Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Badcat

Куплю штатные колёсные 16 диски на заклепках от 69 первых выпусков

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Федот68 сказал:

Теория говорит. что нежелательно.

 Практика - что только монтаж несколько затруднён бывает.

 Ходят такие варианты неплохо.

 впрочем - 295 /55 на Нивские диски удавалось одевать ( с камерами!!!) . не с первого раза( дабы ровно борт покрышки в ручей обода сел). но одевали.

 За счёт бОльшего запаса прочности современных покрышек - гораздо дольше родни для ГАЗ69.

Федот68 вам также огромное спасибо!

Склоняюсь к использованию вашего варианта - 245/75-16 с камерами на родных дисках

еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Badcat сказал:

Федот68 вам также огромное спасибо!

Склоняюсь к использованию вашего варианта - 245/75-16 с камерами на родных дисках

еще раз спасибо!

Не стоит это того.У меня в нач.двухтысячных на родных 69 дисках стояла резина "простор" от Зил-Бычок 225/70-16.Смотелась не очень,т.к середина была сильно заужена,а протектор распирало.С 245/75-16 будет еще хуже..

Купите диски от совр.буханки (Уаз-452)с круглыми отверстиями ЕТ -22 и соберите на них..все подойдет и смотрется будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mitalena сказал:

Кстати, по поводу покупки дисков "ранних" с заклёпками: есть в подвале б/у, и год выпуска на диске есть, только с Украины они получатся "золотые" + привести в порядок.

 

Да согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Maxx1969 сказал:

Не стоит это того.У меня в нач.двухтысячных на родных 69 дисках стояла резина "простор" от Зил-Бычок 225/70-16.Смотелась не очень,т.к середина была сильно заужена,а протектор распирало.С 245/75-16 будет еще хуже..

Купите диски от совр.буханки (Уаз-452)с круглыми отверстиями ЕТ -22 и соберите на них..все подойдет и смотрется будет нормально.

Хочу на сл неделе попробовать смонтировать посмотреть как будет смотреться 

если не очень то придётся покупать буханочные

а буханочные разве не 15 дюймов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Badcat сказал:

Хочу на сл неделе попробовать смонтировать посмотреть как будет смотреться 

если не очень то придётся покупать буханочные

а буханочные разве не 15 дюймов?

они не буханочные ни разу, как некоторые тут говорят, они 3160

 

36 минут назад, Maxx1969 сказал:

Купите диски от совр.буханки (Уаз-452)с круглыми отверстиями ЕТ -22 и соберите на них..все подойдет и смотрется будет нормально.

Вы отстали от жизни, современные с 11-го года поголовно идут на дисках 31622 (6,5-16 ЕТ40)

Изменено пользователем -vovan-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Maxx1969 сказал:

Не стоит это того.У меня в нач.двухтысячных на родных 69 дисках стояла резина "простор" от Зил-Бычок 225/70-16.Смотелась не очень,т.к середина была сильно заужена,а протектор распирало.С 245/75-16 будет еще хуже..

 

Я изъездил вговно комплект резины К152 на паре дисков ГАЗ69 и паре дисков от Варшавы/Жука/Нысы ( у этих пришлось ЦО распилить, и они по ширине как Победины)

 никаких проблем.

 Причём искатывал эти четыре колеса сначала на своём бухлобусе, потом одному другу одну пару отдал ( которая на 69 колёсах) на жопу( эта пара теперь в нашем общем подвале валяется), а второму - на его головаст поставил.

 Головаст до сих пор с дисками от Жука и резиной К152 иногда ездит

 

 Так что на безрыбье - всё нормуль оденется и будет работать

 

37 минут назад, Maxx1969 сказал:

Купите диски от совр.буханки (Уаз-452)с круглыми отверстиями ЕТ -22 и соберите на них..все подойдет и смотрется будет нормально.

 Если покупать диски под монтаж бескамерной резины - так только те. что для бескамерки и предназначены.

 Потому совет про диски ( завтра и их отфотаю) - "от бухани" ( 16" , ЕТ+22, круглодырые. производства Кременчуг или Краматорск ? ) - мимо кассы.

 Эти диски - БЕЗ хампов и под монтаж покрышки без камер - НЕДОПУСТИМЫ,

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Федот68 сказал:

 

 

 Если покупать диски под монтаж бескамерной резины - так только те. что для бескамерки и предназначены.

 Потому совет про диски ( завтра и их отфотаю) - "от бухани" ( 16" , ЕТ+22, круглодырые. производства Кременчуг или Краматорск ? ) - мимо кассы.

 Эти диски - БЕЗ хампов и под монтаж покрышки без камер - НЕДОПУСТИМЫ,

Федот..а для Уаза других дисков..я имею ввиду штамповки..нет.Или с круглыми отверстиями(Ет-22),или с трапециевидными(Ет-40).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Maxx1969 сказал:

Федот..а для Уаза других дисков..я имею ввиду штамповки..нет.Или с круглыми отверстиями(Ет-22),или с трапециевидными(Ет-40).

Вот не надо.

 "для УАЗа " и "те. что ОАО УАЗ с завода ставит" - совершенно разные понятия.

 Тебе ссылок на УАЗодиски ( для УАЗа на разные посадочные диаметры и с разными вылетами) накидать ?

 Или сам знаешь где смотреть ??

Вопрос ценника - вот вопрос сурьёзный.

Ладно. тему совсем в сторону увели.

 Короче ещё раз. поставив на морду дисковые тормоза с хотелкой сохранить свои комплекты на 15" дисках - поставил  на перед проставки 25 мм.

В качестве бонуса - колёса на дисках от Соболя ( ЕТ+45, ЦО110, 5Х139,7)  стали одеваться как родные на перед ( суммарно вылет получался +45-25=20, что от 22 мало отличимо)

 На жопу ( УАЗ 452, по рессорам и посадкам рессор с ГАЗ69 одинаков) резина БФГ 265/75/16 на соболедисках одевается правда только с проставками больше 10 мм ( иначе боковина покрышки трёт по рессорному хомуту)

В качестве проставок - серединки от старых тормозных барабанов ( два по 6,5 мм = 13 мм)

шпильки поставил тоже от Соболя. Они длиннее , причём в "толстой" части. и колеса без проставок уже не одеть с такими шпильками.

 

Соболедиски не стоят ничего.

 Их - как говна на любом чермете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот..ты опять не о том.На 16" других штатных Уазодисков нет.Соболь..Газ..газель не при чем..от слова совсем. Это немного разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maxx1969 сказал:

Федот..ты опять не о том.На 16" других штатных Уазодисков нет.Соболь..Газ..газель не при чем..от слова совсем. Это немного разные вещи.

штатные - это производимые ОАО УАЗ ?

 тут ты прав.

 А производимые специально ( преимущественно) для УАЗов...

 На , смотри :

www.4x4sport.ru/catalogue.html?gr=1218&car=%D3%C0%C7

 

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

вот уж не думал что столько узнаю про ПРЕДМЕТ интереса 

ребят я совсем начинающий и очень многое для меня не понятно

Подскажите пожалуйста как правильнее поступить. А то совсем ничего не понимаю.

Изначально было желание, установить на родные 69 Мосты (машина 89 года ремзаводовской сборки, все агрегаты Б/Н) имеющуюся новую шоссейную бескамерную резину 245/75-16 как более мягкую, на штатные штампованные колёсные диски на заклепках. Планируется движение на скорости до 60 км/ч преимущественно по дорогам с твёрдым покрытием и иногда по грунтовым дорогам.

Как правильно поступить?

Большое спасибо всем!

Хороших выходных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнение: Сейчас стоит вроде бескамерная 

215/75-16. Сегодня уточню. 

35B92F5E-21C1-4B2C-8E03-7310E0227E4A.png

CD82DDE3-4051-4B9F-B19E-9943972FB65F.png

EE12B041-2594-4EB9-A319-BAD617060E14.jpeg

74C49AD0-9D6F-4418-81D7-708D3909AB0D.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Федот68 сказал:

??

 Родные 21 ЕТ-0.

 Всю жизнь лезли.

 И на родные ГАЗ69 кулаки легко ставали.

Вот нету диска ГАЗ21/РАФ у меня под рукой....

С проставками 25 мм (  диски 15" посадки с ЕТ +25 мм - одеваются с зазором в самом тухлом месте более 5-7 мм (  без доделки планшайб и колодки чуть выходили за наружный диаметр тормозного диска и  этот зазор был в пределах 2-3 мм, но диски одевались и крутились без вопросов)

Отсюда имеем, что диск ЕТ-0 должен одеваться так же, как и диск ЕТ+25 с проставками 25 мм.

Саша.

 Ты ничего не путаешь ?

 Может у тебя диски ЕТ-5 , а не ЕТ+5. ( привалочная плоскость по центру обода - ЕТ0. Смещена внутрь колеса - ЕТ-хх . смещена наружу колеса, наружу авто - ЕТ+хх)

 Не верю я что диски 15" с ЕТ+5 оденутся на тормоза дисковые с газелячьими суппортами без проставок.

Вот такого плана, два японских диска родных и два фирмы Trebl 8665 https://market.yandex.ru/product--kolesnyi-disk-kfz-8665-5-5x15-5x139-7-d108-4-et5/971866/spec

одеваются на газелевские суппорта без проставок, зазор между диском и суппортом 3-4 мм. Позже ролик сниму и выложу ,сейчас на улице -20 ,холодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне наоборот глянется родна резина. да она дубова, некомфортна. ну не на кажный ведь день. для нечастых выездов. зато у нее один огромный плюс. она жесткая и потому стоит меж колей которы у нас везде, да и сама высока она из колес штатного размера. да и зимой некуда ездить.  а современна мягкая и она в эти колеи падат, да еще и низкая

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Badcat сказал:

Доброе утро всем!

вот уж не думал что столько узнаю про ПРЕДМЕТ интереса 

ребят я совсем начинающий и очень многое для меня не понятно

Подскажите пожалуйста как правильнее поступить. А то совсем ничего не понимаю.

Изначально было желание, установить на родные 69 Мосты (машина 89 года ремзаводовской сборки, все агрегаты Б/Н) имеющуюся новую шоссейную бескамерную резину 245/75-16 как более мягкую, на штатные штампованные колёсные диски на заклепках. Планируется движение на скорости до 60 км/ч преимущественно по дорогам с твёрдым покрытием и иногда по грунтовым дорогам.

Как правильно поступить?

Большое спасибо всем!

Хороших выходных!

Так тебе диски на заклепках для эксплуатации каждый день, а не на парад./ в музей ( где им самое место)

И к тому же ты хотел на них покрышки БЕЗ камер одеть ???

Редкостный извращенец , это кроме того, что  мазохист и суицидно настроенная личность....

Могу объяснить каждую букву в приведенных мной эпитетах.

Но просто лениво.

Купи литьё от Сузуки на авторазборке

Постквь на него бескамерку и не ипи моск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Badcat сказал:

 

Как правильно поступить?

 

вам ведь все уже сказали. ну хочете вашу резину на штатны диски напялить так ваше дело. только ставьте с камерами. ну и смотрется будет ужасно и напяливать заебетесь. да и порвать ее может в редких случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гога68 сказал:

а мне наоборот глянется родна резина. да она дубова, некомфортна. ну не на кажный ведь день. для нечастых выездов. зато у нее один огромный плюс. она жесткая и потому стоит меж колей которы у нас везде, да и сама высока она из колес штатного размера. да и зимой некуда ездить.  а современна мягкая и она в эти колеи падат, да еще и низкая

Бред.

Родная резина - она только для музейного , выставочного, экспоната.

Ездить на ней - изврат полный.

По ВСЕМ параметрам.

От проходимости и устойчивости до мягкости и экономичности ( включая долговечность и протектора и боковин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Федот68 сказал:

Бред.

Родная резина - она только для музейного , выставочного, экспоната.

Ездить на ней - изврат полный.

По ВСЕМ параметрам.

От проходимости и устойчивости до мягкости и экономичности ( включая долговечность и протектора и боковин)

частью согласен, частью нет. устойчивость на бездорожье и меж колей у нее лучше. а мне это важно а остально пох... но спорить не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про извращенца оценил. Очень смешно. Прям как по Российскому телевизору.

за Советы бывалых большое спасибо!

очень важно ваше мнение! Реально.

видимо так и рождается иллюзия истины.

Возможно кто-то посоветует грамотного человека для осмотра 69, его дефектовки, оценки состояния на коммерческой основе. Я в Москве 69 в Ногинске.

буду предельно благодарен!

ребята всем хороших выходных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как минимум - клёпаные диски не гарантируют герметичность, необходимую для установки бескамерной шины ( это кроме хампов)

 Ценником на "родные ранние в хорошем состоянии ГАЗ 69 " диски поинтересуйся.

Для справки. Диск от ГАЗ 67 в состоянии "просто есть". - как материал для восстановления - от 9 тыр начинается.

Потому и говорю.

 Ноги в руки - и на авторазборку.

 Снимать с Сузучек что ещё не сняли :-))

 

 А ездить всё же лучше - на хорошей, мягкой и прочной радиальной бескамерной резине.

 

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Федот68 сказал:

ну как минимум - клёпаные диски не гарантируют герметичность, необходимую для установки бескамерной шины ( это кроме хампов)

 Ценником на "родные ранние в хорошем состоянии ГАЗ 69 " диски поинтересуйся.

Для справки. Диск от ГАЗ 67 в состоянии "просто есть". - как материал для восстановления - от 9 тыр начинается.

Потому и говорю.

 Ноги в руки - и на авторазборку.

 Снимать с Сузучек что ещё не сняли :-))

 

 А ездить всё же лучше - на хорошей, мягкой и прочной радиальной бескамерной резине.

 

Нет Федот! Этот путь не для меня. Это для нищебродов достойный путь. Куплю комплект, поиграюсь, там посмотрим. На каждый день машины другие должны быть. 

Всем ещё раз большое спасибо!

Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Badcat сказал:

 Это для нищебродов достойный путь. 

еще один объявился. бай собак морда камча был.........

богатеи бля.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет читаю читаю. Давайте я свои 5 копеек. На патре 2013 года на 16 стоковых дисках стоит 245/75-16 BFGoodrich All-Terrain. Она вставала как бы в притык. Какие нахрен газоновские диски на эту размерность? Как балерина в кирзачах 48 размера?))  о чем разговор то?  Badcat забудь ты эту идею. Парни правильно все сказали. Вот фото https://yadi.sk/i/ykqiTfag3Kt-KQ. Посмотри глазками то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гога68 сказал:

еще один объявился. бай собак морда камча был.........

богатеи бля.....

Да это у него болезнь детской левезны)) Так В.И. Ленин кажется говорил. Чувак только купил. Вот и мечется. Пусть поиграется)) Успеешь по морде__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Федот68 сказал:

 А ездить всё же лучше - на хорошей, мягкой и прочной радиальной бескамерной резине.

Забыл сказать на  хорошей.... Только кусаются собаки хорошие то)) По самые яй-----ца))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...