Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
E_Gor

Птичка, ешь!

Рекомендованные сообщения

Зима в разгаре. Осваиваю новую для меня технику. Заодно и птичкам помогу.

5c35d13424e53_.jpg.37b5c13f3af687b84bc7b75e01ad9710.jpg

Прикупил (давно уже) 3Д фрезер. С немалым таким полем. Ну и вот теперь первая полезная поделка.

5c35d134a1207_.jpg.d90cd1f6c073f06da5f41ee6e4f07e5f.jpg5c35d134ce7b6_.jpg.664a8283c235ab641cb543be4c2a3c29.jpg

В итоге выглядит вот так:

5c35d1346dc32_.thumb.jpg.6e53cab00b3260e7f7ad882c9101750a.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанера, хоть и слоеное дерево, но тонких мест не терпит. На мой взгляд,  кронштейны бутылки   надо было сделать более массивными, из прямоугольников подобных донцу. Подобный же вид кронштейнов характерен скорее для пластика. Так идея неплохая, даже в плане продаж, дешёвый доступный материал и простота исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Саша Вии сказал:

Фанера, хоть и слоеное дерево, но тонких мест не терпит. На мой взгляд,  кронштейны бутылки   надо было сделать более массивными, из прямоугольников подобных донцу. Подобный же вид кронштейнов характерен скорее для пластика. Так идея неплохая, даже в плане продаж, дешёвый доступный материал и простота исполнения.

Спорить не буду. Исследования по сопромату не производил. Посмотрим, как покажет себя со временем. Думаю, что не такая ответственная деталь (устройство). Обработано маслом, поэтому некоторую влагу выдержит не расслоившись. Единственным минусом вижу невысокую "тарелочку" для корма. Клювами разбрасывают по сторонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем птичкам помогать, чтоб они обленились и быстрее передохли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, БИМ сказал:

А зачем птичкам помогать, чтоб они обленились и быстрее передохли?

А меня так в школе научили... Странная у Вас логика. Как они быстрее передохнут, с подкормкой или без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично получилось! Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос первый.

 Почём комплект выходит. В смысле - продажная цена ( а ведь ещё красяво упаковать ннада)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Федот68 сказал:

Вопрос первый.

 Почём комплект выходит. В смысле - продажная цена ( а ведь ещё красяво упаковать ннада)

Это мне вопрос? Дык я не продаю. Раздал знакомым. Лист фанеры 860 рублей. Штучек 16 из него можно нарезать. Может 18. Масло для обработки рублей 300. В общем для баловства недорого обходится. Станок да. Обошелся богато. Да и он мне не для заработка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.facebook.com/Russianderevyashn/?ref=profile_intro_card

 

думаю . что твои поделки достойное место среди этих могут занять.

 Есичо - админит страничку сообщества этих деревянщиков мой зять ( ныне правда живёт и работает на Шпицбергене, но сие не суть важно)

Про коммерческую сторону вопроса - никогда не вредно подумать.

 Тем паче - девайс интересный, полезный.

 Ничего нет зазорного в получении прибыли из своего хобби.

 курочка - она по зёрнышку клюёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Федот68 сказал:

https://www.facebook.com/Russianderevyashn/?ref=profile_intro_card

 

думаю . что твои поделки достойное место среди этих могут занять.

 Есичо - админит страничку сообщества этих деревянщиков мой зять ( ныне правда живёт и работает на Шпицбергене, но сие не суть важно)

Про коммерческую сторону вопроса - никогда не вредно подумать.

 Тем паче - девайс интересный, полезный.

 Ничего нет зазорного в получении прибыли из своего хобби.

 курочка - она по зёрнышку клюёт.

Благодарю за наводку! Буду думать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2019 в 10:48, E_Gor сказал:

Это мне вопрос? Дык я не продаю. Раздал знакомым. Лист фанеры 860 рублей. Штучек 16 из него можно нарезать. Может 18. Масло для обработки рублей 300. В общем для баловства недорого обходится. Станок да. Обошелся богато. Да и он мне не для заработка...

Это несерьезно!  ))))))

Зимой кормушки, летом скворечники, а еще вот, в качестве примера  https://nezabudkann.ru/catalog/tovary-dlya-dekupazha/zagatovki/

таких компаний много.....

Изготовление заготовок из дерева и фанеры тема хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Alex52 сказал:

Это несерьезно!  ))))))

Зимой кормушки, летом скворечники, а еще вот, в качестве примера  https://nezabudkann.ru/catalog/tovary-dlya-dekupazha/zagatovki/

таких компаний много.....

Изготовление заготовок из дерева и фанеры тема хорошая!

Увы, продавать не умею... А за образцы спасибо! Что-нибудь позаимствую. Не ради выгоды! Я и кормушку-то подсмотрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно скину ссылку по покрытиям, что бы сам мог делать, еще дешевле будет............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Alex52 сказал:

Если интересно скину ссылку по покрытиям, что бы сам мог делать, еще дешевле будет............

Конечно интересно! Буду благодарен! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...