Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую! Решил начать отдельную тему. О гараже мечтал давно, но финансы не позволяют прикупить. Нормальный гараж в кооперативе примерно 300 т.р. стоит.

Пустили родственники. У них блок-комната бетонная 4*6 метров в охраняемом кооперативе. 5 минут езды от моего дома на автомобиле.  Машину они продали и гараж нужен только из за погреба.

IMG_20181107_143503.jpg.694276a116c21f9174ce161fba3fba37.jpg IMG_20181107_143518.jpg.eacae4741e89f56204ad6e3fa2c2fc25.jpgIMG_20181107_143547.jpg.d5b4efb7d7058fa46ac26b46ce76815b.jpg

Немного прибрался и начал с утепления. Стены и потолок утеплять пока не планирую.  В воротах были вставлены какие то самодельные матрасы из ваты. Дед никогда зимой в гараже ничего не ремонтировал, по этому и утепление никакое не делал. Это все я выкинул, вставил пенопласт 5 см. толщиной. Сверку закрыл фольгированным утеплителем и фанерой. Фанеру (5мм.)  прикупил в строительном магазине. Она осталась от какой то упаковки. Уцененка - порезана полосами, но вид отличный. Где были большие щели между листами пенопласта подпенил.

IMG_20181118_135021.jpg.5191ba435187c45c9816d647b4051121.jpgIMG_20181118_171622.jpg.f1ae39e2bfbb5f289fe1b7623221e7ae.jpg

Посмотрел в интернете, что щели между воротиной и "коробкой" ворот запенивают. Чтоб пена не прилипла к коробке, уголок коробки  смазывают маслом или солидолом. На улице минус 6. Открыл ворота, намазал маслом. Взял два баллона пены с трубочками. Одна вообще дуть отказалась, хотя написано что до минус 10 можно использовать. А вот вторым баллоном удалось попенить большую створку. Но часть мены стекло вниз. До этого с пеной дел не имел. Теперь прочитал, что есть определенная пена, для использования в зимних условиях. На выходных поеду покупать. Для отопления решил остановиться на тепловой пушке, так как для печной трубы нужно долбить стенку. Может кто то посоветует, какую пушку лучше взять. Понимаю, что отопление будет не из дешевых, но и неделями зависать в гараже не планирую, пока что)))

Так же нужно с электричеством разобраться. Стоит счетчик и от него одна только розетка!!! Верхние 2 лампы через провод с вилкой питаются от этой розетки. никаких выключателей...

Инструмента тоже пока что не много (из электро инструмента шуруповерт и дрель), но это дело наживное). Поблизости металлоприемка - есть все, но подробно пока что не уточнял о ценах. Там же стоят в в ведрах инструменты и разная оснастка - ключи, сверла, резцы и прочее. Ездил туда с месяц назад тиски искал, путного ничего не нашел. Знакомый обещал тиски придарить. Закончу с воротами, начну обустраивать рабочее место....

IMG_20181107_143239.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Сегодня снова попал в гараж! Долго думал какой верстак сделать и в итоге сделал стол) Стояли года два бруски 50*50 - их взял за основу. Сегодня гулял с ребенком, кто то выкинул остатки мебели и офисное кресло прямо в лес. Забрал две тумбы и остатки стола. Стол пошел на столешницу, так как там материал толще в два раза, чем у тумб. Собрал на шурупы. Получилось конечно не идеально, но все не на полу крутить гайки.  Полку над столом уберу. 

IMG_20181122_170206.jpg.295cc255ed2488b5f58e8b7ab2b7b545.jpgIMG_20181122_170226.jpg.f456a09cba5f10d13d6c2dc38c49a06a.jpg

После утепления ворот стало ощутимо теплее. Еще немного подпенить ворота и будет совсем Гуд! С пушкой пока что не определился.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обрастает гараж мясом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Сегодня минус 3 было, удалось из дома сбежать в гараж. Знакомый придарил тиски. Сегодня прикинул на стол и опробовал. Тиски - великая Вещь! 

IMG-20181202-WA0026.thumb.jpeg.66aa5e3bbf9cd6b52507a3e3c2273cf0.jpeg

Но вот прикрутить не удалось- отключили свет!  Подождал - не включают. Пошел к охране спросить. История такая: раньше все владельцы платили 500 рублей в месяц. В эту сумму входило все. Сейчас началась зима и заплатили очень кругленькую сумму за электричество. Председатель решил - отключать днем свет!!!!! Включать утром на 2 часа  и вечером на 2! В ГСК 129 боксов и основная часть принадлежит старичкам. Они соответственно сдают и, со слов охраны-дедушек, съемщики накручивают много энергии и не платят.  У нас в боксе стоит счетчик-передал сегодня показание. Остальные почему то не хотят передавать показания. Короче порядка нет и никто не хочет заниматься, как обычно. Завтра буду звонить председателю по этому поводу.

Ну и прибрался немного. Убрал полку перед верстаком, на ее место сделаю доски и развешаю инструмент, когда приобрету)

IMG_20181202_165645.jpg.b27110d2f58ed42002d4b7b0bc0bf1e7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный кооперативчик, на каждом гараже счётчики свои, а отключают всем, ну пусть вы отрезал должникам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, mozddok сказал:

Странный кооперативчик, на каждом гараже счётчики свои, а отключают всем, ну пусть вы отрезал должникам. 

Тоже верно, завтра буду разговаривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злостных халявщиков расстрелять. остальные выстроятся в очередь чтобы заплатить.  Без смайлика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 в месяц! Я в год столько оплачиваю , но у нас охраны нет . За свет отдельно 1500 р в год набегает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тепло :  У меня гараж утеплён целиком в 5см утеплителя .Электричеством отапливать круглосуточно (всегда тепло ) в месяц  4000-5000 рублей.

Газовая пушка 15кВт (тепло через 5мин ,через 30 мин жарко ,выключил через 5 минут холодно) шумно , выжигает воздух  ,использую когда надо резко нагреть.

Использую печь (тепло через 20 минут ) дрова,  т.к. гараж крайний есть куда складывать.

[000350].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если охраны нет, тогда за что платить?  Но в таком гараже и жить можно, заодно и охранять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 за охрану, вывоз мусора, аренда земли, чистка снега зимой и прочее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Foleg сказал:

Про тепло :  У меня гараж утеплён целиком в 5см утеплителя .Электричеством отапливать круглосуточно (всегда тепло ) в месяц  4000-5000 рублей.

Газовая пушка 15кВт (тепло через 5мин ,через 30 мин жарко ,выключил через 5 минут холодно) шумно , выжигает воздух  ,использую когда надо резко нагреть.

Использую печь (тепло через 20 минут ) дрова,  т.к. гараж крайний есть куда складывать.

[000350].jpg

Электричество 4,43 руб за кВт.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям хорошо обустроенные гаражи у тех, кому домой неохота после работы или в выходные тошно. Жена там надоела или чё другое.....

Ничего личного, просто наблюдения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего знакомца гараж 2 уровня по 80кв.м. + подвал. Внизу 2 машины, в верху быт. Полная автономия. Скважина, биотуалет, генератор, отопление - регистры по периметру и ТЭНы в котле. Чел был уважаемый, но запойный. Когда в штопор уходил, жил безвылазно в гараже по 10-12 дней, пока интоксикация не потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, хауптман сказал:

По моим наблюдениям хорошо обустроенные гаражи у тех, кому домой неохота после работы или в выходные тошно. Жена там надоела или чё другое.....

Ничего личного, просто наблюдения. 

 Или Газ-69 надо делать- восстанавливать.

У меня специфика работы такая : с майя по ноябрь основная работа потом отпуск , вот в гараже  приходиться колымить ,

ну и от жены и троих детей прятаться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в гараже мне ещё рано прятаться, может лет через 10 начну)) А обустраивать по любому надо- чайник, микроволновка, столик. Шкаф, куда чистую одежду спрятать, чтоб грязь не летела на неё. Мне до гаража 10 Мин на машине и 45 пешком.

Начались морозы. Оставил бутыль воды- замёрз в камень! На китайской дрели хотел провод раскрутить- лопнула от мороза наружная изоляция. Думаю как хранить краски и клеи..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...