Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
CARS

«Мы уходим»: в память о 30-летии вывода советских войск из Афганистана

Рекомендованные сообщения

16 февраля в Подмосковье состоится военно-историческая реконструкция «Мы уходим», посвященная 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Мероприятие организовано межрегиональной общественной организацией содействия изучению и эксплуатации военной техники «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО».
В реконструкции примут участие военно-патриотические клубы «Застава», «Калибр-3», «Гвардия», а также представители ЮнАрмии. В качестве «боевых машин» будет использоваться уникальная восстановленная бронетехника: БМП-1, БТР-80, Газ-66, БРДМ-2, Танк Т-62М, Танк Т-80. В течение дня для всех гостей мероприятия будет работать военно-полевая кухня.
Место проведения реконструкции: Можайский район, сельское поселение «Борисовское» (рядом с ДНТ «Цветочная поляна»). Начало в 12:00.

Справка о дате
С целью содействия официальному афганскому руководству и предотвращению возможности образования террористического государства с 25 декабря 1979 года Вооруженные Силы СССР стали принимать участие в разрешении вооруженного конфликта в Афганистане. 15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан (ДРА). Вооруженные силы СССР выполнили задачи по недопущению нападения на южные границы СССР и оказанию помощи правительству ДРА в борьбе с незаконными бандформированиями. По последним подсчетам, Армия СССР потеряла 14 тысяч человек. Ранения разной степени тяжести получили более 55 тысяч солдат.

источник

DIgAAgG3IuA-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подтянусь....А как там с тест-драйв ом?на танке.  Ну вдруг после мероприятия:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, nat сказал:

Может подтянусь....А как там с тест-драйв ом?на танке.  Ну вдруг после мероприятия:rolleyes:

Толя не в этот раз, все заняты будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у прапора ни одной боевой награды!? даже выслуги нет! вы массовку по объявлению набираете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Трёхсотый сказал:

 у прапора ни одной боевой награды!? даже выслуги нет! вы массовку по объявлению набираете?

Наверное как раз наоборот, решили не обострять с наградами, все же не первая мировая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2019 в 22:38, Трёхсотый сказал:

 у прапора ни одной боевой награды!? даже выслуги нет! вы массовку по объявлению набираете?

 

Жаба все продолжает расти! Скоро она тебя совсем съест!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт налицо,а факт вещь упрямая,надо признавать свои промахи- причём тут лягушка то?

По первому сейчас "Гадалку" крутят-там полковник с планками на правой стороне кителя! боюсь уж замечать-крокодилом обзовут...

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2019 в 22:38, Трёхсотый сказал:

 у прапора ни одной боевой награды!? даже выслуги нет! вы массовку по объявлению набираете?

 

9 часов назад, Трёхсотый сказал:

Факт налицо,а факт вещь упрямая,надо признавать свои промахи- причём тут лягушка то?

По первому сейчас "Гадалку" крутят-там полковник с планками на правой стороне кителя! боюсь уж замечать-крокодилом обзовут...

Удачи.

Справедливости ради, и при всем уважении к воинам - афганцам, надо сказать что за выслугу то у него есть, и все остальное возможно вручалось как юбилейное и памятное,  но выглядит все это мягко сказать нелепо. Я считаю что все это обесценивает настоящие награды. И так клоунов развелось.

К самому мероприятию ни у кого здесь я думаю претензий нет. Дело нужное, и Алексей очень даже заслуживает уважения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- - -

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем АВИАТОР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей у меня тоже есть, скажем так разные. Я не про то. Носить три-четыре однотипные медали с обликом Маргелова.... Только для количества?

Кстати этого товарища я клоуном не называл! Я написал - развелось много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя задача как организатора была организовать меропроприятие! 

А кто на него пришёл я на это ни как влиять не могу! Вход на мероприятие свободный! 

Тем более влиять на ТВ компанию которая решила взять у кого-то из гостей интервью, тем более контролировать его внешний вид! Все это на усмотрение ТВ канала и пришедшего гостя.

Что касаемо наград, у меня их хватает, но я их не ношу ни когда, за исключением момента вручения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CARS сказал:

Что касаемо наград, у меня их хватает, но я их не ношу ни когда, за исключением момента вручения.

Аналогично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...