Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
bratez

правильно ли я укрылся на зиму?

Рекомендованные сообщения

вот

http://www.gaz69.ru/gallery/thumbnails.php?album=984

фотки как я укрыл своё детище на зиму... ткт стало холодно и из гаража меня попросили... переживёт ли он зиму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...cat=0&pos=1

фотки как я укрыл своё детище на зиму... ткт стало холодно и из гаража меня попросили... переживёт ли он зиму?

Будет много конденсата! лучше сделай типа шатра из тента или толстого полиэтилена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется совсем неправильно. Непроницаемые покрытия вещь опасная, всегда будет влага а на ГАЗоне есть чему поржаветь, особенно если зимой не очень холодно. Тут наверное брезентина или ткань подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта.

Материал покрытия абсолютно не принципиален. Бери или доску, или пленку, или брезент, или шифер - короче любой непромокаемый материал.

Принципиально: материал не должен вплотную прилегать к "детищу".

Желательно: между полом (землёй) и нижней частью "укрытия" организовать щель 5-15 см, такую же обеспечить между боковыми стенками "укрытия " и крышей.

На мой взгляд, обязательно: не жадничать и облить весь автомобиль (включая лакокрасочные покрытия) антикором "растстоп". Он совершенно безвреден для краски и различных резинок.

 

О том, что нужно использовать общепринятые меры при консервации, я не говорю.

Вот тогда "детище" тебе будет признательно, а ты весной получишь его в состоянии лучшем, чем имел осенью :D:D .

 

Вывод: изобретай вокруг автомобиля каркас.

 

P.S. Предлагаемый способ намного эффективнее, чем стандартное хранение в заурядном гараже с плохой вентиляцией и при отсутствии систем осушения воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.... почи час на укрытие.... столько же теперь на разборку... ну да ладно оно того стОит...и всё же мне казалось что при моём способе .. когда всё гермитично....ну не должно быть что то плохое. всю ржавчину - я убрал за лето и погрунтовал.. все скрытые полости и днище покрыл body950 - хрен отдерёшь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герметично это на космическом корабле, а у нас. Насчет сквозняка согласен, если есть обдув. будет проятгивать и влагу отводить. Коррозия опасна на ответственных местах, представь в движке или еще где поржавеет. Так что повнимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...