Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Scorpion 80

Возвращение к газ 67

Рекомендованные сообщения

Всем  здравствуйте.  Собственно с чего начать,  в свое время  заболел как и все находящиеся на данном форуме  газ 67. Приобрел и пытался восстановить газ 67,  но попытка закончилась его продажей,  т.к. не было времени и средств. После продажи  газ 67  в 2014 году,  через некоторое время пожалел,  что продал газик. В настоящее время у данной автомашины хороший хозяин и я считаю, что та машина нашла своего истинного владельца.  В 2017 году находясь в командировке и  просматривая различные  объявления о продаже автотехники,  увидел газ 67 в  г.Рязань,  но сумма была для меня большая. Летом 2018 года вернувшись из командировки, случайно увидел на авито данное авто и мое заболевание вновь обострилось,  хотя по правде оно не проходило, лишь немножко притихло из за  покупки старого дома в деревне.  Т.к. у меня была некоторая сумма  которую я планировал потратить на покупку семейной автомашины или ремонта дома,  я плюнув на все,  решил  повременить с покупкой.  Созвонился с продавцом и рванул с друзьями в конце июля в г. Рязань  на грузовой газели ночью, т.к друзья тоже немножко больные и поддержали меня, привез газик. Когда его забирал шел дождь и мне главное было его погрузить в газель,  все остальное было неважно. Большое спасибо продавцу,  т.к. он сильно помог с погрузкой.  Осмотрев покупку  я понял,  что газик  нужно заново разбирать и перекрашивать, т.к.  газик хоть и был  комплектный  и  вроде бы на ходу,  оказалось нуждается в разборке и покраске.  Думаю на сегодня хватит. Фотографии  выложу позже,  т.к. друг фотографировал на свой телефон.  Выложу лишь более поздние.

 

IMG_20180719_185322.thumb.jpg.48f3b162f4556ce516931cf544cd196f.jpg

 

IMG_20180816_180808.thumb.jpg.bd4aba5d2bf501955f2e7d404dc1ee67.jpgIMG_20180816_180816.thumb.jpg.80a57e907b3a31eaf8cc0d73bd163d79.jpg

IMG_20180816_180837.thumb.jpg.b19c961b17896bf222c54112fbf8195b.jpgIMG_20180816_184755.thumb.jpg.b2a09502c64b24cc5e9c5fd1fe36f848.jpg

IMG_20180918_123204.thumb.jpg.7a5ea63707fc3b4ce37299a71c5a6c97.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Данная тема не кому не интересна. Извините больше по ней не буду по писать.  Аллигатор прошу Вас  написать в личку. Тему прошу закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то быстро вы сдались!!! Только начали и сразу все... - обиделись,что никто ничего не написал! А вы ещё ничего такого и не показали. Давайте фото,описания, вопросы , вопросы и ещё вопросы..- и будет интересно. Будьте оптимистичней !!!

Изменено пользователем kayot76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я согласен. Сейчас совсем не ясно ни целей ни объемов работы. Что хочется получить на выходе? Нечего обсуждать пока что. 

А так - ГАЗик бодрый. Заколхожен прилично. А фоток -мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цели на левом крыле, объемы в баллончике с краской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первоначальная задача поставить автомашину на ход, снизить колхоз, восстановить работоспособность переднего моста. В  дальнейшем буду стараться постепенно возвращаться к оригиналу по мере возможности. В настоящее время собираю передний мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с мостом? Как собираетесь восстанавливать работоспособность? Это давольно трудоемкое занятие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первоначальная задача поставить автомашину на ход, снизить колхоз, восстановить работоспособность переднего моста. В  дальнейшем буду стараться постепенно возвращаться к оригиналу по мере возможности. В настоящее время собираю передний мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При переборке шкворней выяснилось, что хвостовик отсутствует, а на планетарке сломаны зубья.  В настоящее время приобретен передний мост,  с планетаркой и хвостовиком но разбитыми резьбовыми. Сейчас собираю  один мост из двух и в ближайщее время планирую устанавливать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Решил выложить фото своего газика, когда его привез.

DSCN1894.JPG

DSCN1903.JPG

DSCN1904.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также летом при поиске запчастей был приобретен второй газ 67.IMG_20180805_170430.thumb.jpg.94ef417f8dd4f132d7c3fa5f2d022b3d.jpgIMG_20180805_170212.thumb.jpg.bf63b52bb4c333432c4b84dfc16e72ad.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие экземпляры! Подскажите, как закатили машину в Газель? Он как раз влазит в кузов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Площадка перед радиатором есть родная или нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомашина без проблем входит в стандартный кузов  газели.  Газики закатывали руками друзей, перед этим  ставили эвакуатор с газ 67 напротив газели  и с его площадки закатывали авто машину в  кузов газели.  После приезда подгоняли газель к автоподъемнику, перекатывали машину, опускали подъемник и  все никаких проблем.  В настоящее время  ищется родная площадка или новодел перед радиатором, а также площадка закрывающая педали.

Изменено пользователем Scorpion 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях благодаря форумчанину был приобретен первый диск на запаску. Вчера начал приводить диск в нормальное состояние.IMG_20181208_115029.thumb.jpg.5ac1e4f119bcdd17bdca71a2957a58d0.jpg IMG_20181206_113547.thumb.jpg.2a49b8cd1dc28e82d83671b169ae6b5c.jpgIMG_20181206_113613.thumb.jpg.f965ec6ef4b4b30e9de1dbdc7ed435ee.jpgIMG_20181206_113629.thumb.jpg.5e0fe2d84eaec487d537e4a9f94a4b05.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с двигателем как, порядок? Или в него не заглядывали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде рабочий,  компрессию и давление не измерял, единственное залил самодельную жидкость для раскоксовки колец. Ежедневно в течении месяца прокручивал двигатель,   после чего  поменял масло. Визуально при прокручивании двигателя заводной рукояткой,  увеличилась компрессия.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель -это сердце автомобиля! Не знаю, знаете вы или нет, но чтобы снять двигатель, - сначала нужно будет снять кузов. А снять кузов - это пол машины разобрать надо!!! ( рулевое управление, топливная система, крылья,  решётка ,капот и  т.д.) Поэтому советую досконально подойти к этому вопросу, ну и + КПП с раздаткой):o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы снять двигатель, кузов снимать не требуется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время планируется снятие кузова для дефектовки трансмиссии,  также если в дальнейшем будут проблемы с двигателем, если надо будет сниму кузов,  т.к. в запасе имеется второй двигатель. Месяц назад когда я перегонял газик  в гараж своим ходом, проблем с коробкой передач и двигателем не возникло, тем не менее конечно будет проверятся коробка передач, раздатка, задний мост. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ap_67 сказал:

Для того чтобы снять двигатель, кузов снимать не требуется. 

Тогда расскажите как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ap_67 сказал:

Молча.

Странный вопрос. 

 Да вы "грамотей"! Познавательный ответ.Общаться с вами одно удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...