Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
@drenalin

" Кулугурские дебри" эпизод 5 - Куда глаза глядят или куда Макар телят не гонял..

Рекомендованные сообщения

Можно и не прыгать. Можно сверху летать и указывать истинный путь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За завтра предлагаю переместиться на 200 метров в Вояж. Дабы не тратить финансы, коих всегда не хватает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что б с машиной, да с самолета, платформа нужна для машины и рампа в самолете!

 

Почему неподготовленный экипаж? У нас Антон есть!:rabbi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатился щас по лесам. Линда вскрылась, Кеза вскрылась, Везлома тоже. Поржма - ещё нет. Снег в лесу тает стремительным домкратом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож таки попробовать повторить несостоявшийся прошлогодний маршрут? Скоб я припас, воды будет меньше. Карты сохранил, лежат, ожидают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так приедем на поляну на Керженец , там и порешаем куда ломануться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, если тот маршрут - то заезжать через Дальний. Рустая не доезжая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто от направления нашего вращения точка сбора меняется. Или у тебя в Развилье, или на Бору в районе Кварца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто шоб понять степень затопления леса, нужно в него заехать. В прошлом году из соображений экономии времени по асфальту  до Дальнего  ехали. В этот раз времени поболе у нас. Куда спешить?

  Если Развилье как точка сбора неудобна - не вопрос, давайте в любом другом месте соберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, @drenalin сказал:

Просто шоб понять степень затопления леса, нужно в него заехать. В прошлом году из соображений экономии времени по асфальту  до Дальнего  ехали. В этот раз времени поболе у нас. Куда спешить?

  Если Развилье как точка сбора неудобна - не вопрос, давайте в любом другом месте соберёмся.

Развилье завсегда удобно. Там есть стол )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, @drenalin сказал:

 

Скоб сколько насыпать?

Изменено пользователем Advokat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поболе...штук 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, @drenalin сказал:

Последние 6 постов как то относятся к майской теме?

Скоб сколько насыпать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятный глюк. Сообщения размножаются сами... Бросил ещё 30 скоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать от Разводья через Керженец на Пионерский для начала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даня. И стяжки покрепче готовь, что б скобы не выворачивало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю я, что воды много будет. На стяжки ремни в кучку складываю приводные. Прочности с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши думки?

В Хахалы кратчайшим путем, отчет

Доводится мне время от времени ездить в деревню Лещево, что на Керженце за Хахалами. И каждый раз я ловлю себя на мысли, что еду очень уж неоптимально. На машине от НН через Семенов получается аж целых 120 километров.

А недавно я прикупил велосипед с мотором, и решил попробовать проехать кратчайшим путем. Начал с переправы через Волгу на пароме. Дальше через Бор по дороге на поселок Керженец. Там асфальт кончается, и надо по грунтовой перемычке переехать на другую асфальтовую дорогу, абсолютно ровную и прямую. Эта дорога идет вдоль узкоколейки, а потом уходит от нее в сторону, и через пару километров асфальт заканчивается. Дальше можно ехать по песчаной насыпи бывшей узкоколейки. Километров 17 и приедешь в поселок Пионерский, он же Керженец-2. Но мне туда не надо, мне надо в Хахалы. По карте видна лесная дорога длиной километров 20 от того места, где кончается асфальт, на север в деревню Козлово, которая находится уже у дороги Семенов - Хахалы. Незадолго до Козлова по карте значится мост через лесную речку Шумлевую, а вот есть ли он на самом деле - неизвестно. Спросил какого-то мужика, стоявшего с машиной в конце асфальта, - он говорит, нет, мол, там все мосты разрушились, не проехать. А я все же решил попробовать. Сначала по песку совсем не ехалось - велосипед вязнет, глохнет и норовит упасть. Пришлось пройти метров 500 пешком, дальше получше стало. На лесной дороге после прошедших дождей много луж. Иногда их можно объехать по краю, а иногда приходится слезать и вести вел прямо в луже. Свежих автомобильных следов на дороге не было, это вселяло некую неуверенность. Ближе к концу обнаружился брод через ручей - лужа длиной метров 20 с остатками разрушенного моста. Пришлось преодолевать. Глубина примерно до втулок колес, глушитель погружался в воду полностью, но я решил, что это не страшно. В лесу красиво и много грибов, прямо у дороги стоят, приходится останавливаться и собирать. Наконец, доехал до речки Шумлевой. Она оказалась весьма широкой, но деревянный мост оказался в наличии. Наконец, выехал из леса в деревню Козлово, и там начался плохой асфальт. По этому асфальту осталось 8 км до Хахал и еще 6 км до Лещева. Итого 80 км вместо 120 на машине. Времени от парома потратил 4 часа 40 минут, с учетом остановок на собирание грибов и на обдумывание брода.

Обратно решил поехать другой дорогой. Сначала 20 км по асфальту, потом после Светлого повернул налево на дорогу на Паромово - Зуево. Она когда-то была асфальтированная, но сейчас вся разбитая, и луж на ней оказалось еще больше, чем на пути туда. Ноги промочил несколько раз. Потом асфальт кончился, началась противная глина, опять пришлось немного пройти пешком. Добрался в деревню Зуево. А дальше дорога через красивый сосновый лес до деревни Белоглазово, а потом полевая дорога, мимо садов и на станцию Осинки. От Лещева до Осинок получилось 36 км. А там я сел с велосипедом на электричку и поехал в город. В электричке подошли контролеры и продали мне билет на меня и другой билет на велосипед, обозвав его "ручной кладью", стоит примерно половину цены человеческого билета. 

На всю примерно 125-километровую поездку (80 + 37 + 8 км от вокзала до дома) потратил меньше 3 литров бензина. По асфальту ехал "в экономичном режиме" - на скорости 25-30 км/ч. Ранее установил, что если ехать на максимальной скорости (37-40 км/ч), то расход бензина увеличивается. В целом мне понравилось. Сделал вывод, что по лесным и полевым дорогам, с лужами и ухабами, на велосипеде с мотором ехать вполне можно, если аккуратно пользоваться ручкой газа. Кстати, на машине класса нивы обе этих дороги тоже, скорее всего, проходимы. Самое сложные места - вышеописанный брод, а на обратном пути глинистая низинка перед деревней Зуево.

Фото на мосту через Шумлевую. Пройден самый сложный участок дороги, дальше уже точно доберусь. Прошу прощения за качество фото, снято телефоном с камерой 0,3 мегапиксела.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем нам в Хахалы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте список принимающих участие создадим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плюс 1 или 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера, думаю, доложит наличие отсутствия сам. По Алексеям обоим отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКМ ;  Я ; Полковник +1;   Данила +3 ;   

 

  Адвокат - ?; Гера - ?;  Алексей1 -?;  Алексей2 - ?;  Шейх - ?; Антон - ?;

 

Пока вопросов больше.

Изменено пользователем @drenalin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон собирался, я ему телефонировал давеча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, места вне планируемого маршрута, но...

qnRbESK_AHo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...