Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

В этой теме со временем ,для себя и всех интересующихся буду выкладывать образцы сумок ,которые возможно использовать при эксплуатации газона . 

При поездках в лес за грибами , на реку, на пикник итд, у меня всегда возникает потребность в неких местах ,куда можно было бы положить теплые вещи, еду, документы на машину, свёрток к ключами . Все это обычно клубком ,либо в пакетах валяется по салону или под ногами.Очень неудобно. Рундуков у меня нету, да и не засунуть в них всего нужного. 

Первую пару сумок хочу сделать за спинкой сидений, думаю там им самое место.Брезент двойной дублированный оригинальный.Сумка сделана по мотивам и размерам оригинальной сумки из военной инженерной техники мне точно неизвестной, но, похоже крепящейся так же за кресло. Если кто сможет её точно опознать ,напишите.

IMG_20181129_214317.jpg

1543518206829111753350.jpg

15435182439291957916951.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже пошита мною 

Крепится к каркасу на завязках.

IMG_20181129_213827.jpg

IMG_20181129_213901.jpg

IMG_20181129_213803.jpg

IMG_20181129_213933.jpg

IMG_20181129_214203.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала нет, после нескольких отмачиваний в тазу с последующей тепловой обработкой утюгом промокает быстрее.Все же промокает((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kr@b сказал:

На левую дверь планируете делать

 

На левую да.Есть  все лекала ,сейчас ей  и занимаюсь , тоже из двойного оригинального материала будет сделана. На правую дверь будет делаться только одна сумка, прямоугольная, на другую лекал  пока нету .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а на двери оригинальные сумки будут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, А.С сказал:

Здравствуйте, а на двери оригинальные сумки будут? 

Будут.Немного терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цену бы ещё, узнать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.и цену сумки на спинку

Изменено пользователем kr@b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим. Сумка- карман на левую водительскую дверь. 

Прежде был уверен, что сумка на левую дверь представляет собою по конструкции плоский конверт, но, после того как выкройки были найдены , был несколько озадачен, все три детали ( лицо и две изнаночные детали сумки ) имели криволинейные поверхности сопряжения.Немного поколдовал над ними и оказалось, что сумка не так проста как кажется и это в общем объемное изделие  со смещением внутреннего  полезного пространства вглубь водительской двери. Сумка не плоская!

Теорию о том, что части сумки кроились из кусков дверных надставок оставшихся после вырезания окошка подтверждаю, все три куска материала проходят внутрь рамки по размеру.Вполне могло быть.

Вот что получилось

IMG_20181204_215653.jpg

IMG_20181204_230007.jpg

IMG_20181204_225953.jpg

IMG_20181204_215728.jpg

IMG_20181205_124147.jpg

IMG_20181205_204742.jpg

IMG_20181205_204755.jpg

IMG_20181205_204809.jpg

Изменено пользователем Саша Вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал слежался после 30 лет хранения, разгладить утюгом ,даже через мокрую тряпку ,не удалось.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Саша Вии сказал:

Материал слежался после 30 лет хранения, разгладить утюгом ,даже через мокрую тряпку ,не удалось.((

Блин, а я надеялся что утюг справится с морщинами, у меня на заднем клапане такая же фигня имеется:hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, nat сказал:

Блин, а я надеялся что утюг справится с морщинами, у меня на заднем клапане такая же фигня имеется:hunter:

Даже многократное отпаривание с двух сторон через мокрую тряпку не помогло, вроде бы простая х/ б ткань должна хорошо отутюживаться, но нет. Я думаю, что причина тому резиновый клей между слоями ткани , при передержке утюга на одном месте ,остаётся на подошве  и его отчистить можно только мелкой наждачной бумагой.Очень трудный материал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная работа! продолжайте в том же духе! Глядишь всю швейку освоите на газон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумку под шлемофон  ,на спинку водительского сиденья освоил , по конструкции схожа с первой , но меньше размером, и это понятно ,под два шлемофона она и должна быть такой. Ремни кожаные .

IMG_20190110_204630.jpg

IMG_20190110_204752.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как она крепится к спинке.так же на завязках.как в первом посте.и стоимость конечно интересна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, kr@b сказал:

Как она крепится к спинке.так же на завязках.как в первом посте.и стоимость конечно интересна

Скажем так, это макет , в дальнейшем при сборе информации по этой сумке возможны небольшие корректировки в размерах 1,5-2 см. Крепиться она как и положено двумя пластинами к спинке.О каком - то производстве речь пока не идёт, да и куска материала подходящего для нее у меня нет.

 

 

lwcfs3iqyn7d83r1xjt8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На правую дверь освоил одну из сумок. По конструкции простая ,обычный конверт, цельный кусок материала , плоская. Наверное под документы предназначалась, больше в голову ничего не приходит. Если кого заинтересует ,можно пустить в мелкую серию.

IMG_20190124_140057.jpg

IMG_20190124_140115.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует цена.и за сумку на спинку сиденья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Трёхсотый сказал:

Сумка на правую дверь(вторая),она более объёмная чем первая.

_DSC0772.JPG

О!! Здорово, Павел, у вас такая сумка есть или просто фото осталось? По материалу похоже,что это типа ткани плащ - палатки?

Изменено пользователем Саша Вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были,4 штуки,две у корифеев РХтемы,остальные уж не помню у кого.Ткань похожа на палаточную и на тент от шишиги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Трёхсотый сказал:

Были,4 штуки,две у корифеев РХтемы,остальные уж не помню у кого.Ткань похожа на палаточную и на тент от шишиги. 

 Д.вечер Павел..ранний тент от шишиги сделан из ровно того же материала ,что и тент Газ-69.Дублированный брезент..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...