли?!

Полуторки? Или что? По полуторным вот здесь у меня довольно много фото: https://www.drive2.ru/l/628897/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрастаем навесным. Спасибо большое за помощь! 

Отмачиваем потихонечку вэдешкой. Спешить некуда, так что пусть капиллярный эффект поработает :)

20181222_101348.jpg

20181222_101359.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...