Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Прошу помощь и подсказку у знатоков форума. Кто может быть имел дела с такими Прокладками? Нашел их в гараже отца, когда разбирался в нем. Не имею представления от куда они взялись и какому двигателю и модели подходят. Так у меня их 7 шт. и они совершенно новые. Похоже на заводское производство, но не уверен, так как не знаю точно. Лежат они у меня в гараже с конца 90-х. Если узнаем от чего они и к чему подходят, тому кому потребуются, продам, все равно мне они не нужны. Спасибо за ваше участие в решении этой загадки)

20190108_164805.jpg

20190108_164816.jpg

20190108_164835.jpg

20190108_164851.jpg

20190108_164905.jpg

20181213_115631.jpg

20181213_115645.jpg

20181213_115658.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

165.jpgЕсть основание полагать, что у Вас прокладка головки цилиндров пускового двигателя тракторов семейства Т-100. (130,170, все, что после и до них)

зы: пару готов принять в дар )))

Изменено пользователем некто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, теперь есть в каком направлении думать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше были популярны ТВ антены из этих прокладок.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможно от двигателей Л-6, Л-12. Ставились на бензогенераторы. У нас до сих пор самодельные деревянные катера типа "Соломбалка" на них бегают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, uncle Gena сказал:

А возможно от двигателей Л-6, Л-12. Ставились на бензогенераторы. У нас до сих пор самодельные деревянные катера типа "Соломбалка" на них бегают.

НЕ возможно! это видно по расположению отверстий под ОЖ и шпилек крепления ГБЦ, а так же по размеру цилиндров, у серии Л диаметр цилиндра 65мм, а на фото размер в прокладке 94мм, что как раз соответствует диаметру цилиндров пускового двигателя ПД23 в 92мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...