Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

В этой теме со временем ,для себя и всех интересующихся буду выкладывать образцы сумок ,которые возможно использовать при эксплуатации газона . 

При поездках в лес за грибами , на реку, на пикник итд, у меня всегда возникает потребность в неких местах ,куда можно было бы положить теплые вещи, еду, документы на машину, свёрток к ключами . Все это обычно клубком ,либо в пакетах валяется по салону или под ногами.Очень неудобно. Рундуков у меня нету, да и не засунуть в них всего нужного. 

Первую пару сумок хочу сделать за спинкой сидений, думаю там им самое место.Брезент двойной дублированный оригинальный.Сумка сделана по мотивам и размерам оригинальной сумки из военной инженерной техники мне точно неизвестной, но, похоже крепящейся так же за кресло. Если кто сможет её точно опознать ,напишите.

IMG_20181129_214317.jpg

1543518206829111753350.jpg

15435182439291957916951.jpg

Поделиться этим сообщением

Это уже пошита мною 

Крепится к каркасу на завязках.

IMG_20181129_213827.jpg

IMG_20181129_213901.jpg

IMG_20181129_213803.jpg

IMG_20181129_213933.jpg

IMG_20181129_214203.jpg

• Like 3

Сначала нет, после нескольких отмачиваний в тазу с последующей тепловой обработкой утюгом промокает быстрее.Все же промокает((

kr@b    15

На левую дверь планируете делать

2 часа назад, kr@b сказал:

На левую дверь планируете делать

На левую да.Есть  все лекала ,сейчас ей  и занимаюсь , тоже из двойного оригинального материала будет сделана. На правую дверь будет делаться только одна сумка, прямоугольная, на другую лекал  пока нету .

А.С    11

Здравствуйте, а на двери оригинальные сумки будут? 

54 минуты назад, А.С сказал:

Здравствуйте, а на двери оригинальные сумки будут? 

Будут.Немного терпения.

А.С    11

Цену бы ещё, узнать... 

kr@b    15

Да.и цену сумки на спинку

Изменено пользователем kr@b

Продолжим. Сумка- карман на левую водительскую дверь. 

Прежде был уверен, что сумка на левую дверь представляет собою по конструкции плоский конверт, но, после того как выкройки были найдены , был несколько озадачен, все три детали ( клапан и две изнаночные детали сумки ) имели криволинейные поверхности сопряжения.Немного поколдовал над ними и оказалось, что сумка не так проста как кажется и это в общем объемное изделие  со смещением внутреннего  полезного пространства вглубь водительской двери. Сумка не плоская!

Теорию о том, что части сумки кроились из кусков дверных надставок оставшихся после вырезания окошка подтверждаю, все три куска материала проходят внутрь рамки по размеру.Вполне могло быть.

Вот что получилось

IMG_20181204_215653.jpg

IMG_20181204_230007.jpg

IMG_20181204_225953.jpg

IMG_20181204_215728.jpg

IMG_20181205_124147.jpg

IMG_20181205_204742.jpg

IMG_20181205_204755.jpg

IMG_20181205_204809.jpg

Материал слежался после 30 лет хранения, разгладить утюгом ,даже через мокрую тряпку ,не удалось.((

nat    2 221
2 часа назад, Саша Вии сказал:

Материал слежался после 30 лет хранения, разгладить утюгом ,даже через мокрую тряпку ,не удалось.((

Блин, а я надеялся что утюг справится с морщинами, у меня на заднем клапане такая же фигня имеется:hunter:

8 часов назад, nat сказал:

Блин, а я надеялся что утюг справится с морщинами, у меня на заднем клапане такая же фигня имеется:hunter:

Даже многократное отпаривание с двух сторон через мокрую тряпку не помогло, вроде бы простая х/ б ткань должна хорошо отутюживаться, но нет. Я думаю, что причина тому резиновый клей между слоями ткани , при передержке утюга на одном месте ,остаётся на подошве  и его отчистить можно только мелкой наждачной бумагой.Очень трудный материал!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти