Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую! В пригороде Хабаровска у моей Бабушки есть дачка, 6 соток. Раньше была теплица из дерева, накрывалась пленкой. Стенки были из оконных рам. Со временем она сгнила и бабуля захотела теплицу из поликарбоната.

Фундамент остался от старой - шпалы. На них я уложил рубиройд и брус 100*150 лиственницу. Покрою антисептиком.  Внутри уложил пластиковые панели и засыплю землюIMG-20181102-WA0010.thumb.jpeg.5654efe70d7d2713f6f87cc47c34a9b4.jpegIMG-20181102-WA0014.thumb.jpeg.7b7971e9c6bab09fd4ba98fcd05a5e43.jpeg 

 В целях экономии я решил купить отдельно каркас ( Польза 3 Эко - 6600 руб) 

IMG-20181103-WA0004.thumb.jpeg.dfe4876ed90c66d1a2a5ed342f6346ad.jpeg

Теперь нужно приобрести Поликарбонат - ни как не могу определиться какой! Есть толщина 4 и 6 мм. Так же несколько производителей. Подскажите, кто сталкивался, на что следует обратить внимание при покупке Карбоната???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно что сделали на деревянной основе, я то же делал, но высотой в 3 бруса и крыша пирамидой, положил карбонат 4, из-за того что под углом, весь конденсат стекает на листья, что не есть хорошо и все таки с карбонатом листья горят больше, переделал на стекло и забыл о проблемах, если есть возможность стекла, лучше их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Павел Першин сказал:

Правильно что сделали на деревянной основе, я то же делал, но высотой в 3 бруса и крыша пирамидой, положил карбонат 4, из-за того что под углом, весь конденсат стекает на листья, что не есть хорошо и все таки с карбонатом листья горят больше, переделал на стекло и забыл о проблемах, если есть возможность стекла, лучше их.

Да уже с карбонатом сказали делать! И стекла столько нет, чтоб все застеклить. Наверно с полукруглого не будит сильно конденсат течь на листья. Дверь и окно большие для проветривания. Летом напишу, каков итог. Пока что с карбонатом нужно решить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сварил нонче весной теплицу (каркас) из профтрубы. ране каркас был деревянный. 6х8 м. крыша двухскатка. покрыта поликарбонатом. боковины  обтянуты армированной пленкой. конек 2,5 м. бока 1,5 м.  от помидор не знаю куда деватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андрей с Сахалина сказал:

Да уже с карбонатом сказали делать! И стекла столько нет, чтоб все застеклить. Наверно с полукруглого не будит сильно конденсат течь на листья. Дверь и окно большие для проветривания. Летом напишу, каков итог. Пока что с карбонатом нужно решить. 

у нас  из  того. что продают только еврейский поликарбонат( Полигаль)  , да максимальной плотности имеет смысл ставить.

 Остальное - лет за пять- шесть в лучшем случае осыпется нах.

 На твой каркас я бы подумал о 6 мм.

 На нормальный ( из прямоугольной проф. трубы  и шагом дуг 65 см) -  4 мм достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_8365.thumb.JPG.f427616e6643750ae5900e807ae6fddd.JPGЖена просила тепличку. Сделал красиво, как для Любимой. Особенно красиво ночью. 

т-4.JPG

Изменено пользователем некто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда не карбонат, но тоже бывает красиво)

Недавно карликовую тепличку сгородили, свет, фитосвет и обогрев

 

IMG_20181030_172246.jpg

IMG_20181030_172237.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копнуть пяток кубов, и зимний бассейн... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о теплице, весной как то общался с земляком и он мне рассказал что сделал  парник из десяти дуг каркаса тента 69го. Нашел им применение! Предложил ему обмен, отказался.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Федот68 сказал:

у нас  из  того. что продают только еврейский поликарбонат( Полигаль)  , да максимальной плотности имеет смысл ставить.

 Остальное - лет за пять- шесть в лучшем случае осыпется нах.

 На твой каркас я бы подумал о 6 мм.

 На нормальный ( из прямоугольной проф. трубы  и шагом дуг 65 см) -  4 мм достаточно.

Шаг дуги 97,5мм. Про 6 мм принял. Буду искать. А что такое армированная плёнка и на долго ли её хватает?

Изменено пользователем Андрей с Сахалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Андрей с Сахалина сказал:

Шаг дуги 97,5мм.

Наверно, полмиллиметра при монтаже ловить непросто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это "средняя температура по больнице"))) Мерил по верху расстояния рулеткой между дугами и прикручивал по низу так же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть дешевый поликарбонат  местного пошиба, а есть подороже, тот что по буржуйским технологиям и на ихнем оборудовании. Подороже с УФ фильтром и он долговечнее. 4мм для такого размера вполне достаточно. Поэтому самый дешевый лучше не брать. 6мм для скатных конструкций,  ИМХО. Для крепления разумно и удобно использовать предлагаемые продавцами термошайбы ( а не саморезы с прессшайбой) а вот соединительный и коньковый  профиль в монтаже трудноват, поэтому внахлест укладывать легче и практичнее.

 Укладывать ТОЛЬКО вертикально и обязательно герметизировать торцы.

Изменено пользователем @drenalin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2018 в 01:25, Андрей с Сахалина сказал:

 А что такое армированная плёнка и на долго ли её хватает?

полиэтиленовая с ниткой внутри, такая сеточкой. у меня на теплице на боках лет на 10-12 хватат. а поликарбоната на крыше хватило на 5 лет дальше крошится начал. щас поставил на крышу с защитой от ультрафиолета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Я нашел карбонат усиленный. У него в соте еще перемычка стоит под 45 градусов. Наверное им буду крыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Недавно карликовую тепличку сгородили, свет, фитосвет и обогрев

Анатолий, приветствую! А поподробнее, про теплицу можно? Из чего, и почему не карбонат, ну там и про свет и фитосвет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Пришло тепло, прикрутил карбонат на теплицу. Марку не догадался сфотать, 4 мм. Крепил с помощью тарной ленты. Отрезал необходимую длину, один конец прикручивал саморезом, второй с помощью болта и уголка, прикрученного к брусу,  натягивал и потом ленту, в натянутом состоянии прикручивал к каркасу.   Листы с внахлест. 

IMG_20190415_180902.jpg.3e8509bb43bf64681d26710c6eb47b4a.jpgIMG_20190415_180916.jpg.1c0ab1b618cc882b9bbd9e912234ccd6.jpg

Осталось  обшить брус и посадить рассаду) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в прошлом годе на крышу поликарбонат прижал так: напилил деревянных реек 40х5 да через них саморезами и привернул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поликарбонат больше никогда. Разбогатею, сделаю себе нормальную  стеклянную теплицу  из уголка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.11.2018 в 16:45, Гога68 сказал:

оставил на крышу с защитой от ультрафиолета

Так же раскрошится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошлый год каркас парничка прикупил по случаю. Шириной аккурат в кузов ГАЗ-704, длиной на полметра длиннее. Сейгод его на даче ставить буду. Обшивать  думал поликарбонатом, а вы тут совсем в расстройство ввергли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В столице  с этим по-проще. Папане собрал из окон с новостроек. Одинарный стелопакет в деревянной раме 203х170. Только с фундаментом заморочились. Тяжёлые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, БИМ сказал:

Так же раскрошится.

сдвоилось

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гога68 сказал:

ничо не вечно, недолго при нужде поменять, раз в пятилетку а то и реже

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...